Обнимашкина• 06 мая 2018

Кризис в отношениях. Реально ли все наладить?

В отношениях кризис. Виноваты оба. Вроде даже оба осознаем это (ну я то точно).
Накопились обиды друг на друга.
Я хожу к психологу, а муж категорически против присоединиться. Он закрывается в себе и у него какой-то там непрерывный мыслительный процесс, в который он меня не посвещает, говорит "не знаю почему закрылся, но скоро все будет хорошо".
Говорит что любит. Иногда просто позволяет себя обнимать, но вижу, что раздражаю его что ли...
А когда он вроде тянется ко мне и пытается войти в контакт, тогда у меня обида...
Кароче, не знаю как разорвать этот круг.
Говорить пробовала, после моих слов бывает закрывается еще не дослушав, получается я уже говорю вникуда.
Есть ли шанс, что все действительно устаканится? Или все?
Лыжи со вспышкой• 06 мая 2018
Конечно есть!
КапитанльнаЯ• 06 мая 2018
Нет. Если раздражаете, то это финиш отношений.
Я так думаю.
Бабочки в моём животе• 06 мая 2018
Шанс есть!!!! Нужно работать. Но не пытайтесь поговорить, когда он не хочет. Переждите. Шанс всегда есть! Опустить руки- легче всего.
Домашка• 06 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
А если он ее не содержит?! Какие уж тут шансы...
СирОжино пирОжино• 06 мая 2018
я где-то читала размышления мужчины-блогера,он там писал,что ’мужчина ушел’ и ’мужчина отдалился’ это разные вещи.и вашему мужу,судя по всему,действительно нужно дать время разобраться в себе.а вы будьте красивой и любящей,не назойливой.я бы оценила неНазойливость)))
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2018
В мене теж була.Хто яке рішення приймає.Ми лишилися разом,але вже все рівно не те,що було раніше.Так вже,звичка,діти підлітки,кожен не погано заробляє для більш менш комфортного проживання,більше кожен живе для себе.
Вишнёвая Леди• 06 мая 2018
Есть три стадии. Так вот у вас уже третья. Вы привыкли к друг другу, нужно разнообразить свою жизнь.
автор Обнимашкина • 06 мая 2018
Ответ дляДомашка
А в чем разница - содержит или нет?
А по факту - да, не содержит. Я абсолютно независима, только эмоционально зависима от мужа, а эмоциональной связи у нас сейчас нет.
автор Обнимашкина • 06 мая 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо за ответ! Жду)
автор Обнимашкина • 06 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Мы вместе 3,5 года. И действительно как-то все однообразно - работа/дом, свободного времени мало из-за того что у обоих смещённый рабочий график, домой приходим ближе к полуночи.
Раньше всегда вместе проводили вечера.
автор Обнимашкина • 06 мая 2018
Когда я уже в отчаянии спрашиваю у него «может это конец? Может мы оттягиваем неизбежное?»
Он говорит «давай ты не будешь думать о плохом! Все будет хорошо»
Но хорошо может быть по-разному. Разойтись и успокоиться - это с какой-то стороны тоже хорошо.
Бесконечность-не предел• 06 мая 2018
Баба у него есть. А он определяется пока
автор Обнимашкина • 06 мая 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Не исключено, но не факт
автор Обнимашкина • 06 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я так думаю.
Ну это я так думаю что раздражаю его. Я не могу на сто процентов знать это
автор Обнимашкина • 06 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Иногда руки действительно опускаются, когда я вижу что он все ещё в себе. Но понимаю так же что он не придёт в себя быстро. В данном случае, наверное, работать - это просто дать время
Олянка555• 06 мая 2018
от обид нужно избавляться,вовремя отпускать .ничего не решать с обиды,а лучше вообще рот не открывать,дотянуть до вечера и лечь спать,не делать проблемы наболевшими и приниматься за них только тогда когда внутри не звучит ´ ´мне больно,обидно´,и мысленный диолог звучит.к решению своей проблемы нужно подходить со спокойной головой,не поддаваясь эмоциям,хладнокровно рассуждая,это вершина-результат,а нужно найти корень проблемы,возможно в детстве,обиды комплексы воспитание,отношения между родителями,решайте свои проблемы как будто это чья то чужая ситуация,не наболевшая вам годами,мысли про обиду силой из себя выталкивать и не впускать в себя.
автор Обнимашкина • 06 мая 2018
Ответ дляОлянка555
Благодарю
Олянка555• 06 мая 2018
А вообще у мужчин такая форма протеста против женского лидерства и упреков по жизни,только у каждого мужчины оно по разному проявляется,одни пьют другие гуляют третьи работу выбирают вахтовую ,что б месяцами домой не являтся,а четвертые замыкаются в себе когда их не слышат.но всех их домой не тянет,это и моя история также,год назад мы с мужем разьезжались и говорили о разводе,а сейчас думаем о втором ребенке,но работу я провела капитальную над собой и нашла свой корень проблемы.Папа у меня спился мама с ним развелась а потом его убили.И всю жизнь я обижалась на него за испорченное детство за пьянки что даже на могилу его не ходила с 2003г и считала то что мама такая молодец сама тянула двоих детей.а мама власная и не склонна проявлять нежность,мне ни разу в жизни не сказала что любит,никогда не хвалила когда что то получалось,и по жизни я была под ней продавленна,зашугана и единый мой вопрос по жизни что со мной не так?.Все так со мной,просто людьми или детьми легче управлять когда они неуверенны в себе,морально продавленны,стают послушными и не важно что жизнь твоего ребенка пойдёт наперекосяк ,и только недавно я поняла что жесткая дрессировка мамы над папой,подминала под себя ´ упрекала,привела к тому что он спился,вот такой протест.и на языке психологии девочка смотря на маму и ее поведение стает такой же как она и выбирает себе мужа похожего на отца а на языке религии дети расплачиваются за нераскаянные грехи и ошибки родителей.вот и у меня также.из детства я вынесла 2 естественных состояния.быть продавленной или самой прогибать.и мужа я на уровне подсознания выбрала склонного проявлять протест алкоголем,как папа.и когда съехали от мамы жить.и туман в голове рассеился,начала добиваться отстаивать своё мнение.,,вот так должно быть,потому что...и обязательно аргументы,почему нужно поступить так и никак иначе,заставляла,упрекала.ну вообщем всё то что делала моя мама,а муж каждый день домой с пивом приходил.но это действительно замкнутый круг,и я решила сделать всё от себя зависящее что б не повторить ошибку своей матери и разорвать этот круг,что б у моей 3хлетней дочки был трезвый папа а у меня муж.вообщем скинула 35кг,стала доброй улыбчивой,задумчивой,стараюсь ни на кого обижаться а главное перестала подминать под себя мужа,не заставляю,а говорю а как ты думаешь,а может так сделаем,´через время ещё раз скажу,третий раз не буду,приймет за давление на него,и когда он чувствует что на него не давят то так же принимает правильное решение,то что я ему говорила,а ещё сказала ему что осознала свою долю вины за его выпивку и не правильное отношение к нему,и я сделаю всё возможное что бы у нас было по другому.автоматически он поменялся в отношении ко мне, стал добрый заботливый,родненький,и в дома с суток приходит не ложится спать а что то делает,справляет,идеи появились,желания,и заставлять его не надо,сам всё делает,а раньше месяцами просила,потом заставляла,сама в итоге сделаю и его упрекаю.
Нужно уметь признавать свои ошибки,что б иметь возможность стать лучше.
А на проводы пошла,нашла папину могилку,поубирала,заказала в церкве сорокоуст за упокой.