Разведка Маша• 20 апреля 2018

Всем загнанным лошадям посвящается

Как часто на форуме создаются темы женщинами ,что они стали загнанными лошадьми дома,что в их семье так заведено ,что она должна все тянуть ,что все на ней(муж,дети,коты,собаки ,рыбки,тараканы)
Только вот вы не думали никогда почему так с вами произошло ! Ведь не всегда так было .С мужем были и хорошие времена ,а потом вы все сами начали взваливать на свои плечи ! Ни один мужчина добровольно не запряжется в «плуг» ! Зато женщины туда так и стремятся ,сами того не осознавая !
Думайте о себе тоже ! Ведь от такой жизни вы сильно вымотаетесь и совсем не останется здоровья ! О счастье уже и молчу!
Жабры жабы• 20 апреля 2018
Согласна с автором.
Сначала сами взвалят себе на хребет всю ношу, потом жалуются.
Я не работаю.
Сын и муж собрались сами, сами себе погладили одежду и завтрак приготовили (или нет. я не знаю точно). Мужа я успела чмокнуть в щечку, сын ушел, когда я спала.
Встала в 9:15, рановато для меня. Завтракаю сейчас.
Планирую посвятить день уходовым процедурам - уже 2 недели хожу без лака, хочу что-то яркое. Волосы пролечу, масочку альгинатную на лицо сделаю. Ну, может, стирку запущу, если до ногтей успею.
На ужин будут пельмени. Отличные пельмени нашла! Дорогие, но вкусные.
Завтра я иду с подружками на сабантуйчик, муж с детьми - к свекрови в гости.

Мне - отлично. Я не лошадь и не жалуюсь. Но моя реальность, уверена, многим не нравится. Например, свекровь часто шипит, что я много сплю. А моя мама недоумевает, почему я мужу не служу, как следует.)) Половина Советчицы изойдет в пене, какая я лентяйка.)) Ну и что? Зато мне комфортно. И все 18 лет, что я замужем, муж меня обожает. Хотя я ни разу в жизни не сварила холодного, не напекла пирожков и не накрутила голубцов. А приемщица в химчистке знает гардероб мужа лучше меня.
Жизнь ЗА мужем гораздо комфортнее моей жизни в родительском доме. Все так и должно быть. Замужество имеет смысл, когда облегчает жизнь женщины, а не уничтожает ее)
Кто ж нас побережет и полюбит, если мы сами себя не бережем и не любим?

Без Баяна• 20 апреля 2018
Да прибедняются они!
От чего женщина может быть лошадью? Что такого сверх она делает?
Queste• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
ну вот видите,то что для вас логично,для меня НЕ логично.Можно не заставлять пол или посуду мыть,но уверена,что в магазин за продуктам заехать,с детьми время провести вполне может,какие остальные ’’все бытовые вопросы’’вы решали еще не известно
для меня логично распределять обязанности на тех, у кого для их выполнения есть больше возможностей, пока я больше проводила времени дома, для меня было логичным заниматься этим домом, а не ждать, пока придет с работы муж и помоет посуду после завтрака или обеда
’все бытовые вопросы’ - это повседневная рутина - стирка, уборка, готовка, глажка. ’провести время с детьми’ - это уже не быт, а семья, я не совсем понимаю, к чему вы это упомянули
Меряю от 0• 20 апреля 2018
Взваливают не от хорошей жизни, не от помощи и поддержки, не от понимания и заботы,а от отсутствия всего этого.Надо ответственность нести и несут,у кого как получается.
Незнакомлюся• 20 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Согласна с автором.
Я не работаю.

Сами себе ищут, чем задолбаться. И потом все плохие, что не поддерживают эту всю карусель. Купи посудомойку - та нееет, всё равно в неё загружать надо, руками помыть быстрее. Мультиварка? Неее, само ж туда не складывается и котлеты паровые - шо то за котлеты. И шо то за борщ, над которым полдня не стояла. Пускай кто-то квартиру уберет и окна помоет - та пока помоет, я сама быстрее. Дети стирать могут ? Не, не могут. Детке 15 лет и он не знает, как кнопку нажать.
А я что? А я плохая мать. Сын сам в школу уходит, я даже не просыпаюсь
Меряю от 0• 20 апреля 2018
Мы из бедной семьи и родители мои и супруг.Работать всегда приходилось много огороды,работа,дом,консервация,стирка руками в 90х.отсутствие какой либо техники. Неужели вы думаете,что это все в кайф? Выживали да и сейчас живут люди как могут.И не все зависит от выбора и от желаний.Сейчас труд на много легче,чем раньше,но больше соблазнов,ожиданий и желаний.У нас,у детей и партнеров наших.У кого степень ответственности больше,тот и корячится.Кто то едет,а кого то везут.У меня кума никогда не заморачивалась ни детьми,а их у нее трое,ни домом.Жрать нечего,вещи не стираны,но она отдохнувшая,выпившая и с улыбкой на лице.Не все так могут,не все так хотят.
Жабры жабы• 20 апреля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Да, с посудомойкой вообще что-то странное. Я бы ее всем молодоженам от государства в загсе дарила) Как непременный аксессуар) А тут читаешь через раз - ’барство, что я, белоручка?’ Окей, мой, не жалуйся... У меня посудомойка моет все: хрусталь, медь, золоченые канты.... мне все равно. Кто нежный - на выход, цацкаться некому.
Из Виа-гры• 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
у меня 4 детей. иногда говорят - как ты не сходишь с ума?
но у меня все распределено
няню нашла еще после 2го ребенка (хотя обе бабушки кричали и возмущались, но всех всегда слушаю но делаю только по-своему)
сейчас смотря по загруженности - только водит детей в школу и на кружки, иногда на улице гуляет
2 раза в месяц - проф.уборка приезжает. остальное справляюсь сама
ну и 1 день в неделю - у нас ’день мамы’ и это святое
даже 2х летка знает что мамы в среду нету
у меня сауна, спа или просто погулять по городу, шоппинг или встретится с подругами
воскресенье - день бабушек и дедушек, а мы вдвоем
конечно, были и случаются форс мажоры и болеют и всякое
даже при моем количестве детей не чувствую себя лошадью
сейчас у старших появились обязанности
они четко знают - пришли со школы - кто мое посуду, кто пылесосит, кто мусор выносит
любите в первую очередь себя, девочки!!!
Как же мне не хватает ’дня мамы’
Но не могу его себе выделить
Ну совсем не с кем детей оставить. Все бы за него отдала
Хотя бы раз в месяц)))
Меряю от 0• 20 апреля 2018
80% тем, женщины кричат себе подобным-поднимайте зады,работайте в декрете,ни секунды покоя,развивайтесь.А здесь задают вопросы- на фига столько работать?

Из Виа-гры• 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
но у меня все распределено
сейчас у старших появились обязанности
У вас наверное муж дома?
В среду с кем дети?
Болтушка Му• 20 апреля 2018
а у меня как-то по-другому - работаю много, поэтому домашние дела на себе не тащу -надо мыть -приглашаю домработницу, сына мужу поручила и т.д. А он все бухтит, что вот его мама все успевает. А маму его реально жаль -папе дома скучно, от этого бухает, а она картошку садит, возит на дачу все за 5 км на велике, а еще на рынке овощи эти потом продает. Говорю мужу нет, со мной этот номер не пройдет, я не тетя лошадь ((
Марафетчица• 20 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
Да прибедняются они!
Работают, например, много
Сорока белобока• 20 апреля 2018
а меня бесят мужчины, матери которых так упахивались по дому, еще и работая на работе. у меня что перый муж, что сейчас мужчина - их мамочки и на работе пахали, и дома все вылизано-наглажено-наготовлено. Первое, второе, третье и компот, еще и белье выглажено!
а я борюсь с последним, доказываю, что я не раба дома, и есть много более интересных вещей, чем глажка и начищение кастрюль
хотя сама не засранка, но люблю баланс
и себя люблю баловать, так как по природе ленива
Кокосиха• 20 апреля 2018
Ответ дляQueste
Стиркой,уборкой,готовкой и глажкой в 80% семей занимается жена не только в декрете.Вы же описали,как ’’’все бытовые вопросы’’’.Речь о лошадях,которые на себе тащат именно ’’все бытовые вопросы’ ’,по мимо ваших-закупка продуктов,решение поточных,ремонтных работ,оплаты всех услуг ,кружки и досуг дети и т.д.,т.п.Хотя,даже когда я была в декрете,а муж работал,то он без проблем мыл после себя тарелку и мог брюки или рубашку прогладить,каждый день ехал на работу со списком продуктов и это для меня это логично.
осень_осень_харашо• 20 апреля 2018
я в прошлом году так подорвала свое здоровье...как конь пахала.делала все..чтобы всем было хорошо.
есть дом возле моря огромезный.500квадратов.я и подмести и полы помыть и окна и туалеты и ванны))короче...каждый божий день.в обмороки падала пару раз)) еще двое детей .кушать приготовить погулять помыть)) ужас.свекровь за границей мама за границей.тети дяди в другом городе.помочь не кому.
муж на работе.
руки опухли через четыре месяца такой благой вещи как женские обязанности.спина и все остальное онемели.лицо перекосилось_)))
в этом году две домработницы) это прекрасно) но чтобы их нанять нужно было просто ничего не делать)
поэтому если хотите чтобы кто то делал..сами не делайте0 ) вот такой каламбур)
и самое главное...всем пофигу)