ЯяяКакаджамбо• 03 мая 2018
вопрос юристам
Подскажите,пожалуйста,если записывать разговор с человеком на диктофон или на телефон,- это доказательство в суде? Или это противозаконно?
Вареный лук• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет.людей при которых он брал не было
Тоді можете підняти руку та махнути. І жити собі далі.
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляВареный лук
А если оон по доверенности продавал мою старую машину.я могу сказать вот доверенность,а деньги он не вернул.правда 2 года прошло.
ЦыбаФу• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну это уже лучше конечно, а факт передаячи денег от покупателей свекру зафиксирован?
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
От нотариуса информацию не извлечь?
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
А он скажет ,я все передал
ЦыбаФу• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А он скажет ,я все передал
ну мы ж не знаем как там все это было офрмлено, какпродавалось, как платилось, какие есть документы, на чьи имена
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
А если подпись в договоре купли-продажи? Можно сказать,что ничего не передал из денег? А если три года прошло? Тосуд и рассматривать не будет?
Вареный лук• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Та ні не можете.
Якщо Ви зробите аудіозапис законним шляхом то це буде доказом, якщо приховано то ні.
ЦыбаФу• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
его подпись? и договор есть? ну тогда все лучше и лучше. шансы есть. да, можно сказать что не передавал.
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
А если только доверенность? То ничего не получится.просто не знаю.надо найти документы
ЦыбаФу• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
просто доверенность не значит что он подписывал договр и получа деньги и что вообще были деньги и договор. на одной доверенности вы никуда не уедете
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Ааа.понятно.спасибо большое.
Вареный лук• 03 мая 2018
Автор, я Вам бажаю удачі. Та щоб гроші Вам повернули без судових трат та тяганин. Ви морально від цього втомитеся швидше. Навіть, якщо Ви вплутаєтеся в судову тяганину Ваш свекор Вам ці гроші може виплачувати роками по ’200 гривень’ наприклад кожного місяця (якщо він пенсіонер або безробітній).
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
А договор при покупке дается покупателю? А еще у нотариуса не сохраняется?
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляВареный лук
Спасибо большое! Я поняла
ЦыбаФу• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
покупателю дается да. 100%. Покупателю, продавцу, и может еще в мрео. это надо читать. нотариус вроде копию себе оставляет, точно не помню
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
А если он скажет,что подпись не его?
ЦыбаФу• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А если он скажет,что подпись не его?
ааааааааа, тогда можно заявить экспертизу.
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
А экспертиза же тоже пишет на 60% похожа .что этого человека.они же 100% никогда не ставят
ЦыбаФу• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а вы много экспертиз провели?))) вы шо, мошенничество какое то затеваете или что? заявите тогда повторную)
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Ни одной
.просто мне это запомнилось.как-то одна нотами рассказывала)

ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Чувствую,гиблое это дело.действительно времени,нервов,денег потрачу.а вернуть не факт
ЦыбаФу• 03 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну да, ну да, смотря какая сумма, какие документы
ЯяяКакаджамбо
• 03 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо большое