Простецкая• 25 сентября 2013

Нарощенные ногти или все же лучше короткие, но свои?

Девченочки посоветуйте - снимать ли нарощенные ноготки, или оставлять? Наращиваю уже лет 6 точно, периодически снимала, когда родила сняла на 6 мес, потом опять нарастила, а сейчас вот думаю красиво ли это, думала био гелем по укреплять, да нет мастера который бы именно био гелем на дому делал, Шеллак не хочу так как видела после него ноготки месяца через 3, то состояние не очень. Вот как поступить? По деньгам в месяц без нарощенных наверное даже больше будет уходить( сейчас трачу 150 грн.на коррекцию ( Киев) . А вы с какими ноготками? Жду совет
Результат:
вже голосів: 505
423 (83.76%) Снять нарощенные
82 (16.24%) Наращивать и далее
Фокус-Покус• 25 сентября 2013
нарощенные ногти уже уже прошлый век, моветон так сказать. Лучше шеллак уже.

Фокус-Покус• 25 сентября 2013
Ё-маё, вы хотите скзаать,чтьо послешаллака ногти будут хуже, чем после нарощенных? Сомневаюсь.
Борщец• 25 сентября 2013
Свои короткие аккуратно отманикюренные всегда лучше, чем нарощнные.
Матрёна• 25 сентября 2013
Ответ дляБорщец
Не поверите, наростила ноготь и то один (был красивый маникюр натуральный сломался один ноготь его наростили мне) сразу поняла что не моё. лет так 6 предпочитаю аккуратный маникюр с короткими ногтями.
Попадалочка• 25 сентября 2013
ПО моему сейчас только торгашки рыночные наращивают....бррр...я за натуральность!!!
Аноним Секретарь• 25 сентября 2013
Я за свои коротенькие. Главное со свежим маникюром. Я вообще категорически против нарощенного.
ЖующаЯКонфету• 25 сентября 2013
Ответ дляБорщец
+1. Мне никогда не нравились нарощенные. Они такие толстые и вульгалные. Я люблю элегантность и утонченность.

ТАНЯЛИКА• 25 сентября 2013
Ответ дляБорщец
ОЛЬГА 2012• 25 сентября 2013
я уже больше года покрываю шеллаком, все с ногтями супер!
а наращивание, как по мне, морально устарело
автор Простецкая • 25 сентября 2013
Ответ дляФокус-Покус
У меня после нарожденных восстанавливаются в течении месяца-полутора, а вот после Шеллака девочки жалуются на ломкость, расслойки!
Матрёна• 25 сентября 2013
Ответ дляФокус-Покус
А что шеллак портит ногти?
Интернет Бродилкин• 25 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
+100
автор Простецкая • 25 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня нарощенные коротенькие, многие думают, что натуральные, но мне вот надоели (((
ХуАнита• 25 сентября 2013
я против нарощенных после того, как после года их носки, мне приснился сон, что у меня на мизинце под нарощенным ногтём гниющая рана и грибок, я в ужасе проснулась и прочитала в инете, что это более чем возможно, и с тех пор - ни-ни. лучше мои, натуральные, короткие, дышащие, чем ещё грибы заработать и пол-жизни их выводить
Брюльтик• 25 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
У хорошего мастера ногти получаться аккуратные и не толстые.
Фиона Шрековна• 25 сентября 2013
Ногти у ухоженной девушки должны быть не длиннее 1-2 мм!!! Их уже лет пять точно никто не наращивает... Посмотрите какой маникюр у звезд и журналы модные полистайте.
Рябушка Ку• 25 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не всегда. Если мастер совершенствуется , а не только капусту рубит- гости визуально очень схожи с натуральными . От шеллака портятся ногти, только в случае не правильного снятия.
Усатая полосатая• 25 сентября 2013
А почему если свои,то обязательно короткие? Я знаю не одну женщину,которая имеет идеальный маникюр абсолютно свои длинные ногти. У меня тоже свои длинные, маникюр делаю сама,правда красить очень не люблю,бывает прошу красить свою педикюршу ( вот педикюр сама не делаю,хотя и там ногти свои)))). Да,ни я,не эти знакомые не копаемся в огороде и не делаем тяжелую работу руками,хотя от основной домашней работы никто не избавлен- лично я посуду мою руками,пол в основном тоже и без перчаток. А вообще мне очень нравится короткий ноготь на пальцах красивой формы,покрытый красивым лаком. А нарощенные никогда не любила,понимаю,если свой ноготь совсем плохой, но если нормальный,только не растет хорошо или на пол пути ломается,то считаю,лучше иметь короткие ногти,но здоровые и свои.
автор Простецкая • 25 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
+100 у меня мастер отличный, ноготки очень классные. Но наверное буду снимать. Тем более сейчас на отдых собираюсь лететь)) подлечу заодно))))

автор Простецкая • 25 сентября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
У няня нарощенные всегда не длиннее 2, я тоже люблю натуральность!
Gohva• 25 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
Правильную обработку ногтя перед наращиванием- никто не отменял. И конечно, соблюдение технологии наращивания. Если все сделано на совесть- грибков и других разновидностей гадостей- Вам не видать!
автор Простецкая • 25 сентября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
У меня мои постоянно слоились раньше, вот тогда и решила наращивать!
Фиона Шрековна• 25 сентября 2013
Ответ дляПростецкая
А зачем тогда наращиваете???
автор Простецкая • 25 сентября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
А зачем тогда наращиваете???
Потому что маленький ребенок, после песочницы, да и раньше свои были не очень хорошие, слоились, и ломались сильно под корень, потом аж пучки болели - вот и наращиваю.
Фокус-Покус• 25 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Сколько платите за шеллак и маникюр, если не секрет?
Усатая полосатая• 25 сентября 2013
Ответ дляПростецкая
Согласна,но абсолютное большинство имеет нормальные ногти,но абсолютно не хотят за ними ухаживать,легче ведь наростить.
oksana.konvektor• 25 сентября 2013
А я вот носила нарощеные ногти носила 4 года, сняла из-зи беременности и сейчас опять наростила! Безумно рада!! Правда сейач они небольшой длиины и сверху покрывают мне гель-лаком, а т.к. масте очень хороший, то практически и не видно то, что ногти не свои!!!
Фиона Шрековна• 25 сентября 2013
Ответ дляПростецкая
Ну так это же не выход. Еще больше испортите ногти. Биотин попейте, очень хорошо помогает. Я свои даже не крашу. Нет времени и мне нравятся такие - здоровые, крепкие, розовенькие)))
Mila-golf• 25 сентября 2013
я наращиваю.
нравится все.
ОЛЬГА 2012• 25 сентября 2013
Ответ дляФокус-Покус

у моего мастера маникюра маник+педик + шеллак на руки и ноги стоит 270 грн