Ленне-Рейма• 18 апреля 2018

Реформа регистрации- прописки

Прочитала в Вестях: с 2020 года, ребёнок незарегестрированный к регистрируется автоматически к матери,
Штраф 340-850 грн
Будут выборочные проверки
Кто знает это приняли закон или только задумка?
автор Ленне-Рейма • 18 апреля 2018
Не зарегистрированный до 3 х месяцев

Я_поехала• 18 апреля 2018
Ссылку на источник скиньте пожалуйста
Радуга-дуга• 18 апреля 2018
там еще и упрощенная система регистрации будет, каждый сможет пойти в цнап и с его слов пропишут по любому адресу и может быть когда нибудь придет проверка проверить, действительно ли ты там живешь, а если тебя там не окажется, то штраф 1500 грн
Морковна• 18 апреля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
че?
Сам себе Петросян• 18 апреля 2018
ребёнок незарегестрированный к регистрируется автоматически к матери,

это противоречит гражданскому и семейному законодательству, такая норма не может быть принята в принципе.
и что значит ’автоматически’?
Радуга-дуга• 18 апреля 2018
Ответ дляМорковна
че?
да-да, и голосовать ты сможешь по этой регистрации и в жизни своей коммуны учавствовать)
Снегурочко• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Ссылку на источник скиньте пожалуйста
https://vesti-ukr.com/strana/286048-novye-pravila-...
Я_поехала• 18 апреля 2018
Ответ дляСнегурочко
Спасибо, изучаю)
Морковна• 18 апреля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Я смогу прийти в цнап и прописать ребенка к тете маше, или дяде пете?

Радуга-дуга• 18 апреля 2018
Ответ дляМорковна
про детей не знаю, а себя сможете
Морковна• 18 апреля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
про детей не знаю, а себя сможете
Радуга-дуга• 18 апреля 2018
Ответ дляМорковна
вот, Суслова это нардеп
Сам себе Петросян• 18 апреля 2018
Ответ дляСнегурочко
спасибо, я почитала.
ссылки на текст законопроекта нет, а сам комментарий написан безграмотно.
Морковна• 18 апреля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
вот, Суслова это нардеп

Смайлики это не Вам это крик души к нардепу )
Радуга-дуга• 18 апреля 2018
Ответ дляМорковна

я только не знаю, когда это начнет работать
Морковна• 18 апреля 2018
квартиросъемщики смогут прописываться
Сам себе Петросян• 18 апреля 2018
Ответ дляМорковна
квартиросъемщики смогут прописываться
арендаторы и сейчас могут регистрироваться на основании договора аренды.
nmlvml• 18 апреля 2018
Ответ дляСам себе Петросян

и что значит ’автоматически’?
у нас сейчас действует єта норма для прописки несовершеннолетнего ребенка если мама прописана или папа не требуется согласие всех жильцов.
Сам себе Петросян• 18 апреля 2018
Ответ дляnmlvml
причем тут все жильцы.
ребенок регистрируется по месту жительства отца или матери, если они живут раздельно, по их взаимному согласию. а не ’автоматически с матерью’. почему не автоматически с отцом? у родителей абсолютное равенство прав, никто ни в приоритете.

nmlvml• 18 апреля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
причем тут все жильцы.
все правильно на вібор с мамой или папой, но у других проживающих и зарегистрированій об єтом не спрашивают и собственника жилья тоже.
Сам себе Петросян• 18 апреля 2018
Ответ дляnmlvml
вы вообще поняли, о чем речь?!
не может ребенок быть ’автоматически’ зарегистрирован с матерью без согласия на то и матери, и отца. причем тут собственники, ну причем?
Lux Aeterna• 18 апреля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
то есть какая-нибудь бывшая жена вашего мужа может в качестве мести раздавать ваш адрес всему цыганскому табору, который ’с их слов’ в вашей квартире зарегистрируется?

пока не отменять все прикоды с опекунскими советами для выписки несовершеннолетних и не дадут право собственнику вышвыривать из своей квартиры кого угодно прописанного (не солбственника) любыми методами включая огнестрел ,как в Америке - все это превратиться в одну сплошную махинацию, все эти попытки реформ
Радуга-дуга• 18 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna

https://www.facebook.com/ir.suslova тут вас услышат))
Сам себе Петросян• 18 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna

никаких прикодов и нет с этим.
Тихомандражная• 18 апреля 2018
+ к выше. Сейчас после выписки из роддома ребенок считается зарегистрированым местом проживания с матерью. Если есть юристы они расскажут.
Это какая-то номинальная регистрация она не идет в жек, но ведется в службах детей
Сам себе Петросян• 18 апреля 2018
Ответ дляТихомандражная
нет никакой номинальной регистрации, и ни в какой службе детей она не ведется.
место жительства ребенка регистрируется по заявлению родителей и никак не иначе, потому что только родители вправе решать, где будет проживать ребенок до 14 лет.
жэки в принципе никакого отношения к регистрации места жительства не имеют.
а в роддоме можно зарегистрировать рождение, не посещая РАГС. опять же, по заявлению родителей.
Тихомандражная• 18 апреля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
А вот и была
Малая Налегке• 02 мая 2018
Ответ дляnmlvml
не знаю как других жильцов, но согласие второго родителя обязательно.
(прописывала ребенка неделю назад)
Малая Налегке• 02 мая 2018
да, забыла уточнить, я - владелец квартиры.
и муж может прописаться только придя со мной в цнап