Слабый пол• 03 мая 2018

Что делаете, если застали ребенка за нехорошим занятием?

Беседуете об этом, в какой форме?
Или не акцентируете внимание?
Или привлекаете к ситуации папу?
Или задействуете какие-то иные рычаги влияния, что бы воздействие пошло не напрямую от вас (психологи, телепередачи и т.д?)
Имею ввиду просмотр порнографии, "попробовать курение", "попробовать алкоголь" и т.п. в сутуациях с детьми 10-12 лет.
автор Слабый пол • 03 мая 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Мой папа очень строгих правил .
И когда первый раз вел младшую сестру реально под руки, она идти не могла пьяная , то искренне думал что она отравилась просто , и рыгала три дня потом , он не верил что пьяная
Надо его отвадить от той компании .
По хитрому .
Такое влияние ни к чему .
От скуки !! Нечем не заняты вот и ищут глупости
Я пример привела, это не моя личная ситуация.
Родители всегда стараются верить в лучшее и не замечать очевидное.Если, конечно, это любящие родители.
автор Слабый пол • 03 мая 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Та есть реально так думающие люди.
Считают что умнее ребёнка, сильнее, что заставить съесть это решение
Чупа-чупс• 03 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
ви жіночу модель виховання на мене приміряєте. В мене би була своєрідна, можливо не правильна в вашому баченні.
У вас нет детей, о чем вообще можете рассуждать .
Не жиноча модель.
А Цивилизованная .
А ваша модель совок уровень завод слесарь , не в обиду , просто навеяло
Я взагалі мужик• 03 мая 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Не жиноча модель.
А Цивилизованная .
круто, якщо так є.
висновок один:
Треба завести дитину, а тоді розказувати.
автор Слабый пол • 03 мая 2018
Ответ дляПринцепесочка
Мой ребёнок в гараже водку?))) У меня дочь побрезгует рядом стоять. Но представим.
Я бы спокойно поздоровалась и домой пошли. Дома бы сели и поговорили. Я бы искала свои ошибки. Мой ребёнок растёт как трава? А где мы с мужем? Я не создала для него адекватную среду? Чем он занят, с кем общается? Чем интересуются эти дети? Я авторитарная мать? Итд итп.
Уровень водки в гараже это конечно жесть.
))) я просто привела пример, часто вижу как в кооперативе возле гаражей сидит молодежь, кто шашлыки жарит, кто кальяны курят, кто выпивают, по этому и пример такой привела.
Ну а почему побрезгует? у нас в гараже машина стоит, и подвал с консервацией, что тут такого? Да, серо и неуютно, а где еще хранить?
автор Слабый пол • 03 мая 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Не жиноча модель.
А Цивилизованная .
поддерживаю
Принцепесочка• 03 мая 2018
Ответ дляСлабый пол
Не гаражом. У нас гараж тоже есть)). Уровнем. Дочери 17, в этом году будет поступать в австрийский университет, она и её друзья оооочень мотивированные дети, им не до водки под гаражом.
автор Слабый пол • 03 мая 2018
Ответ дляПринцепесочка
я про деток помладше спрашиваю)
теперь понятно, а то меня в ступор вогнало, думаю, что ту такого, находиться в гараже
Подмигашка• 03 мая 2018
Моїй 11. Якось схопила на гарячому, коли матюкалася. Відчитала. Я взагалі-то не кричу на неї, ми про все говоримо, про секс, куріння, алкоголь, наркотики... вона знає, що я курила і покинула. Було кілька ситуацій, коли і я вживала міцне слівце. Але я пояснила, що це були ситуації, коли я не контролювала себе і ту ситуацію, що це не ознака сили, а ознака неконтрольованості, розгубленості, злості... але не крутості, як зі сторони здається.
Батькові дитини не говорила, ми розлучені, та й він би її дістав своїми нотаціями, тільки б налаштував проти себе і мене. Зберегли в таємниці цей інцидент, вирішили, що вона буде намагатися вирішувати проблеми без матюччя.
З курінням проки проблем немає, ттт...
Мотылек• 04 мая 2018
у меня такие отношения были с папой, что он первый узнавал если я что-топ робую или хочу попробовать. Алкоголь и сигареты впервые с папой пробовала и не скрывала ничего. по сей день (мне 30) не курю вообще, но с папой и мамой можем немного выпить вместе))))
Папа мне всегда все честно рассказывал и не запрещал, объяснял что некоторые вещи не стоит афишировать на людях, но нормально это делать (мастурбация, порно и т.д.), некоторые могут быть вредными и чем это грозит и т.д.