Ушла и Пришла• 07 мая 2018

Продолжение вчерашней темы температура 38-39

Температура второй день 38-39 симптомов никаких. Пошли к в врачу говорит пока только нурофен 3 раза в день и давать 3 дня он и противоспалительный и жаропонижает. НА осмотре говорит горло чистое. Завтра анализ посева мочи пойдем здавать результат будет через 3-5 дня. У меня боязнь температуры как упадет малая живая мне хорошо, а как поднимется малая хнычет меня аж колотит. Нурофена на 6 чесов не хватает, я в панике ити к другому врачу, от чего температура незнаешь, бесит просто.
Нога на ногу• 07 мая 2018
у меня у сына такой был вирус. 3,5 дня температура- потом все прошло. я от него на 4-й день заразилась, прошло быстрее, но очень болела голова еще около недели((((
Статус Ква• 07 мая 2018
у ребенка постоянные зубы не режутся? нурофен вы расчитываете на вес или по возрасту? нужно на вес, так как все детки разные и дозы по возрасту может быть мало.
Хранительница чешки• 07 мая 2018
У моей в 2 года была только темп.около 39, на вторые сутки вечером прыгнула до 40, мы поехали в больницу, нас прокапали и уехали домой. Больше не было температуры и никаких симптомов. Что было, не поймешь. Может действительно такой вирус.
Трахтибидох• 07 мая 2018
38-39 это невысокая температура, зачем её сбивать? Организм борется, а Вы ему мешаете.
автор Ушла и Пришла • 07 мая 2018
Ответ дляСтатус Ква
Нам 3, зубы молчные вылезли, ещо новых не ждем. Нурофена по 3 мл назначили, 12,3 кг
Пирожкиня• 07 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
нам...хм.На двоих?
автор Ушла и Пришла • 07 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
нам...хм.На двоих?
Не поняла, что на двоих?
Lycky• 07 мая 2018
может посыпать через три дня,тогда это розеола...у нас так недавно было,темпа без симптомов,потом посыпало
Пирожкиня• 07 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Не поняла, что на двоих?
нам 3.
S-V-T• 07 мая 2018
Если только температура и больше ничего из симптомов нет-часто это энтеровирусная инфекция. С вашей стороны : 1) считать сколько можно нурофена на массу ребенка на сутки (записывать сколько и когда дали, будет видно сколько осталось у вас в резерве до конца суток) 2) поить сладеньким ( компот, чай и все что любит) 3) не одевать если высокая температура , максимум трусики/майка + носки 4) заглядивать везьде на на наличие сыпи и рвоты 5) набраться терпения-есть такая группа заболеваний -где ТОЛЬКО температура.
автор Ушла и Пришла • 07 мая 2018
Ответ дляТрахтибидох
А что смотреть как ее трусит, свыше 39 попробуй потом понизить. Для нас 38,7 уже сбивать нужно она комфортно себя не чуствует
автор Ушла и Пришла • 07 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
нам 3.
Я всегда так говорю, нам, привычка
Ваша прЭлесть• 07 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Поражаюсь, читайте инструкцию к нурофену. На 12кг давать 6!!!!! мл
Пописанная парта• 07 мая 2018
Тоже сегодня таким вирусом заболела дочка. Вечером абсолютно здоровый ребенок лег спать, а в 5 утра темпермтура 38,5. Пока никаких симптомов больше нет. Сделала анализ крови с ф-лой и мочи общий. Моча чистейшая, а в крови эозинофилы 6, все остальное норма. Пока только много пить, антигистаминное, витамин с , следить за ацетоном. Сейчас на ночь дала нурофен, не выдержала, да и боюсь заснуть и пропустить скачок. Врач сказала, что если через три дня не уйдет или добавятся новые симптомы, то перездать анализы и уже тогда будем что-то смотреть. Так переживаю(((((
YuliaYuliaYulia• 07 мая 2018
А что с анализом крови? Нурофен можно чередовать с Панадолом, если его не достаточно.
Статус Ква• 07 мая 2018
у вас сироп Нурофен или Нурофен ФОРТЕ?
Клептоманка• 07 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Надо 120 мг нурофена.
Самая СоветЧиваЯ• 07 мая 2018
У нас так ангина начиналась. Чистое горло, не болело, никаких симптомов. Оак показал бактериальное
Трахтибидох• 07 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), изначально здоровым (внезапно заболевшим) детям при ОРВИ не стоит снижать температуру, не достигшую 39,0-39,5ºС.

Исключение составляют дети группы риска, у которых ранее были судороги на фоне повышенной температуры, дети первых двух месяцев жизни (в этом возрасте все заболевания опасны своим быстрым развитием и резким ухудшением общего состояния), дети, имеющие неврологические заболевания, хронические заболевания органов кровообращения, дыхания, с наследственными метаболическими заболеваниями.
Сарафанное радио• 07 мая 2018
Ответ дляТрахтибидох
+100. А потом удивляются, что иммунитет никакой, а сами же его до этого и закопали нурофенами без надобности. Лучше бы маме седосенчику прописали - больше толку было бы. Ладно, когда ребенок уже реально начинает быть вялым и плохо себя чувствует, но до того, чтобы спокойно было - никогда не пойму
Сфера влияния• 07 мая 2018
Мой ребёнок болеет всегда только с температурой. Ничего удивительного не вижу. На позапрошлой неделе 3 дня 39 - 39,5. Далее пошла постепенно снижаться и к 5 дню был здоров. Перед этим вирусом (в январе) горел 39.5 почти 6 суток. Врач сказала ждать и ждать. Меня смущал небольшой кашель и говорение в «нос», но, как только упала температура, все прошло как и не было.
Клептоманка• 07 мая 2018
Ответ дляСарафанное радио
Ребенок автора плохо переносит
Прилипало• 07 мая 2018
Мочу сдайте. Такая темпа без симптомов может говорить об инфекции мочеполовых путей и почек.
Сарафанное радио• 07 мая 2018
Ответ дляКлептоманка
Ребенок автора плохо переносит
судя по описанию, это автор плохо переносит эллементарную температуру у ребенка, а не сам ребенок
Клептоманка• 08 мая 2018
Ответ дляСарафанное радио
Ну, это домыслы.
автор Ушла и Пришла • 08 мая 2018
Ответ дляСарафанное радио
А вы я так понимаю живодер смотрите на своих деток как они по полу или кровати от жара качаются ни поесть, ни поиграть, пусть подыхает, температура ведь токо 38,7 ещо должна выдержать
автор Ушла и Пришла • 08 мая 2018
Я вот читаю все так против жаропонижающих, а вы что реально по 6 суток детям ничего не даете. Так и горит ребенок, не ест, только спит?
Сфера влияния• 08 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Я не против жаропонижающих. Но если ребенок себя хорошо чувствует, то я жду хотя бы чуть чуть. При повышении выше 38,7 конечно же, даю.
На ночь сбиваю - у ребенка часто высокие были, хочу хотя бы поспать хоть пол ночи, а не дергаться в нервах.
А вообще я даю очень очень много пить. Любого что только можно пить: соки, чай, Боржоми, узвар, шиповник. И не даю кушать (если не просит).
Трахтибидох• 08 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А Вы не смотрите, а утешайте ребёнка, давайте больше пить, читайте, снижайте естественным методами, обтирания тёплой водой, ванна с температурой воды на градус ниже. Но Вам же легче таблеточки дать и спать спокойно.
автор Ушла и Пришла • 08 мая 2018
Ответ дляТрахтибидох
Хочу разобраться, отошли от темы понижать температуру. Реально у малой скорее всего инфекция мочеисп.путей, нам нурофен назначели ещо как и противоспалительное, до результатов анализа, вне зависимости будет ли температура. По сути то верно не будет она неделю инкубатором, за неделю там и антибиотики нужно будет принемать.
Спрашую по человечески так как от медецины я далека, а самолечение особо не признаю, я не врач