Нафаня Маня• 23 апреля 2018
Езда на самокатах в ТЦ это норма?
Давно не была в торговых центрах. Года два точно, т.к. вещи заказываю из Англии, а Интертоп рядом с домом. В воскресенье пришлось 3 часа ждать ребенка с олимпиады. Решила скоротать время в Дрим Тауне.
Скажу честно, первый ребенок, едущий по ТЦ на самокате меня шокировал. Но по мере прибытия людей детей на самокатах увидела уже человек пять. Т.е. это уже нормально? В бытность раннего детства моих детей такого не было.
Поразило то, что родители особо не смотрят за едущими на самокатах. Перед выходом из Дрим Тауна девочка лет 4 въехала в толпу входящих людей. Ребенок никак не отреаг ровал. Хотя это можно списать на возраст. А вот мама полностью отморозилась, как буд-то ничего не случилось.
Тема не для ругани. Просто удивлена фактом езды на самокатах в ТЦ
Домашка• 23 апреля 2018
пусть ездят. мне не мешают. считаю неадекватом тех мам , что затюкивают своих детей и заставляют , навязывают не не шевелиться и вообще быть невидимками
Атаманша• 23 апреля 2018
Та въедет рано или поздно дитятко самокатом в витрину, родители оплатят ущерб и никто больше ездить не будет
Ошеламиссимо• 23 апреля 2018
Ответ дляДомашка
++++++
Нафаня Маня
• 23 апреля 2018
Ответ дляДомашка
Но должны же быть какие правила поведения в обществе? Следованием им не является затюкиванием, на мой взгляд
Опля Картопля• 23 апреля 2018
Не норма. На велосипедах, автомобилях, самолётах и методах тоже нельзя.
Нафаня Маня
• 23 апреля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо, буду знать

тянитолкайка• 23 апреля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Вообще не вижу в этом проблемы,мне все равно)
Это пока в вас не въехало такое чудо.
Нафаня Маня
• 23 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
представляю, как бы вас шокировали собаки в Италии в тц
Сабаками уже никого не удивишь. По крайней мере в Киеве. Хорошо хоть пока с мелкими ходят.)))
Дайте подуться• 23 апреля 2018
Там висить знак ’ролики, самокати, беговели заборонені’? якщо такого знаку нема, значить можна. А от за швидкістю і безпекою для оточуючих повинні слідкувати батьки.
Хомяк с пастой• 23 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
ну вот там с разными, и с большими лабрадорами:)
а вообще, жизнь прекрасна
Veronika Kuznecova• 23 апреля 2018
Конечно, не нормально, когда в торговом помещении дети катаются на транспорте (не важно каком). Мы в Тауне давно были, не видела никого на колесах. Однако, в нашем городе в супермаркетах строго запрещено ездить на самокатах, пропускают только деток в колясках.
Нафаня Маня
• 23 апреля 2018
Ответ дляДайте подуться
Выше пишут, что нельзя на мотоциклах в ТЦ. Но такого знака нет. Значит можно? ;)
Советничаю тут• 23 апреля 2018
Я наблюдаю каждый раз в лавине картину, как выгружаются из машины, семья,несколько детей, самокат, гироборд и дети гоняют потом как шальные. Там конечно в лавине можно и на автобусе ездить.площадь позволяет. Но дети прут и никого не видят перед собой.
Дайте подуться• 23 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
мотоцикл в принципі в пішохідній зоні заборонений.
Дитячий транспорт то зовсім інша справа. Якщо батьки везуть 2річну дитину на стійкому самокаті, то в чому проблема?
Нафаня Маня
• 23 апреля 2018
Ответ дляДайте подуться
Одного ребенка, действительно, везли. Остальные очень резво ездили, почти гоняли. Это в перврй части. Боюсь даде представить, что лелается в ’детской’ линии Дрима.
Нафаня Маня
• 23 апреля 2018
Мнения разделились. Пока все мирно, с удовольствием почитаю мнение других. Немного позже тему закрою.
Инста_Богиня• 23 апреля 2018
А я видела как мама отморозилась когда ребенок въехал в припаркованую машину на улице.
Шкала Радости• 23 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Обычно на входе в ТЦ есть таблички, что на роликах нельзя. Но весь транспорт действительно не перечислить, придётся табличками дверь заклеить
Шкала Радости• 23 апреля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Мне в открытый багажник на парковке Каравана упал ребёнок на велосипеде, родители просто проплывали метрах в 100 от него.
Не умею мерить• 23 апреля 2018
Норма
Своему я не разрешаю этого делать.
А мне с племяшкой, ей тогда еще трех не было, секюрити ТЦ не разрешил зайти с игрушечной коляской-тростью в Ватсон.
Я была удивлена тогда.
Своему я не разрешаю этого делать.
Я была удивлена тогда.
Не умею мерить• 23 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
Любое передвигающееся средство на колесах или гусеницах
можно обозначить транспортным.
Нафаня Маня
• 23 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
Ого
Дайте подуться• 24 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
то проблема все таки не в самокаті, а в швидкості...