Брынза• 26 апреля 2018

Муж и мои родители не общаются......

В браке 8 лет. Все было отлично. Ходили друг к другу в гости, ездили отдыхать. Но вот в буквально пол года назад мой муж перестал общаться с моими родителями, а они с ним (муж считает, что они ему соврали, они говорят, что не врали-я считаю, что муж глубоко ошибается, но и не уверенна, что родители не врут) . Я пережила это тяжелое время и приняла нейтралитете. Живу с мужем семьей, но и общаюсь и езжу в гости к родителям, они часто берут внуков к себе. Но вот в душе меня это просто съедает, не могу отпустить ситуацию и поверить в то, что больше они никогда не будут общаться. Скажу сразу, разговоры с мужем о примирение бесполезны, родители тоже не придут к нам в дом. Только я могу ходить к ним в гости. А мне так хочется, что бы родители и ко мне приходили. Но увы.... Вот ждем третьего ребеночка и я не представляю, что после роддома родители не придут ко мне. А мне придется самой ехать к ним. Муж сказал, я не запрещаю, пусть приходят, но я с ними общаться не буду. А родители из-за своей гордости тоже не придут. Вот так я между двумя огнями. Вот как с этим жить? Или тут половина так живет? И не стоит мне так заморачиваться по этому поводу и отпустить ситуацию?
Розавенная• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Ну родители вроде как вкладывали в брата......типа ему помогали.... Просто мой муж мог это по человечески разделить-по нормальному, а не так, просто взять и не пустить брата.
А кто ж им виноват,что выростили такого МУДАКА!(простите,но так и есть!

автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляВкаблучках
У мужа моей сестры конфликт с родителями тоже возник на почве бизнеса. И тоже там все из-за брата)
Брат у меня высокий красивый, но падкий на выпить и погулять до ночи, потом спит до часу дня. Живет с родителями, конечно на работу ходит и немного зарабатывает на том оборудовании. ему 27 лет. Но одевают его родители, кормят родители. Машину легковую тоже купили родители.
Аннуитет• 26 апреля 2018
Да Ваш муж абсолютно прав, вот жесть, как Вы этого не понимаете. Я бы так с чужими не потупила как Ваши родные с вашим мужем.
Медсестричка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Бедный Ваш муж.
Медсестричка• 26 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Это да. Брат же высокий и красивый..
Чебуратор• 26 апреля 2018
У меня в семье сына таже ситуация. Отец невестки оскорбил его (он и сам не рад, но гордость не позволяет признаться). Но невестка очень страдает и разрывается между всеми. Уговорила сына пойти на юбилей к отцу, пошел. Но сказал, больше вообще не будет общаться....
Вкаблучках• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
У нас немного другая ситуация была, но суть та же - конфликт на почве бизнеса, и результат тот же - холодная война.
Розавенная• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Я ж говорю М...К!А родители ему потакают!Жизни он ещё не знает!А родителей не будет,он с Вас деньги тянуть будет,уж запомните это и не ведитесь не его упрашивания!Такие люди не меняются!Сами на дно идут и других тянут!
diana.princessa.91• 26 апреля 2018
Удалено администрацией...

iranet• 26 апреля 2018
Я тоже считаю, что муж прав, а получилось воровство, кидалово. Ну и что, что дали деньги родители...они знали куда дают. Родители должны были держать нейтралитет а не поддерживать вашего не путевого брата.
Жидкость для снятия глаз• 26 апреля 2018
Странная позиция родителей, и ведь в душе 100% понимают, что ваш муж прав. Думаю, если бы они предприняли хоть малейшие шаги к сближению, у вашего мужа бы попустило обиду.
Плету интриги• 26 апреля 2018
Муж прав. Родители родителями,Но Вы уже достаточно взрослая девочка,Чтоб понимать,кто на сегодняшний день Ваша семья-Муж и дети или родители и брат. Есть понятие ’семья,есть понятие ’родственники ’. И должно что то одно быть в приоритете,А что то уже на втором месте. Я бы в данной ситуации однозначно была на стороне мужа и поговорила с родителями.Но претензии мужа обоснованы. Брат нихрена не делал,Муж подымал бизнес. Стартап-ему осталась машина. Ну в крайнем случае-вернуть деньгами стартап+машина как процент за годы пользования стартапом. Но не забирать втихаря оборудование ещё и врать при этом.
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляiranet
Да родителе вроде и держали нейтралитет. Может папа и не ездил забирать оборудование, а может и ездил, я не знаю...
Медсестричка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Так его же узнали по фото? Как муж с Вами после такого живёт только. Он очень сильный человек.
ДинамоКит• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Ну забрал брат оборудование, продал, пропил, прогулял и дальше что? Родители не понимают что это тупик? Могли бы поддержать вашего мужа, а сына выставить вон в профилактических целях, не кормить и не одержать великовозрастного идиота, может ума добавилось бы у него, кушать то хочется. Родители ещё очень и очень пожалеют
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляМедсестричка
Ну опять таки...я не уверенна, что тот кто узнавал не ошибся.....А почему со мной не жить, что сделала я? Я держу нейтралитет, и обьяснила мужу, что это мои родители и в их адрес я ничего плохого слышать не хочу. Тем более разбирайся с братом , а не с родителями.
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
Брад оборудование не пропил, он работает на нем на данный момент.
ДинамоКит• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
А почему он не захотел поделить поровну?
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
Он считает что так по ровну. И вообще сейчас не в этом вопрос. Скажите как мне с этим всем жить. Меня это очень мучает. Как мне отпустить ситуацию и принять ее такой какая есть?

автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
Не в этом сейчас вопрос.....как мне с этим всем жить.??!!!!
Медсестричка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Какой нетралитет?
Это ’обьяснила мужу, что это мои родители и в их адрес я ничего плохого слышать не хочу’?
Вы не опора своего мужа, не его партнёр по жизни и не его друг. Брат после смерти родителей достанется Вам и Вашему мужу. Вы сама, без мужа, в состоянии обеспечить себя, трёх детей и бездельника брата? А престарелых родителей сможете?
Галябалована• 26 апреля 2018
Два года назад я в пух и прах разругалась со своим свекром (со свекровью они в разводе). До сих пор не общаемся. Муж живет между двух огней. Я заняла позицию: он твой отец, общайся с ним, мне все равно. Внуков с мужем отпускаю на встречи к дедушке (не хочу и этого делать - на сцепя зубы, все же дед), но детей ему самому забирать к себе не разрешаю.

Муж периодически предпринимает попытки помирить, безрезультатно с двух сторон. Так и живем. Семейные праздники у них бывают редко, муж ездит с детьми без меня.

По всей видимости ваш муж, такой же как я (не прощает обманов и предательства) - а значит помириться вы его не заставите. Ваши родители такие как и мой свекр - считают что делают благое дело, а при этом какими методами, им все равно - тоже не переубедите общаться и переступить через свою гордость ради вас или внуков. Остается как-то примириться с ситуацией и научиться жить теперь вот так.
ДинамоКит• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Обычно жить, общайтесь со своей семьёй, муж не хочет - не надо. Вот вы что безумно рады его родственникам, прям рветесь с ними общаться и проводить время?
когдадеЦкие• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Кратко: был бизнес в кот.был мой муж и мой родной брат. Старт дали родители, муж это дело продвигал, брата впихнули т.к. сам ничего не может. Раскрутились.....муж пыхтит, брать гуляет, пьет и ходит на работу когда ему удобно...и так было много лет. Муж вкладывает деньги, у брата их постоянно нет. Короче ругались они постоянно, но как то работалаи. Я изначально была против такого совместного бизнеса. В итоге мужу все надоело и он тупо не подпустил брата к бизнесу (сам бизнес оформлен на мужа). Машина из бизнеса на брата. Брату остается машина. После того как муж не допустил брата к бизнесу, брат едет в одно место и забирает оборудование (это как еще один мини бизнес). Хотя перед этим муж ему звонил и говорил, что мне остаться бизнес, тебе машина, а оборудование делим пополам. (по моему мнению это не честно т.к. действующий бизнес стоит намного дороже чем машина и оборудование-хотя я не уверенна). Когда муж приехал на обьект, то оборудования уже не было. Муж начал звонить брату -тот уже не брал трубку. Муж позвонил моему отцу-мол Вы с ним забирали оборудование? Папа ответил, что нет (хотя даже если забирал, то что тут такого??? Брать попросил тот не отказала-просто помог.). Муж взял фото моего отца и поехал к заказчику-спросил -этот ли мужчина был-тот сказал, что да (Для меня на тот момент вообще был шок, что муж до такого додумался, такое ощущение, что ему надо было просто приклепаться к моим родителям). Короче в итоге, брат на его звонки не отвечает, муж терроризирует моего отца, что верните мне то, что принадлежит (брат живет с моими родителями). По истечении времени мне все так надоело, что я ушла от мужа. Пожила дней 5 сама с детьми. Он каждый день захаживал и умолял вернуться. В этот период он встречался с моей мамой (хотя она вообще не при делах, и требовал что бы ему вернули эннную сумму денег кот. они у него украли), она была в тихом шоке и конечно ничего ему не дала. В конце концов муж пообещал, что он больше никого не трогает, но мнение свое не поменяет. Уговорил меня-и я вернулась домой. Вот так по сей день каждый при своем мнении. Короче все через одно место. Мое мнение , что муж не прав. А папа если и ездил, то мог прямо сказать, что да...я ездил, зачем было врать. Ведь тут нет ничего такого и он мог об этом спокойно сказать мужу. (он просто помог своему сыну...вот и все)
Из того, что вы написали, ваш муж - святой. Я бы на его месте, таких родителей и на порог теперь бы не пустила, только после слезных извинений, у вас семья это ваш муж и дети. Вы НЕПРАВЫ.
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
НЕЕЕТТТТТ....вообще не люблю это дело, еще все его родственники это тетка 77 летняя, дядя 84 летний, сестра 55 летняя, скучная до ужасса ее сын 27 летний (и больной, что то типа дауна). И вот вся наша компания....))))) но на днюхи приходиться ездить....да бы мужа не обидеть. В придачу еще живем с его мамой 80 лет.
когдадеЦкие• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
С кем разделить, с придурком, с какого перепугу? Вам свои мозги надо прочистить, муж впахивается, и должен еще поделиться?
ДинамоКит• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
ну? А он прям должен любить и радоваться вашим родителям?
НуКаНаКа• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
дякуйте Богу за такого мудрого чоловіка.
Я б і вас нафіг вигнала до такої сімейки, а собі нормальну бабу знайшла, без придуркуватих генів.
Він розкрутив бізнес, його обікрали, а ви ще й їх вигороджуєте.
Я б і сама з такими батьками нічого спільного мати не хотіла, поки не вибачаться перед чоловіком і не дійдуть до спільного рішення.
І ніяких зв’язків з братом!
vikinski• 26 апреля 2018
Муж прав.
asjaua• 26 апреля 2018
я всегда выступаю на стороне женщин (из солидарности и простой вредности), но тут вы 100% неправы. Для мужчин работа (а тем более своё дело) это как ещё 1 ребёнок. Представьте как чувствует себя человек ребёнка которого обидели и обокрали, а его супруга вдобавок ещё на стороне обидчика.