Нам 4 месяца. В полтора месяца бронхит+антибиотики. Позже всё тело обсыпало+шершавые пятна. Диагноз: атопический дерматит. Малыш на ГВ, я на строгой диете. Молочку, жаренное и т.д. не ем всё никак не могу вычислить аллерген. Посоветовали сдать анализ на дисбактериоз и вот. Может ли быть причина в этом? Что по анализам видите?
По анализу видно, что нет лактобактерий, поэтому растёт другая вредная микрофлора. Т е дисбактериоз есть. Дисбактериоз и аллергодерматит между собой взаимосвязаны. Нужно, чтобы гастроэнтеролог назначил лечение, чтоб увеличить лактобактерии и бифидобактерии. Полезная микрофлора убьёт вредную микрофлору. И дисбактериоз пройдёт.
dianasonce• 27 апреля 2018
По тому , что видно что выраженный дисбактериоз - ентеробактер, клостридии , стрептококки, все превышает норму, лактобактерий вообще нет, восстанавливать их нужно в первую очередь