Все знаю вдоль и поперек )• 18 апреля 2018
Почему некоторые продавцы просят пополнить счёт вместо оплаты на карту?
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
если сумма большая и просят на счет телефона, то это мошенники!!!
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2018
Думаю если сумма продажи маленькая, то проще на телефон некоторым. Ну а еще мошенники такое любят, телефонный номер без регистрации и его не отследишь, в отличии от банковской карты. А симку можно менять хоть каждый день.
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
я на Кидестаффе таких не встречала, тут все с картами, видимо и сюда уже добрались мошенники с ОЛХ
я бы не переводила деньги!
Бритоножка• 18 апреля 2018
Ответ дляsvetled
потому что так нет ответсвенности продавца, а у вас гарантий получить товар и оценить его и сделку.
не ведитесь на таких..
если человек продает б/у после своих детей раз в год, то открывать ради этого карту? А наложкой сами покупатели не хотят переплачивать.
Ответ дляБритоножка
да я бред там написала, внизу все объяснила))
я не знаю, насколько это удобно покупателю.
у меня проблем не было таких.
Пропеллер на 6 персон• 18 апреля 2018
Я иногда прошу на телефон. Его все равно пополнять надо и абонплата каждый месяц 60грн снимается. А на карте и так денег хватает) Зачем мне из туда -сюда гонять? Если сумма небольшая 20, 30, 50грн, до 100 и нужно как раз пополнить телефон сразу туда и прошу. А что здесь такого? Ни у кого не возникало вопросов даже)
Все знаю вдоль и поперек )
• 18 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
какая сумма?
300-500 грн. Продавец с хорошими отзывами и рейтингом. Продукт нужный)
Пропеллер на 6 персон• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну, такие суммы я пополняют перед поездкой за границу. Хотя ни разу не додумалась их сразу на телефон попросить. А зря) Хотя теперь понимаю, что многих оказывается это волнует)
Все знаю вдоль и поперек )
• 18 апреля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Предположила, что так удобнее выводить. И передвижение средств не отследить. Владельцев карт же сейчас отслеживают, если не ошибаюсь.
Мамзелькин• 18 апреля 2018
Ответ дляБритоножка
Этот человек из каменного века? сейчас у всех есть карты, даже те же социалки.
Пропеллер на 6 персон• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Та никто ничего не отслеживает . Это не те суммы. Вы ж не сотни тысяч на карту принимаете за раз))
Надувная пыль• 18 апреля 2018
Автор, я работала в интернет-магазине, ФОП. Так вот, у нас был р/счет, т.е. зарегистрированный предприниматель, который платит налоги открывает счет и Вы на него оплачиваете, вот и все. Это вовсе не мошенническая схема (если я Вас правильно поняла), т.к. Вам высылают все реквизиты, как и при оплате на карту.
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
Ответ дляБритоножка
сейчас карты есть у всех.
у любой мамочки есть карты для выплат - для получения ’деЦких’
Раз в год, вполне можно дать покупателю эту карту.
я уже давно не встречала человека у кого бы не было ХОТЬ КАКОЙ-ТО карты.
Раз в год, вполне можно дать покупателю эту карту. я уже давно не встречала человека у кого бы не было ХОТЬ КАКОЙ-ТО карты.
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
автор, а какой счет вы имеете ввиду?? все поняли, что речь о пополнении телефонного счета
если же речь о счете в банке, то тут как раз ничего страшного нет, значит человек оформлен официально, тут смело можно платить. Такие счета легко найти и отследить. так что мошенники как раз официальные счета не оформляют.
Все знаю вдоль и поперек )
• 18 апреля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Пополнить счёт мобильного оператора
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пополнить счёт мобильного оператора
нууу, я как бы уже написала..
как на мой взгляд, у вас сумма не маленькая, я бы такую на телефон не бросала! все же попросила бы карту.
Надувная пыль• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пополнить счёт мобильного оператора
Я бы не рискнула. Не советую.