Дерево береза• 18 апреля 2018
Если любите морепродукты, но мало денег
Ловите вкусный и простой рецепт на 100 грн )))
Случайно на скорую руку скупилась и приготовила)) и вкусно получилось)))
1. Морской коктейль 400 грн -56 грн в Атб продаётся (мидии, креветка, кальмар)
2. Спагетти чумак -18грн
3. Сметана -12грн
4. Петрушка -5грн
5 лук и чеснок
Спаггети варим до готовности, на разогретую сковороду кидаем масло сливочное, режем лук и чеснок, обжариваем до золотистого цвета, туда высыпаем морской коктейль немного тушим, чтобы ушки было минимум, добавляем специи по вкусу ( в моем случае паприка, чёрный перец и Соль) , добавляем сметану и тушим, нужно чтобы было меньше жидкости, я ещё тертый сыр добавила и резанную петрушку после готовности перемешиваемые со спаггети! И получаем, что-то вроде пасты с морепродуктами))))) вкусно и сытно
Извините заранее за ошибки, возможно кому-то пригодится)))
2. Спагетти чумак -18грн
3. Сметана -12грн
4. Петрушка -5грн
5 лук и чеснок
Happy Feet• 18 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Не за что)) я тоже люблю тыквенный суп, а если туда добавить крем сыр Филадельфию или другой какой-нибудь, вообще классно))))
поделитесь своим рецептом?
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ длякультУра
Автор, спасибо! Завтра же и сделаю
не за что
Я супер-пупер• 18 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Я промывающих его, и мидии реже мелко, не люблю когда она большая))))
а ракушки надо снимать?) или вы голеньких покупали
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляHappy Feet
поделитесь своим рецептом?
Я сама лично не делала, у меня сестра его вечно готовит! Суп-пюре с тыквы , туда чищенные тыквенные семечки и в тарелку ложит сыр, он как бы там плавает))) кружочками))) ну очень вкусно и сытно) и вкус сладковатый приятный)))) она точно знаю ложит филадельфию в сере речной упаковке продаётся
Куплю орехи• 18 апреля 2018
кто любит морепродукты, тот и близко не сможет есть это перемороженное месиво, под названием морской коктейль
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет там все чищенное уже)) голенькие))) я если честно не видела чтобы у нас их в ракушках продавали , город небольшой на так много выбора
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Ну я вам скажу так, у нас небольшой городок и свежие морепродукты не продаются только замороженные к сожалению
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляМайена
Ох, советчицу как всегда в своем стиле - автор темы по определению дурак)))
Автор, спасибо за рецепт. Я с удовольствием попробую) как раз ломаю голову над тем, что готовить- все уже приелось
Спасибо )))
Майор Медуза• 18 апреля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
к тому,что если уж говорить на языке, то правильно
Вам в кружок филологов. Уже передёргивает от этого хамства
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляМайена
Для разнообразия очень подойдёт, мне тоже все надоело уже(((
Майор Медуза• 18 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
БЛИН, ДАМЫ! вам нефиг заняться?
чего к человеку пристали???
Самоутверждаются за счёт нее, что ещё?
Майор Медуза• 18 апреля 2018
Автор, спасибо! Как раз морепродукты в морозилке, нужно завтра приготовить
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Самоутверждаются за счёт нее, что ещё?
А что тут самоутверждаться, всем же понятно давно такие люди в сети когда храбрые в жизни ничего из себя не представляют))) главное что тут много адекватных людей
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Приятного аппетита))) можно специй ещё добавить) ну кто как любит конечно))))
Майор Медуза• 18 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
100%!
Майор Медуза• 18 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Чесночка! Чуть-чуть)
Аноним_1445• 18 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор спасибо. Не обращайте внимания на гадюк!
А здесь в любой теме найдут за что высказать автору свое ’фе’
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сыр и сметана-в соус к морскому коктейлю? Да уж...
Да, сметана заместо сливок добавляется, это уже давно известное всем сочетание )) я сливки не люблю , они слишком жидкие просто, а сыр потереть в практически уже готовое блюду и на маленьком огне помешивать.
Леплю из пластилина• 18 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Не, главное такие Рокфеллеры, а в тему с названием ’У кого мало денег’ заходят аж бегом.
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Чесночка! Чуть-чуть)
Я добавляла два зубчика )) или сухой можно добавить
Майор Медуза• 18 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Заметила, что помоями обливают активно первую/вторую страницу. Потом уже начинают советы по сути давать.
Куплю орехи• 18 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
заморозка - заморозке рознь,
в коктель добавляют один неликвид, при том, что у кальмара и мидии разное время приготовления, если вы не любите конечно жевать резинки
если хотите нормального вкуса, то покупайте отдельно каждый продукт, с условием, что можно все хорошо рассмотреть или на вес
Ответ дляЯ_поехала
у меня нет проблемы, она есть у автора, который запостила дешманский рецепт
обоше, ну сделайте себе свой обычный простой салат из красной и чёрной икры поешьте на здоровье, ну а мы дешманский чумак с мидиями потрепаем с вами за компанию) и всем хорошо, -сытые тётки сразу добрее становятся)
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина

знаете, я ещё особенность заметила, люди у которых есть деньги всегда адекватные, зато вертикальные миллионерши всегда высказывают свою «фу» Я нормально зарабатываю и мы можем позволить себе нормальное питание, ну я никогда не заморачиваюсь поэтому поводу , кушаю то что нравится хоть оно 5 гривен стоит
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
заморозка - заморозке рознь,
Так они идут уже варенные там а не сырые
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
заморозка - заморозке рознь,
Они продаются в прозрачной вакциний упаковке, по вкусу плохого ничего не скажу...
Прилипало• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_поехала
после фразы спагетти Чуиак можно все это выбрасывать в помойку, вместе со сметаной
Ооой, да поменьше снобизма. Чумак из твердых сортов вполне себе неплохие макароны.
Дерево береза
• 18 апреля 2018
Ответ дляПрилипало
Согласна, ещё Макфа неплохие есть