Тут надолго• 24 сентября 2013

Мамочки деток-кусючек, как обстоят ваши делишки в саду?

Хочется узнать детки,мамы которых писали что те кусаются в саду перестали проказничать или нет.? Мой баламут укусил мальчика и девочку с разницей в неделю. В сад пошли в сентябре,нам 3,5, но пошли в группу где дети по 5- 6 лет,они то уже привыкли к дисциплине,а мой вот тебе... Я и наказывала и прошу каждое утро и вечер,мол не обижать деток,жалобно так смотрит в глаза,говорит не буду, проказник мелкий.  Интересно у девочек ,которые раньше писали,прошло это? Надеюсь что у  моего мальчишечки пройдет.
Менее Более• 24 сентября 2013
Если бы его в ответ так же укусили,то всё бы быстро прошло,я уверена!
beretta• 24 сентября 2013
Ой ну только крепитесь! Был у нас такой друг постоянно все кусал хотя он старше моей на 2 года! При встрече постоянно радовались хотели играть друг с другом,а потом грызь и ор моя орет! Гулять с ними перестали !
Изподтишка• 24 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
О! А мы еще и виноваты остались. Тоже, нас мальчик укусил, а малый в ответ ему машинкой зуб передний выбил. Так скандал такой был! Не как моего кусать, то пожалуйста... Я своего научила давать сдачи. Первый не когда не лезет, но если кто-то тронет то и табуреткой огреть может.
автор Тут надолго • 24 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
Ну,не знаю, или стал бы и дальше кусаться.
Левый Локоть• 24 сентября 2013
а как Вы думаете? другим детям и родителям приятно?
я отучила драться жесткими методами, к концу яслей перестал

а одного мальчика щипаться не могут отучить (3-й год в сад ходит) - вывод один, воспитанием никто не занимается!!!

мне своего пришлось заново учить драться!!!!!! дает сдачи!!!
муж вообще говорит, чтобы бил сразу в нос! может тогда дойдет
уже год назад и драка групповая была наших против этих щипакиных, кусакиных и драчунов (это им 3,5-4 года было), наши победили !!!!! и на некоторое время прекратилось, хотя девочек все равно щипали, у одной вообще все ноги в синяках были, ужас!!!!
ВсеЧетко• 24 сентября 2013
Ответ дляИзподтишка
извините, но это уже слишком
а если ваш огреет так, что ребенок в больнице окажется?
автор Тут надолго • 24 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть

Я уверенна,что никому не приятно,принимаю все меры,и поверьте меньше всего хочу чтоб мой ребенок кого то бил,кусал,обижал.
Жерица ночи• 24 сентября 2013
с такими родителями и таким воспитанием скоро страшно на улицу будет выйти: то сдачу табуреткой, то сразу в нос. воспитывают каких-то агрессивных неадекватов.
Дежурный по кухне• 24 сентября 2013
Ответ дляИзподтишка
если ребенок дереться табуреткой ’на сдачу’ - ему прямая дорога к психиатру на проверку! вместе с мамой котоаря такому учит!
Жерица ночи• 24 сентября 2013
а если по теме, то знаю девочку, которая кусалась в садике. сейчас ей 22 и она мама двоих деток, в общем переросла
Левый Локоть• 24 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
извините, но это уже слишком
а если ему перед этим что-то откусят, то это!!! нормально????? тоже в больнице можно оказаться (((
так что надо смотреть с чего (кого) все началось....
я воспитываю мужчину! и пусть он не позволяет себя обижать, чтобы не вырос тряпкой!
себя и девочек защищать надо!
если бы никто не кусался, то и сдачу давать было некому!!!! сам он уже никогда первый не полезет без повода (отучила в яслях жесткими методами!! и категорически!!!)
Левый Локоть• 24 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
я не кусалась, но дралась с мальчишками, и шрам на руке от такого щипакина остался (((((
но уже почти переросла
Первая леди колхоза• 24 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тогда воспитывайте ребёнка. 3,5 - это уже очень большой ребёнок. Он должен чётко понимать, что кусаться нельзя. Если не понимает, то у семье либо проблемы с воспитанием, либо делай, что хочешь.
ВсеЧетко• 25 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
себя и девочек защищать надо!
да, если на то пошло, то можно что-то и откусить,но навряд ли от такого кто-то умрет....... а стукнуть и толкнуть как раз можно так, что у ребенка могут быть последствия очень серьезные

я никак не против, что нужно уметь давать сдачу
но никак не жестко

можно ведь и в ответ укусить, ущипнуть..... заодно и обидчик поймет как это не приятно

просто если учить хвататься сразу за табуретку, он потом и за бутылку схватится, и еще за что-то что будет под рукой

ведь все что занадто....
_krapka_• 25 сентября 2013
Ответ дляИзподтишка
вы в своём уме вообще? зачем ребёнка учить таким образом давать сдачи? зачем растить быдло такое, объясните?
ещё и радуется мама, эх как ой у меня ребёнок, лучше к нему не лезть, а то табуреткой огреть может..... жесть.....
_krapka_• 25 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
себя и девочек защищать надо!
ну правильно, пусть вырастет быдлом, который ходит и лупит табуретками всех подряд....
дети в таком возрасте вообще могут не контролировать силу своего удара и не думают о последствиях своих действий.... этому их и должны учить родители... а не тупо давать сдачи.... если что, то сразу в рожу.... мужик же растёт ё-ма-ё....
Левый Локоть• 25 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко

но никак не жестко

ведь все что занадто....
это еще в какой весовой категории дети (я не за табуретки естественно)
мой один из самых больших в группе и я не переживаю (я переживала когда он сам еще дрался, вот ему сдачи было сложно) ,
а вот если пострадавший на 4-5 кг. меньше обидчика, то его сдача будет как укус комара для слона )))) и по всей логике ему необходимо ’оружие’, или его всегда будут обижать(((
_krapka_• 25 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
пипец.... вы сына на войну отдали?
Левый Локоть• 25 сентября 2013
Ответ для_krapka_
не тупо давать сдачи, а когда ребенка бьют или кусают !!!!!
а что ребенок должен сидеть спокойненько на стульчике, когда его бьют или кусают????????????????????

и не ’если что, то сразу в рожу’, а это называется ’за дело’ чтобы в следующий раз не приставали и желание кусать отпало

и не хватало, чтобы моего сына кто-то укусил и до крови !!!!!!!!!!!!!! сама закусаю, столько всякой заразы через это передается, я элементарно брезгую!!! и это опасно!!!!
Левый Локоть• 25 сентября 2013
Ответ для_krapka_
пипец.... вы сына на войну отдали?

такие детки в садике, что поделать ))))
и меньших обижают, и между собой у них разборки тоже бывают ))))
хоть табуретками не дерутся
_krapka_• 25 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть

что и требовалось доказать....
яблоко от яблони так сказать.....

в вашем случае таки да, тупо дать сдачи....
а ударить могут и случайно, зацепить и толкнуть тоже.... за то по роже получат от вашего чада, который только и привык махать руками, дабы его не считали сюсей....
но поставить на место можно и одной фразой.... но зачем заморачиваться, ведь можно сразу в рожу....

и какая такая зараза передаётся через укус? Бешенство?? :)))))))))))))))))))
_krapka_• 25 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть

такие детки в садике, что поделать ))))
хоть табуретками не дерутся
это в головах у родителей вывы, поэтому и у детей в таком возрасте проблемы с общением и решением конфликтов....
Левый Локоть• 25 сентября 2013
Ответ для_krapka_
что и требовалось доказать....
яблоко от яблони так сказать.....

Вы не читали выше
или не внимательны
я своего отучила драться !!!!!!!!!!!!!!
и он за случайные цепляния никогда !!!! никого не ударит

а через кровь ПЕРЕДАЕТСЯ многое ......
_krapka_• 25 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Вы не читали выше
или не внимательны
я своего отучила драться !!!!!!!!!!!!!!

а через кровь ПЕРЕДАЕТСЯ многое ......
:)))) через кровь да....
но через укус до крови что передаётся и каким образом?
_krapka_• 25 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Вы не читали выше
или не внимательны
я своего отучила драться !!!!!!!!!!!!!!

а через кровь ПЕРЕДАЕТСЯ многое ......
а ваш ребёнок может понять специально это было или случайно? или может оценить силу своего удара, который он направляет в сторону другого?
если много лишней энергии, то идите на борьбу, деритесь с теми, кто тоже в рожу давать умеет....
Бабушка-байкерша• 25 сентября 2013
Ответ дляИзподтишка
Блин! вы больные люди!!! Улавливаете разницу между ребенком который кусается(мама его этому не учит) и между ребенком который в сдачу уб выбивает и табуреткой огреть может??? вы вообще в своем уме!
Бабушка-байкерша• 25 сентября 2013
Ответ для_krapka_
пипец.... вы сына на войну отдали?
Я вообще в шоке! думала уже21-й век, а тут табуреьками учат сдачу двать...полный абзац! Страна дебилов!
Бабушка-байкерша• 25 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть

так а кусать каким местом будете, вы же брезгуете!!! Я от вас в шоке, как у вас дети еще появились, вы же брезгуете?
Левый Локоть• 25 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Да мой прекрасно может понять и оценить ситуацию.
А вы сами агрессивны и похоже считаете, что кусаться это нормально, вообще тема была об этом.....
Это не мой ребёнок табуретом может огреть

Погуглите, какие болезни передаются через контакт кровь-кровь /во рту она тоже может быть по разным причинам/ и через кровь-слюна.
Бабушка-байкерша• 25 сентября 2013
А если по теме...Автор, конечноже ребенок перерастет, но этот процесс требует постоянного контроля, объяснений,наказываний..и.т.д. Все время внушайте, что так не правильно, что так плохо делать. по другому никак, он должен сам понять. А на счет того, что если кто-то в ответ укусит, то первый перстанет фигня все это. ребенок испытывает мир, одни кусаются, другие вечно плачут, третим все равно...так было всегда, это мир,и он разнокалиберный, и все его живые существа тоже.