Прячусь от Всех• 23 сентября 2013
Бактерицидные лампы в детском саду
Добрый вечер!
Хотелось бы услышать отзывы о эффекте бактерицидных ламп (кварцевых) в детском саду?
Кто устанавливал уже? Увидели ли вы результат(конкретно на своем ребенке и в общем по группе)?
Были ли возражения со стороны воспитателей , заведующей?
Прячусь от Всех
• 23 сентября 2013
Прячусь от Всех
• 23 сентября 2013
И может кто то посоветует конкретно какую лампу предпочтительней взять?)
Ангелочек с рожками• 23 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
мне не разрешили в группу купить
Постою, послушаю.
А почему?
220В• 23 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Постою, послушаю.
А почему?
половина родителей против
некоторые из фин.соображений
некоторые боятся за здоровье детей
мы в школу второй год никак не купим из-за этого
лампы разные - есть постоянного действия - вот ее боятся что может вредить здоровью
а есть такие, которые включаешь, только когда никого нет в помещении
некоторые из фин.соображений
некоторые боятся за здоровье детей
Ангелочек с рожками• 23 сентября 2013
Ответ для220В
половина родителей против
некоторые из фин.соображений
некоторые боятся за здоровье детей
некоторые из фин.соображений
некоторые боятся за здоровье детей
Понятно, спасибо.
Анонимус Я• 23 сентября 2013
Ответ дляtygress
Скажу вам, что лампы бывают кварцевые и бактерицидные. Они предполагают и спец,светильники. И определенный срок службы. Стоят недешево. При бактерицидке нужно покидать обчзательно помещение , т.к. для обеззараживания
Это одни и те же лампы. Раньше их называли кварцевыми, так как колбу изготовляли из кварцевого стекла. Бактерицидные - это те же лампы, только более современные. Их колба изготовлена из увилевого стекла, которое не пропускает вредный озон образующийся при работе лампы.
Анонимус Я• 23 сентября 2013
Ответ дляtygress
А кыарцевые включают ненадолго. На все нужны сертификаты для санстанций
Данные лампы не подлежат обязательной сертификации на территории Украины
Поумничка• 23 сентября 2013
От кварцевой лампы эффект есть,бактеридная до одного места.это первое
Второе-кто будет за них отвечать,кто будет вести учет ресурса
Третье-один раз в неделю их нужно обрабатывать,а это должен делать ТОЛЬКО МЕДТЕХНИК
Поумничка• 23 сентября 2013
Ответ дляtygress
Нет не одни и теже. Есть кварцевые лампы они греют. Раньше в садах в совке проводили кварцевание детей. А бактерицидки обеззараживают помещение
Бактерицидные не убивают и сотоую долю
Ответ дляПоумничка
Вот вот, поэтому не хожу в солярий, т.к. неизвестен ресурс испотльзования лампы. Наши люди пользуются до последнего
Неместная Я• 23 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Постою, послушаю.
А почему?
Хотела купить сама и не устраивать дискуссию на родительском собрании и не клянчить на нее по 10 грн, предлагала включать, когда дети на прогулке. Сказали не нужно, может побоялись, что потом предъявлю мол я за свои деньги...
Анонимус Я• 23 сентября 2013
И бактерицидные и кварцевые лампы имеют один тип - ультрафиолетовые, но конструктивно и относительно применения они разняться. Кварцевая лампу правильней использовать в медицине для лечения воспалительных заболеваний - горло, гнойные раны, артриты и т.д. Но, для обеззараживания воздуха их уже практически не используют (так как кварцевое стекло пропускает спектр, в следствии чего образуется озон). Их заменили современные бактерицидные лампы, колба которых не пропускает спектр при котором образуется озон.