Бла бла бла• 20 апреля 2018
Вы ограничиваете детям ютуб?
Сыну 6,5 лет, в сад этот год не ходит. Подсел на ютуб. Смотрит все эти бредовые каналы типа Валеры, распаковки всего мыслимого и немыслимого, прохождение игр и т. д. Оторвать невозможно, только со скандалом. Я уже не рада что муж этот телевизор купил.. А дочка старшая говорит - расслабься, они это все сейчас смотрят. А вы ограничиваете ютуб? Это же даже не мультик, где хоть смысловая нагрузка есть, а реклама по большому счету.
Настя Снежок Воля• 20 апреля 2018
То, что смотрят почти все -правда. Послушала разговоры детей на площадке - они знают блогеров, обсуждают, кто кому нравится...
Но у вас как-то все подряд смотрит. Мой смотрит обзоры обновлений к играм, хаки, чтоб потом их использовать.
С перепою• 20 апреля 2018
Сама с Ютуба не вылажу. Но меня клипы интересуют, артисты.
Детям я бы вообще интернет ограничивала, но не знаю, как. Поломалося, что ли)))
Чупокабра• 20 апреля 2018
Моему 7лет. Ограничивают, вплоть до полной блокировки сайта. Когда ребенок смотрит он становится агрессивный и нервный.
Пез Году Неделя• 20 апреля 2018
Не даю смотреть этот бред. Было одно время - увлекался, потом я запретила. Там можно не только рекламу игрушек увидеть))
ТочноБудет• 20 апреля 2018
Ограничила! В ютубе разрешаю смотреть только то, что я считаю целесообразным! И время просмотра ограничиваю.
Ms. Dolly• 20 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Моей 7 лет. Не смотрит и даже не знает кто такие блогеры
Аналогично.
Липка-прилипка• 20 апреля 2018
Смотреть могут только под моим надзором и то что я считаю нужным. Интернет ,а особенно ютуб не считаю полезным для ребенка.пусть лучше книги хорошие почитает
Скромняшка• 20 апреля 2018
детям 6 и 9 .вообще нет доступа к интернету и компу/планшету.включаю только то,что считаю нужным
Я не Тролль• 20 апреля 2018
Ответ дляЧупокабра
Моему 6,8 смотрит ерунду разную. Ругаю, запрещаю. Умоляет слёзно что больше не будет... И опять все тоже. Подскажите как блокировать сайты? Я не знала что так можно!?
Миллион АлыхРос• 20 апреля 2018
раньше смотрели, сейчас остогыдло.
сами удивляются как раньше смотрели.
Силиконочка• 20 апреля 2018
14 лет, смотрит не все подряд, по интересам-прохождение игр, например, не ограничиваю, зачем? Я ж не роскомнадзор:)))))
Кубик Рубика• 20 апреля 2018
Мои не смотрят и не смотрели 10 и 4. Он что, сам купил телефон или планшет и сам нашел Ютуб? Ограничивайте, занимайте чем-то полезным.
Подруга дочери вручила в 2 айфон, теперь ей 4, истерика, если Ютуб не дают. Та уже и удаляла его, но при истерике сдается. Сами приучают, сами плачут
Бойцовская• 20 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Да, ютуб иногда как подсунет что-то. Моей 6. Смотрит в основном ’игрушкин.тв’, ’овечка дяб-дяба’, недавно (я на кухне была она в комнате) приходит с таким колотящимся сердцем и прочит удалить ютуб. Так и не говорит партизанка в чем дело. Что увидела. Говорит - ’забыла’, но ее старшая (18 лет) шугает постоянно в этом плане - то смотри, то не смотри. Пока что ютуб удалили и какой-то ютуб кидс закачали.
Как по мне это вообще тупость. Ладно там игры - хоть какое-то развитие. А вот так тупо смотреть эти все каналы и просить купить ...надцатого пупса.
Разрешаю только потому, что надеюсь, что ей это приестся.
Бойцовская• 20 апреля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
раньше смотрели, сейчас остогыдло.
сами удивляются как раньше смотрели.
Вот и я на то надеюсь, старшим уже надоело, а младшая только недавно залипла
Нафаня Маня• 20 апреля 2018
Ответ дляКубик Рубика
100%
Родители сами виноваты что подсаживают детей на ютуб. Моим 7 и 4, не знают кто такие блогеры, и в игры не играют в планшете. Им это не интересно даже.Зато старшая сейчас после школы бежит сейчас собирает цветы, с удовольствием плетет венки, или подделки какие то обожает делать, или на самокатах-велосипедах бегут кататься. Прививайте ребёнку более активные интересные занятия, тогда всякая ерунда не будет им интересна.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 апреля 2018
7 с половиной - да, смотрит Валеру и в основном Майнкрафт - фанат). Время по 40 минут - сразу после школы и перед сном. Режим). Дочке 12 - ей все равно - может сидеть в инете, может вообще не сидеть и не страдает ни за какими соцсетями или ютубами - с ней легче.
КликОЛЬКА• 20 апреля 2018
Ответ дляСиликоночка

Цвиринь• 20 апреля 2018
Дочке 8 лет. Телефон, планшет ей не покупаем именно из-за бестолкового пользования интернетом и играми. Хватает мультиков по телевизору и иногда свой телефон даю минут на 30.
лет до 4 после просмотра таких распаковок было ’мама, а ты мне купишь такое? - как только в магазине увижу, сразу куплю’, через полчаса все всё забыли
потом началось ’а помнишь, я смотрел видео про..... и ты обещала мне такое купить?’ - вот тут ограничила довольно резко просмотр распаковок и проходилок всяких игр, после которых начиналось ’а скачай мне эту игру прямо сейчас’, это все пошло под категорию ’фигня’, фигню смотреть нельзя, мультики - можно, ребенок быстро смирился с мыслью, сейчас скоро 6, ютуб в свободном доступе, смотрит мульты и познавательные программы, иногда музыкальные клипы, больше ничего
Анна Стогина магазин Светлячок• 20 апреля 2018
Как-то с самого начала научила отделять полезное от вредного видео. Начинали с мультиков. Если мульт боевик или чушь какая-то, дети сами переключали. Теперь тоже с ютубом. Смотрят мастер-классы, Майнкрафт без матов, мультики. У меня один Гугл аккаунт на всех устройствах, так что сидя на работе, я знаю что они смотрели дома. По времени ограничиваю, конечно.
Чупокабра• 20 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Муж этим занимается, блокирует через виндовс.