22 апреля 2018

Колизей, Пизанская башня и Ватикан, стоит ли посетить?

Еду в автобусный тур в Венгрию, Австрию и Италию, там будут такие экскурсии: Пизанская башня - 38€, Ватикан - 30€+входной билет, Колизей - 23€+входной билет, сколько стоят входные билеты точно не знаю, примерно 12-15 евро, думаю стоит ли брать эти экскурсии примерно по 1000 грн. за каждую, итак дорого обходится, кто был в этих местах, подскажите пожалуйста? Может что-то другое нужно посетить?
НеКонец-Света 22 апреля 2018
Это же Гранд места, ещё бы, конечно, надо посетить!!!
Не служанка 22 апреля 2018
Якщо Ватикан це собор св.Петра - то ОБОВ’ЯЗКОВО!

в іншому не була.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 апреля 2018
Ватикан стоит точно, а Колизей я так понимаю вместе с римским форумом? в самом колизее особо смотреть нечего
Рожки-да-ножки 22 апреля 2018
т.е вы не знаете, что такое колизей и ватикан?
ну раз спрашиваете, стоит ли туда идти.
Кокосиха 22 апреля 2018
естественно, все это НУЖНО посетить. Были с мамой во всех этих странах- и я бы сказала, что это ’must see’
Блондинка в Законе 22 апреля 2018
Ватикан однозначно стоит посетить. Сикстинская капелла - очень атмосферное место. В Колизее ничего особенного. Большой старый стадион. Пизанская башня- просто башня.
Трусы с капюшоном 22 апреля 2018
Автор, поділіться як називається тур, з яким туроператором їдете?
АЛЮНЬЧИК 22 апреля 2018
Ватикан однозначно ДАААА!
В Колизее - руины. Мы на входе у кассы купили входной билет с наушниками и коробочкой с екскурсией на русском языке... Обошлось в три раза дешевле с человека, чем идти групой.
На башню также. Просто перекошеная руина... Но это ИСТОРИЯ!!! И я бы посмотрела в любом случае.
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 апреля 2018
Колизей - пустая трата времени, и народуууу, мама дорогая, очередь как в мавзолей на старых фотках. Прям выбесил он меня этим.....
Сигарный шланг 22 апреля 2018
в Ватикан обязательно берите экскурсию. В храм Св.Петра вход бесплатный, а вот в сам Ватикан, там где секстинская капелла - платный.
Сигарный шланг 22 апреля 2018
Колизей и форумы можно и так посмотреть. Посетите еще Пантеон, фонтан Треви. Вообще обожаю Рим, была два раза с экскурсиями, вечно галопом несешься, хочется пройтись по улочкам неспешно, посидеть в траттории.
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
Колизей и форумы можно и так посмотреть. Посетите еще Пантеон, фонтан Треви. Вообще обожаю Рим, была два раза с экскурсиями, вечно галопом несешься, хочется пройтись по улочкам неспешно, посидеть в траттории.
Ая вот погуляла, и как-то фу. Я столько грязи нигде не видела, везде бутылка, пластиковые стаканчики, за каждым углом, это было про разочарование века у меня, еще и муж бухте ’ вот тебе и Рим, вот тебе и Европа’
А это было еще и после зассанной и полной китайцев и негров с сумками поддельными Венеции. В общем, выслушала за все. Это я рвалась в Рим и в Венецию :(
Почемучка 22 апреля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ая вот погуляла, и как-то фу. Я столько грязи нигде не видела, везде бутылка, пластиковые стаканчики, за каждым углом, это было про разочарование века у меня, еще и муж бухте ’ вот тебе и Рим, вот тебе и Европа’
А это было еще и после зассанной и полной китайцев и негров с сумками поддельными Венеции. В общем, выслушала за все. Это я рвалась в Рим и в Венецию :(
во истину кто что видит...
Была три раза в Риме очень понравился этот город. Хочу ещё.
И Венеция аналогично. Красиво, необычно, интересно.
автор Интеллектуальные оладьи 27 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор, поділіться як називається тур, з яким туроператором їдете?
Еду с Аккорд-туром, вот этот тур: Спешим в Рим!
Венеция и Флоренция! https://www.akkord-tour.com.ua/tours/6334/tab/tab_...