Идут заморозки, бабьего лета не будет
заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко:
«Учитывая движение холодного ветра, в северных областях Украины мы ожидаем первые заморозки на почве 0-3 градуса», — сказал Прокопенко. По его словам, в целом на этой неделе в стране будет преобладать дождливая и прохладная погода.
«Сегодня мы оказались под влиянием северного циклона, поэтому с 23-25 сентября будет наблюдаться его влияние. Поэтому по всей территории мы ожидаем дожди, температура не будет более 15 градусов тепла днем», — пояснил синоптик.
Прокопенко отметил, что аналогичные погодные условия сохранятся и 26 сентября, однако уже с 27 числа Гидрометцентр прогнозирует прекращение осадков.
Что касается наступления бабьего лета, то, по словам синоптика, в ближайшее время его ожидать не стоит. «В ближайший период о приходе бабьего лета говорить не приходится», — сказал он.
Вместе с тем, Прокопенко добавил, что в начале октября погода в Украине существенно не изменится — дожди возобновятся, а колебания температуры воздуха составят до трех градусов.
а у вас разве холодно в квартирах? мы дома в футболках ходим и окна на проветривании во всех комнатах
Белье сушить негде. Меня пока именно этот вопрос донимает больше всего.
Пусть прорастет весной?
!Ну у нас не роют,все в порядке,просто говоря,что нет газа,в связи с этим не работает котельная.Будем надеяться,что хоть отопление будет.
та поставте собі тай купайтеся на здоров’я!
ну за світло трошки більше прийде, зато гар. воду ви ж не берете, кубів не подаєте відповіно.
у нас у Львові, така ж проблема, правда ціле літо не було води, ми уже років 5 як поставили бойлер - і мені абсолютно всеодно, чи вода є чи ні.
я просто не оплачую :)