Брынза• 26 апреля 2018
Муж и мои родители не общаются......
В браке 8 лет. Все было отлично. Ходили друг к другу в гости, ездили отдыхать. Но вот в буквально пол года назад мой муж перестал общаться с моими родителями, а они с ним (муж считает, что они ему соврали, они говорят, что не врали-я считаю, что муж глубоко ошибается, но и не уверенна, что родители не врут) . Я пережила это тяжелое время и приняла нейтралитете. Живу с мужем семьей, но и общаюсь и езжу в гости к родителям, они часто берут внуков к себе. Но вот в душе меня это просто съедает, не могу отпустить ситуацию и поверить в то, что больше они никогда не будут общаться. Скажу сразу, разговоры с мужем о примирение бесполезны, родители тоже не придут к нам в дом. Только я могу ходить к ним в гости. А мне так хочется, что бы родители и ко мне приходили. Но увы.... Вот ждем третьего ребеночка и я не представляю, что после роддома родители не придут ко мне. А мне придется самой ехать к ним. Муж сказал, я не запрещаю, пусть приходят, но я с ними общаться не буду. А родители из-за своей гордости тоже не придут. Вот так я между двумя огнями. Вот как с этим жить? Или тут половина так живет? И не стоит мне так заморачиваться по этому поводу и отпустить ситуацию?
100pudov• 26 апреля 2018
Автор, у меня муж тоже разрушается с родителями. И тоже из-за моего брата. Ненавидит их, оскорбляет, не разрешает приходить к нам. Хотя мои родители очень воспитанник и не держат на него зла. Но мне очень больно и обидно. Это моя самая большая боль, но я ничего сделать не могу. Мы постоянно скандалим и причина одна - я всегда защищаю и оправдываю своих родителей. Но я смирилась и знаю, что муж их никогда не простит.
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
И опять таки...обращу внимание на то, что старт дали мои родители. Сами родители такое закрутить не смогли бы т.к.ничего в этом не понимают, сам брат тем более.....ни денег нет ни мозгов. На раскрутку муж уже вкладывал свои деньги ну и брат тоже пытался...
ваш брат и родители поступили подло. Муж и так тянул вашего брата лодыря. Конечно, что ему надоело. Полностью поддерживаю вашего мужа.
я стесняюсь спросить а родителям отдали их вложения? А был договор и расчеты вложений,трат,доходов? У меня бизнес с кузиной,договор не заверяли, пока друг другу доверяем) но он на 3 листах мелким шрифтом, ведем расчеты отдельно и раз в неделю сверяемся типа акт подписанный делаем, чтоб не запороть отчетность отслеживать доходность , и сохранить дружбу
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
честно не знаю....оценку всего никто не проводил. мы купили новое оборудование и машину.
кто - мы?
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Брат у меня высокий красивый, но падкий на выпить и погулять до ночи, потом спит до часу дня. Живет с родителями, конечно на работу ходит и немного зарабатывает на том оборудовании. ему 27 лет. Но одевают его родители, кормят родители. Машину легковую тоже купили родители.
высокий-красивый - это все до лампочки. Он просрет и обоудование со временем, вот увидите.
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Да родителе вроде и держали нейтралитет. Может папа и не ездил забирать оборудование, а может и ездил, я не знаю...
да все вы знаете, вы на стороне мужа или покрываете родителей?
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Брад оборудование не пропил, он работает на нем на данный момент.
так это дело времени.
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Не в этом сейчас вопрос.....как мне с этим всем жить.??!!!!
вам нужно поддержать мужа. И сказать прямо родителям правду, что брат бездельник и потенциальный алкоголик.
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
НЕЕЕТТТТТ....вообще не люблю это дело, еще все его родственники это тетка 77 летняя, дядя 84 летний, сестра 55 летняя, скучная до ужасса ее сын 27 летний (и больной, что то типа дауна). И вот вся наша компания....))))) но на днюхи приходиться ездить....да бы мужа не обидеть. В придачу еще живем с его мамой 80 лет.
а почему при таком отношении к его родственникам, он должен любить ваших?
Вы тоже дамочка интересная.
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляОсторожная
с воспитанными и хорошими не ругаются. Есть причина.
Автор, вам бы как-то разобраться для себя в этой истории, кто прав кто виноват, и на чьей вы стороне. Вся проблема в том, что вы (как и ваша семья) не можете определить границы, где свое, а где чужое, что сколько стоит, у кого какой был вклад, и кто с чем остался. Что ж, определите их хотя бы для себя - и вам сразу станет легче.
Судя по тому, что вы описали, родители дали стартовый капитал, но потом навязали тунеядца-брата, которого вашему мужу, по факту, пришлось содержать. Ваш муж был единственным, кто отвечал за бизнес, и на правах хозяина он решил разделить бизнес так, как считал нужным. Ваши родители и брат решили по-другому. Конфликт остался.
Судя по всему, ни ваш муж, ни ваши родственники не вернутся к столу переговоров, чтобы пересчитать долевое участие так, как всех бы устроило. Тоесть, конфликт между ними останется.
Но вы для себя можете решить не участвовать в этом конфликте. Да, вам придется отдельно без мужа иногда ездить на семейные праздники своей родни. И не привлекать свою маму к помощи с детьми на вашей территории. И решить для себя вопрос лояльности. Я так понимаю, что если у вас с мужем третий ребенок, то ответ на вопрос о лояльности очевиден.
Автор, вот вы даже не знаете, на чьи деньги куплено оборудование, кто сколько вложил в развитие (сами пишете, что много лет только ваш муж вкладывал, а брат ничего). Брат все эти годы жил на доход из прибыли бизнеса, созданного мужем - это все тоже ваши расходы. Может быть, вложения мужа и содержание брата давно перекрыли стартовый капитал, данный родителями. Ваш муж, естессно, все это знает. Вам не приходила в голову мысль его выслушать, прежде чем обвинять? Вы так заранее, не зная цифр и подробностей, железно уверены, что муж неправ? Очень сочувствую мужу, он за всех пашет, а все против него. Пересмотрите свою позицию.
Брынза
• 26 апреля 2018
Ответ дляzeferran
какой договор....Вы о чем...нет конечно-нигде не зафиксировано, кто сколько давал и вкладывал.....родителям деньги никто не отдавал.
Брынза
• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
ну не знаю-посмотрим.....еэто его доход....он за него держится...
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
ну сколько примерно составил стартовый капитал? или все ’забыли’? Думаю, ваш муж прекрасно помнит.
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
я и муж....
а вы разве работали? я так понимаю, что были в декрете.
Брынза
• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Я никого не покрываю.... и действительно не знаю-ибо меня там не было. Когда общаюсь с мужем то пытаюсь обьяснить что мои родители ему не враги, а когда общаюсь с родителями то оправдываю мужа....
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
вы должны признать, что брат ваш был лишним балластом. И это правда.
И родители поступили подло, это тоже правда. Они могли прийти к вам и это все решить в открытую. Но поступили не так.
Брынза
• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Вы тоже дамочка интересная.
Я засосвываю свой язык в одно место и хожу к ним в гости и принимаю у себя в гостях обхаживая их........мужу никогда и слова не сказала, что мне их компания не приятна....
Брынза
• 26 апреля 2018
Ответ дляГусеница
СПС. Мйж мне как то сказал, что те вложение кот.дали родители он уже давно вернул-содержав моего брата.....вот так....
Брынза
• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
ну где то 22 тыс грн.
Брынза
• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Не правильно понимаете))) я работаю.....и доход у меня не маленький)
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
ну тогда и понимаеете, что стартовый капитал в 22 тыс. это ерунда.
Поэтому родители категорически неправы.
Брынза
• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
На счет брата...я изначально говорила, что нельзя вести общий бизнес......и говорила это родителям не раз----но они понимали, что это шанс для брата. А мужу было неудобно, т.к. брат обидеться мог....(они дружили раньше)
Брынза
• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Поэтому родители категорически неправы.
да...понимаю...что это мало...
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
ну то вы должны понять, что поступок брата и родитей свинский. И поддержать мужа. А не держать глупый нейтралитет. Тут не может быть нейтралитета.
Ответ дляБрынза
Ну так это очевидно любому постороннему даже из вашего текста, где вы на стороне своей семьи, а не мужа.
Оборудование куплено за деньги вашего мужа (и ваши деньги). А ваши отец и брат оборудование украли, при этом ваш отец нагло врал вашему мужу, что не участвовал в вывозе (=краже) оборудования. И после этого вы говорите, что ’мои родители ему не враги’? Да ну, правда? А кто тогда враги, и как назвать то, что сделали ваши родственники?
Ну вы даете...
когдадеЦкие• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Хорошо устроился ваш брат, никто ничего якобы не считает, а ему все должны. Вы уточните у родителей, разберитесь по деньгам и становитесь на сторону мужа, неумная вы, похоже.
Непонятно• 26 апреля 2018
Ответ дляВ танке
трех детей муж наклепал а ума не нажил.... нашел с кем воевать!!!
, родители есть родители....
Капец