Аноним_1457• 09 мая 2018
Кто победил панические атаки?
Понятно что нет такой болезни и всякое такое. Но как оно мучает и мешает жить. Расскажите свои истории может и я смогу побороть.
Звездолётчица• 09 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Секс и работа
это +
еще немаловажно занимать себя чем то, что б не заморачиваться , + ад и психотерапевт
+красиков и курпатов
Точный_сантиметр• 09 мая 2018
Когда я поняла, что рано или поздно все мы там будем, сняло как одной рукой.
Женщинас• 09 мая 2018
Знаю об ПА много. Пью антидеприсанты, уже начала с них сходить. От себя могу сказать, что ни один врач, ни психолог, ни таблетки не помогут-вы должны вытащить себя сами.
Женщинас• 09 мая 2018
Девочки все правильно пишут) позитивное мышление-главное) мы создаем счастье сами)
Ангел-предохранитель• 09 мая 2018
курс транквилизаторов + смена обстановки. не пренебрегайте пилюлями, пусть врач подберет, у меня побочек никаких не было, зато все симптомы (высокая ЧСС и тп) ушли.
Тепличная• 09 мая 2018
Вытащила себя сама!Новая работа,переживания по этому поводу!Смена обстановки,загрузка постоянная!
Аноним_1457
• 09 мая 2018
Спасибо за ответы. Всё буду пробовать. Надоело отравлять свою жизнь.
МУСЯкомарова• 09 мая 2018
поменьше сидеть на новостных ресурсах, и таких как советчица, снизить градус тревожности. Мне еще эндокринолог назначил таблетки, которые выравнивают эмоциональный фон, они помогали быстро засыпать без мучений. Пропила 3 недели их и сразу стало легче (но дозу я пила очень маленькую 1/8 таблетки), к сожалению название вылетело из головы, небольшие оранжевые капсулы, продаются без рецепта
Ангел-предохранитель• 09 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Секс и работа
ну... там смотря как нагребает. у меня либидо падало, какой там секс, сплошные слезы. и работать нормально не могла, тк пульс 140 в спокойном состоянии и голова кружилась. да и вообще сложно себя в кучу собрать, тут мало установок или позитивных мыслей. повышается тревожность и мнительность, очень сложно здраво мыслить, если уже до ПА дошло. это болезнь, огромный стресс для организма, и заниматься этим должен толковый врач. а смена обстановки, спорт (очень помогает, кстати), прогулки и тп - это уже поддерживающая терапия.
ZaRaZa• 09 мая 2018
Никак. Пошла учителем работать, чтоб быть в центре внимания, чтоб прошли ПА. Помогло, особенно когда на тебя дети смотрят. Но в транспорте ехать...
Да, когда занят постоянно на па организм не отвлекается.
Красавица писяная• 09 мая 2018
Ответ дляZaRaZa
А с чем у Вас были связаны ПА?
Козяка-маляка• 09 мая 2018
Перенесла большой стресс и начались у меня ПА, сама не могла из дому выйти, далеко от дома не отходила, думала сума схожу. Читала об этом в интернете, начала делать зарядку для шейного позвонка, выходила на прогулку, старалась каждый день увеличивать расстояние, сейчас уже нормально езжу на маршрутках, осталось побороть страх перелетов. Нужно просто понять, что эту ситуацию создаёт себе человек сам, и в данный момент он полностью здоров, и с ним ничего не случиться. К врачам не обращалась,таблетки не пила, но обязательно нужно бороться, если избегать тех ситуаций, которых боишся, будет только хуже
Аноним_1457
• 09 мая 2018
А врачу так и говорить У меня панические атаки? Меня психиатр на учёт после этого не поставит?
mashabukasha• 09 мая 2018
Никакие врачи мне не помогли. Только живое общение с людьми, спорт, работа. Для меня главное было чтобы побольше людей вокруг, спортзал отличное место. Мысли настраивать на позитив.
Ангел-предохранитель• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
Найдите психиатра не участкового и запишитесь на частный прием, по-моему, сейчас это не проблема. На учет не поставит, для окружающих вы не опасны и в особых условиях не нуждаетесь.
Виннипуховна• 09 мая 2018
Автор, я тоже таким страдала. Как ни странно, но забыла что это такое когда перестала есть мясо и рыбу. Не воспринимайте это как агитацию, но возможно стоит на время убрать эти продукты и понаблюдать реакцию. Вегетарианкой я была по другим причинам. И вот такой получила бонус)))) Прошло 2 года, сейчас я очень редко ем рыбу, пару раз в месяц птицу. Яйца ем по штучке в день. ПА не вернулись. Объяснение этому феномену я нашла такое - когда животные умирают, в кровь выбрасываются гормоны страха. Мы это потом едим... Вот такая связь. Желаю вам справится с этим состоянием!!
ZaRaZa• 09 мая 2018
Ответ дляКрасавица писяная
А с чем у Вас были связаны ПА?
Не могла втолпе находиться, прям до обмороков, не могла в транспорте ехать, иногда даже не могла с квартиры на лестничную площадку выйти. С мужем везде... Потом начала себе объяснять, что если что, то попрошу помощи или просто выйду с магазина, например. Так дошла до лифта! Но вернулась, ужасная па началась. Как-то дошла до другого парадного. И так по чуть смогла выйти на работу
А ещё когда отдыхали за границей(это я к тому, что в Украине я б такого не сделала, так как боялась бы что знакомые увидеть могут), то на вечерней анимации надо было желающим выйти на сцену и посоревноваться. Меня муж упрашивал и я вышла таки. Господи как мне плохо стало....стадион людей смотрит на меня
. А потом сказала себе, что на меня ещё смотрит муж и что если я как курица с оторванной голову убегу со сцены, то он будет разочарован. Короче, начались там конкурсы и я забыла на это время про па. Вообще то если б не муж с его поддержкой...
графиняВишенка• 09 мая 2018
Интересно, а было у кого-то, что наоборот дома сам не может находиться? Я например когда с кем то то нормально, а одна остаюсь начинается жуткий страх нужно с дому выбежать куда нибудь..
Пушап Ми• 10 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Очeнь похожe на мою ситуацию(
Как справились?
Гравицапа• 10 мая 2018
Меня транквилизаторы вводили в состояние изза-угла-мешком, я их старалась делить на части и побыстрее слезть. Потом один невролог назначил спитомин - пила месяца полтора, еффект есть - ушла тревожность, плохие мысли, и при нарастании неврологических симптомов они мне отлично помогали. Последние недели не принимаю, зависимости не вызывают, пью только когда чувствую что что то не так.
КинДза• 12 мая 2018
Ответ дляграфиняВишенка
У меня такое! Мы с ребенком вдвоем живем, и стало накрывать, особенно после известия о неожиданной смерти одной знакомой, ровесницы, и у нее ребенок остался.. Просто не могу с собой сейчас справиться, такая тревога накатывать стала.. Никогда такого сильного страха не было. Давление подскакивать стало соответственно..
Ангел-предохранитель• 12 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
Очeнь похожe на мою ситуацию(
Как справились?
Я выше писала - курс транквилизаторов плюс еще что-то, давно было, я не помню + смена обстановки. Невроз был из-за свекрови, которая вместо запланированного переезда к нам на месяц решила остаться навсегда. Пришлось съехать нам с мужем. Но в любом случае, без врача я бы не справилась, у меня вылезли все хронические болячки, я думала, у меня с сердцем что-то, даже бета-блокаторы назначали. Прошла полное обследование, с анализами, ЭКГ и тп, пока не дошла по психиатра. Он диагноз поставил сходу за 5 вопросов и прописал лечение. Спасибо ему огромное.
Блондинка в Шоколаде• 16 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы в Киеве? Если да, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту и куда обращались?
Насколько я знаю, панические атаки могут носить психический и соматический характер. И тогда какой-то фактор приводит к повышению содержания адреналина в организме. Если во время обычного состояния уровень адреналина приходит в норму минут через 5-7, то при панических атаках - может держаться несколько часов. Почитайте, тут все подробно описано В том числе и методы лечения.