ТебеОноНадось• 30 апреля 2018
Боррелиоз Болезнь Лайма лечение в самом начале заболевания кто вылечился?
Расскажите хорошие истории
Аноним_1456• 30 апреля 2018
Соседку укусил клещ года три назад, она сама медик , быстро распознала симптомы, сдала анализы, подтвердился клещевой боррелиоз, вылечилась, вроде пила антибиотики, все хорошо.
СМСница• 30 апреля 2018
Ответ дляТимофейка
Муж заболел 2-3 года тому. Неизвестно откуда клещ укусил. Вылечился, всё ок
Симптомы были?
Я не на долго• 30 апреля 2018
Друг заболел в прошлом году, при чем не сразу выявили. Но, все ок, пил антебиотики и вылечился.
ТебеОноНадось
• 30 апреля 2018
Ответ длякошкомышь
очень повезло
ТебеОноНадось
• 30 апреля 2018
Ответ дляТимофейка
слава Богу!
ТебеОноНадось
• 30 апреля 2018
Ответ дляАноним_1456
мы сразу следили за лайма и за местом укуса.жаль что не подсказали сразу пить антибиотик.приняли как только начала появлятся эритема
Новогодняя пальма• 01 мая 2018
муж в прошлом году лечился, все ок. пил а/б 10 дней и противовоспалительные
Повелитель интернета• 01 мая 2018
Ответ дляТебеОноНадось
у нас в прошлом году была эпопея с анализами на боррелиоз, мы их три раза сдавали комплексные, но в детской инфекционной больнице в Киеве сказали, что нет смысла пить антибиотики для профилактики, пьют уже после установленного диагноза, так что вы все сделали правильно.
ПультОт_БМВ• 01 мая 2018
8 лет назад муж цепанул. Пропил антибиотик и все. Тьху,тьху,тьху. После этого у нас ещё и ребёнок родился)
ТебеОноНадось
• 01 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
нам говорили что лучше бы пропили там всего три дня
ТебеОноНадось
• 01 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Слава Богу!сразу лечили?
Для драки• 01 мая 2018
Муж лечился, год назад. На 3 неделю начали лечение,когда появилась эритрема месяц антибиотик и пил и кололи ,разные были.Все ок.
Пульт от линолеума• 01 мая 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Когда у нас стоял вопрос, пить или не пить ребенку АБ для профилактики, я интересовалась у инфекциониста, какой процент людей заболевают бореллиозом после профилактического приёма, она сказала, что одинаково болеют и с АБ и без него. Так что, не факт, что он вам помог бы.
Лапка• 01 мая 2018
Вы главное не волнуйтесь. И не пугайтесь, если нужно будет пить повторно. С Лайма стоят на учете поэтому 2 года, так как болезнь сразу может не отступить. Мы пили антибиотики по 28 дней 2 курса. Найдите хорошего инфекциониста. И повторюсь - не бойтесь антибиотиков ( за рубежам это нормально пить антибиотики. Никто не сидит на больничном по 1-2неделе)
БАЖАЮ ЗДОРОВ*Я!!!))
Лапка• 01 мая 2018
А, и еще- меняйте лаборатории, где сдаете анализы))... либо даже в 2-х одновременно если позволяют финансы.
Повелитель интернета• 01 мая 2018
Ответ дляТебеОноНадось
эта болезнь относительно новая, у нас ее лечат лет 10, и многие даже не понимают как анализы интерпретировать, особенно иммуноблот. Я тоже читала о профилактике, но вот именно на кафедре нам сказали, что это неэффективно, да и вообще профилактика не 3 дня в любом случае.