Нифига_ни_ни• 30 апреля 2018

У меня не выдерживают нервы

Горшок. Блин, я скоро озверею. Дочь, скоро 3 года, никак на горшок не хочет. Ходит дома в трусиках, стоит горшок, писяет и какает рядом в трусы. Потом плачет и просит памперс. Пробовала усадить на горшок с 2-х лет с перерывами, все безуспешно. Удержать на горшке и минуты не могу, вскакивает, плачет, вообще меня не слышит. Ну что мне делать?
Аноним_1441• 30 апреля 2018
В садик!

Я вся ваша• 30 апреля 2018
попробуйте унитаз
Оченьценная• 30 апреля 2018
Я надеюсь Вы шутите.Идите к психологу.
автор Нифига_ни_ни • 30 апреля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
попробуйте унитаз
Есть у нас крышка - переходник, тоже не хочет
Летала_НаМетле• 30 апреля 2018
До трёх лет физиологически это нормально
Подождите ещё немного и проявите терпение. Все будет хорошо!
автор Нифига_ни_ни • 30 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Я надеюсь Вы шутите.Идите к психологу.
Психологи до 3-х лет бесполезны. Психолог что сделает, объяснит лучше меня, куда писать нужно?
Rosewo• 30 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
я приручала во время еды: кушает и писяет/какает.
потом перед и после еды высаживала
потом утром после сна и перед сном вечером
кстати, поменяйте горшок - мой старший не хотел идти, пока я не сменила (пришлось два разных покупать) ребёнку банально было не удобно сидеть.
младший сразу пошёл на тот же, на который старшему приглянулся - не было проблем
Госпожа_тамагочи• 30 апреля 2018
Оона разговаривает?
Меня много• 30 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Все будет ок, у меня дочьпосле 3х сама на горшок пошла, я периодически предлагала но не настаивала,и все само собой произошло. Еще кстати помогло, летом, детей высаживали типа в кусты пописать рядом с площадкой, моя повторяла и так стала проситься в туалет,для нее это была как игра. Попробуйте поиграться с ней в куколки, как вариант, походите в гости где ходят на горшок со своим горшком)))

Queste• 30 апреля 2018
когда-то я прочитала, что ребенку можно показать своим примером, что и как делать в туалете
но у меня мальчик, поэтому подключила папу - муж дня три звал его с собой в туалет и показывал наглядно
через 3 дня ребенок отстрелил, взял горшок и стоя в него надул. С того дня не было ни одного забыл или загулялся, но мочился он исключительно стоя - пару недель в горшок, а потом перешел в унитаз
автор Нифига_ни_ни • 30 апреля 2018
Ответ дляАноним_1441
В садик!
Идём с сентября, но воспитатель сказала приходить без памперсов
автор Нифига_ни_ни • 30 апреля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Оона разговаривает?
Объясняет все отдельными словами, не предложениями пока
автор Нифига_ни_ни • 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
Так она знает что делают и мама и папа в туалете, даже комментирует
всемВсёИмного• 30 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
так дома тоже ходите без памперсов, может не понравится мокрой ходить.
долой_лама• 30 апреля 2018
Сын легко приучился к горшку, в 2,2 пошел в сад. Научился стоя писать, за это его похвалили и он с радостью шел делать ’умничку’. Дочка никак не приучались, плохо говорила, объяснить нереально. Горшки типа ’трон-стульчик’ не понравились, ходит на самый примитивный по форме как ковш, помогла музыка для писянья с Ютуба. Сейчас 3,4 года, только от ночного памперса отучили. Просто перестали давать, за неделю привыкла звать.
Дюагональ• 30 апреля 2018
Горшок смените, у меня модный ортопедический дорогой был- не то, потом трон купила на базаре : стульчиком, а горшок вынимается, уже лучше, но больше всех понравился еще мой старый горшек, неудобный совсем, она с него падала, все переворачивалось, я нервничала, но ей он подошел
автор Нифига_ни_ни • 30 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Так ходим, по 15 трусов в день меняем
ЦыбаФу• 30 апреля 2018
Зесеките время через сколько она писяет. У меня летом, когда много пила был интервал 35-40 минут, я засекала время и через каждые 35-40 минут садила на горшок, включала мультик и давала еще поильник. Потом мультик убрала. Научила за три дня, тоже около трех было.
автор Нифига_ни_ни • 30 апреля 2018
Ответ дляЦыбаФу
Она держится за писю, когда хочет писять. Я сажу на горшок - кричит, вырывается, не хочет мультики, ничего не хочет, вообще меня не слышит, кричит не своим голосом, потом вырывается, отбегает в сторону и писяет. Потом плачет и просит ее помыть в ванной.

ФрекенБок• 01 мая 2018
Еще зависит ваше эмоц. состояни, вы не психуете, спокойны?Она может считывает, что вы нервничаете, когда не получается и вскакивает с него. Возрост то у дочери не годик, говорит понимает, вы спрашивали, пусть скажет, почему ей не нравится горшок. Только спросите это когда например играть будете, в игровой форме, например, кукла покушала погуляла, перед сном на горшочек (игрушечный) Нет, а почему?
Mama100mama• 01 мая 2018
Автор,если для вас это проблема,то это станет проблемой и для вашего ребенка. Предлагайте горшок,искренне радуйтесь,когда сходит на горшок. Но никогда не расстраивайтесь,если хочет памперс.не ругайте за мокрые штанишки,не в коем случае. Вообще меньше обращайте на это внимание. Все взрослые люди ходят в туалет,и живут без памперсов,кроме тех у кого психологические проблемы и ,как следствие энурез.и проблемы эти ,как раз возникли тогда,когда родители их кошмарили из-за горшка.
Скорая помощь• 01 мая 2018
Вы устали и злитесь, у вас стресс, поверьте у ребёнка он намного сильнее. Вы её заставляете, она в силу каких то причин пока не может, чувствует себя некомфорто и виноватой. Отпустите ситуацию, возможно ненадолго оденьте памперс. Дайте отдых себе и доче. А потом попробуйте снова, но по другому. Девочки вам хорошие советы дают, поменяйте горшок, включайте мультики, отслеживайте пописы, высаживайте на улице.
Я бы вам предложила ещё свой вариант: дождаться лета, тепла, дать ей возможность бегать без трусиков и постараться тогда посадить, когда захочет писять.
Я пыталась старшего сына в полтора и два года посадить на горшок, не давался, кричал. Отпустила ситуацию. С приходом лета, сыну тогда было 2,8 года, в квартире было жарко, бегал голенький, пару раз с мужем ненавязчиво показывали на горшок (горшок заменили), объясняли что и как. Садиться все равно отказывался. Не настаивали. В итоге захотел писять, стал крутится, благо заметили, успели подставить емкость от горшка-стульчика под струю. Вместе пошли вылили, пополоскали горшок. Вместе с мужем очень хвалили и восхищались) Во второй раз сам сел на горшок и все получилось. А на следующий день даже выливал после себя горшок и полоскал его. С тех пор проколов практически не было.
С младшим сыном я попробовала в 2,5 года - не получилось, приучила к горшку в 3,5, тоже летом, по той же схеме. Правда ночью ещё какое то время одевали памперс, перед просыпанием писял, но это было недолго.
У всех все индивидульно и 3 года это не тот возраст, когда все дети в обязательном порядке обязаны ходить на горшок, кто-то раньше, кто-то позже. Я уверенна, к осени вы точно пойдёте в сад без памперсов. Просто не стоит зацикливаться на этом.
Neways по лучшим ценам• 01 мая 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, у меня 5 детей. трое старших девочек в 1,5-2 года были без памперса. А вот сын таааакие истерики устраивал. Дошло до того, что подмываться не хотел. К трем годам случилось чудо. Мы озеро в тазик делали))
Младшей дочери, 2,4г, горшок нравился до 2х лет. Сама шла в ванную, раздевалась, сидела. Иногда писала-какала. Сейчас наотрез. По предыдущему опыту я ее не трогаю. Иногда пробиваю, но она категорична.
Потерпите! Садик поможет. Главное, чтоб воспитатель понимающий попался
swjeta• 01 мая 2018
Потерпите, пожалуйста немножко без горшка вообще и выдохните. Не слушайте никого, не мучайте себя и ребенка.
И меня было так же.
Сначала мы ходили на горшок. Потом незнаю что случилось, но начались истерики похожи на Ваши. Выкручивались, орала как не в себе.
Я подумала, что кто то, бабушка или ... незнаю, так себе придумала, что кто то усадил силой на горшок или что изменилось незнаю.
Надоело и перестала усаживать на горшок.
Памперсы, трусы, уписивалась, по разному. Но дала ей время и себе
Дальше:
Поменяли ещё два горшка, подошел только второй и купила на унитаз красивую накладку: мягкую с ручками, в форме зверюшки.
Незнаю что сработало: время, новый горшок или красивая накладка, но через месяц все стало ок.
У Вас тоже все будет ок. Немножко времени и все будет ок.
Mama100mama• 01 мая 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
А вы не сажайте. Она и так прекрасно знает ,что это надо делать на горшок.Если плачет ,когда уписялась,жалейте,говорите.что ничего страшного. Ребенок и так уже переживает ,вы видимо,уже дали понять,что писять на гошок- это важно для вас,а в 3 года ребенок физически не может полностью это контролировать,потому у нее тревожность.
Скорая помощь• 01 мая 2018
У вашей дочери сейчас психологический стресс, судя по тому что вы пишите. Она в принципе сейчас и не сможет сходить на горшок. Успокойтесь и не ругайте её.
У младшего сына схожее было в этом году. К слову ему сейчас 5 , горшок и унитаз ему не в новинку. Пошёл в детский сад осенью, что-то там видимо произошло. Выяснить что, так и не получилось. В итоге забирая из садика, выходили на улицу и едва выйдя за ворота начинал проситься писять. Раз не успела раздеть - описался. В следующие разы забирая из сада просила сходить в туалет - говорил что не хочет. Но выйдя на улицу история повторялась. Сначала ругала, потом поняла что усугубляю ситуацию, вообще перестала спрашивать про туалет. Писяли когда хотел, часто на улице. Ребёнок успокоился и все стало как раньше. Время и моё спокойствие стало решающим фактором.
я Кукарача• 01 мая 2018
У дочери подруги был псих стресс по поводу горшка. Только после беседы с психологом в 3,5 года стала ходить по-маленькому и в 4 - по-большому. Дети все разные. Эта девочка очень ранима оказалась, мама переборщила с горшком и такие вот последствия
ПлюшкамиБалуюсь• 01 мая 2018
За літо повинна піти.
автор Нифига_ни_ни • 01 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
За літо повинна піти.
Не знаю, у меня уже нет сил. Вчера вечером позвонила знакомая и спросила, могу ли я за неё один день поработать... я согласилась. Сегодня с самого утра, как штык, при параде, была уже в ТЦ. Муж выходной остался с ребёнком. Блин, до обеда проработала, как в спа салон сходила - никаких горшков, кашек, воплей, хочу не хочу, швабр, вёдер, плиты и всего этого ужаса.
Как же я хочу на работу, на любую, даже за копейки, только не дома и без горшков.
П.С. Пришла домой, малая с самого утра в памперсе, никаких проблем. Муж смотрит телек, малая на компе мульты. Никаких проблем. Семейная идиллия, но я ее быстро нарушила, отобрав памперс и выключив мульты. Вот такая я злобная Маман
Скорая помощь• 01 мая 2018
Мне вас искренне жаль, но еще более жаль вашего ребенка. Напрасно вы так настаиваете, дайте ребёнку и себе отдых от горшка, вернитесь к памперсу. Что же вы такая непробиваемая! Вам уже сколько мам написали, что если горшок не идёт, то надо сделать перерыв и не давить на ребёнка. Ничего хорошего вы этим не добьетесь, а как следствие своим давлением заработаете ребёнку неврологические проблемы и энурез.
Выдохните, оденьте ребёнку памперс, уберите горшок и не напоминайте о нем. Через месяц купите новый горшок, покажите дочке, предложите попробовать пописять. Если не захочет, не настаивайте. Дайте голышом побегать и напоминайте без давления про горшочек. И много хвалите если получиться и не ругайте если не выйдет. Она, я уверенна, вас удивит - сама сядет писять. Главное не давите на ребёнка и не заставляйте её.