Бабка_в_кедах• 24 сентября 2013

Идут заморозки, бабьего лета не будет

заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко:
«Учитывая движение холодного ветра, в  северных областях Украины мы ожидаем первые заморозки на  почве 0-3 градуса»,  — сказал Прокопенко. По его словам, в  целом на  этой неделе в  стране будет преобладать дождливая и  прохладная погода.

«Сегодня мы оказались под  влиянием северного циклона, поэтому с  23-25 сентября будет наблюдаться его влияние. Поэтому по  всей территории мы ожидаем дожди, температура не  будет более 15 градусов тепла днем»,  — пояснил синоптик.

Прокопенко отметил, что аналогичные погодные условия сохранятся и  26 сентября, однако уже с  27 числа Гидрометцентр прогнозирует прекращение осадков.

Что касается наступления бабьего лета, то, по  словам синоптика, в  ближайшее время его ожидать не  стоит. «В ближайший период о  приходе бабьего лета говорить не  приходится»,  — сказал он.

Вместе с  тем, Прокопенко добавил, что в  начале октября погода в  Украине существенно не  изменится  — дожди возобновятся, а  колебания температуры воздуха составят до  трех градусов.

Госпожа Белладонна• 24 сентября 2013
Ничего катастрофического не вижу. Зима начнется раньше.
Артуричка• 24 сентября 2013
это всё понятно, а когда ж отопление включат?
@Распродажа@• 24 сентября 2013
а я очень не люблю такие погоды
Играюся• 24 сентября 2013
Ответ дляАртуричка
В гос-учреждениях с 1 октября, а в жилых домах - с 15-го
Фенте Фря• 24 сентября 2013
Ответ дляАртуричка
в лучшем случае по графику(((

а у вас разве холодно в квартирах? мы дома в футболках ходим и окна на проветривании во всех комнатах
Dudkatanya• 24 сентября 2013
Мы уже включили отопление, утром посмотрела на термометр- 8*С! Аж поплохело!
40каградусная• 24 сентября 2013
Может к концу октября потеплеет надеюсь .У нас дома холодно ..
Гороховая• 24 сентября 2013
Ответ дляАртуричка
В Москве уже отопление включают!
Гороховая• 24 сентября 2013
вот они прелести частных домов- мы уже топим т ни от кого не зависим))))))))))))))0
Асталависта бэйби• 24 сентября 2013
а у нас картошка не выкопана и у всех соседей
helgo• 24 сентября 2013
а у нас нет даже горячей воды, не то что бы отопления. и не будет до 29 октября. Киев, Соломенский р-н
Скользкая• 24 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Я думала мы одни(((не можем выкопать картошку из за дождей!
ameli25• 24 сентября 2013
у Львові зранку було +9.
я засоплилась після дітей.... от ходила до ЛОра на кукушку....
ходила уже у шапці... вітер голову зносить....
Луковая• 24 сентября 2013
Пппц, картошка у знакомых не выкопана. У многих воды нет. Газ наши правительственные лбы не закупили. Кстати, может быть это и есть основная причина почему воды нет горячей)

Белье сушить негде. Меня пока именно этот вопрос донимает больше всего.
БезникаЯ• 24 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Так может уже не надо выкапывать?
Пусть прорастет весной?
tushka123• 24 сентября 2013
Ответ дляhelgo
У нас тоже нет воды со 2 августа,а в такую дубарину вообще мрак...Подскажите,откуда инфа,что 29 дадут горячую воду?Нам случайно просочилась информация,что в лучшем случае 1 октября дадут воду,а отопление как получится...
tushka123• 24 сентября 2013
Ответ дляЛуковая

К нам приходили какие-то депутаты,что-то там рассказывали,то объяснили не неуплатой жильцами или жека,а другая инстанции не проплатила деньги за газ,так как ждут какую-то датацию,им ее обещали,но не заплатили,вот они и не дают газ...Может это только разговоры,но 2 месяца без горячей воды,руки сводит уже,а постоянно греть уже замахались.Хотим горячую воду!!!
Аноним Завхоз• 24 сентября 2013
у нас горячей воды нет с 1 июля, когда будет не известно. все вокруг дома разрыто, типа меняют трубы, но никто ничего не делает.Святош. район. в квартире такой дубарь.
helgo• 24 сентября 2013
Ответ дляtushka123
у нас с ередины мая не горячей воды. только виюне и в августе по неделе включали и все. на подъезде объявление повесили , что в связи с заменой труб воды горячей не будет до 29 октября. то я так понимаю и отопления не будет, а дубарь в квартире уже. а у меня трое деток, двоум из них год и десять. короче пипец...
БезникаЯ• 24 сентября 2013
Ответ дляhelgo
Как я рада, что с Солом. р-на переехала. Это просто трындец пожизненный с водой и отоплением был. Я вам сочувствую.
tushka123• 24 сентября 2013
Ответ дляhelgo
Боже,какой кошмар!Ну у нас не роют,все в порядке,просто говоря,что нет газа,в связи с этим не работает котельная.Будем надеяться,что хоть отопление будет.
40каградусная• 24 сентября 2013
А у нас 10 лет нет гор. воды Бойлер наше всё
ameli25• 24 сентября 2013
дівчата, у вас немає гарячої води, то чому ви не купите бойлер?? не поставите??
та поставте собі тай купайтеся на здоров’я!
ну за світло трошки більше прийде, зато гар. воду ви ж не берете, кубів не подаєте відповіно.

у нас у Львові, така ж проблема, правда ціле літо не було води, ми уже років 5 як поставили бойлер - і мені абсолютно всеодно, чи вода є чи ні.
я просто не оплачую :)
alika1• 19 октября 2013
Плохой гидрометцентр у вас, осадки постоянно с начала октября, дождь и дождь, а где то и снег, доверяю только погоднику, прогноз всего на неделю, но правдивый, а отличие от остальных. Ни разу не подвёл за несколько месяцев моих наблюдений http://pogodnik.com/ хотя пользовалась разными мет сайтами, этот наиболее точный.