Бабушка-байкерша• 10 мая 2018
Какую затирку для светло серой плитки ?
Девочки у кого плитка на полу светло серая, какую затирку подбирали в тон плитки или потемнее? Завтра надо купить а я не знаю какую лучше ,покажите хоть кусочек пола .Спасибо кто откликнется
Ромашка_Бегемотовна• 10 мая 2018
Подбирали в тон плитки. Фото к сожалению не могу сделать. Нам ребята два вида намазали и мы выбрали.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 мая 2018
так сами по вкусу своему и решите, правил нету, но обычно под такой цвет или белую или графит. Но белая и светлые очень пачкаются быстро, я бы брал графит, это практически как на фото будет, то есть почти в тон.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 мая 2018
Подбирать совсем в тон я бы не стал, плитка должна хоть чуть-чуть выделятся, а то какой-то монолитный бетонный пол получится)) Но возьмёте затирку цвета графит, то будет слегка выделятся, просто помимо графита, там ещё разные тона серого есть, светло серый, тёмно серый, ещё какие-то оттенки.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 мая 2018
Ещё цвет Антрацит есть, тоже похож в принципе на Графит, только оттенок чуть другой.
Бабушка-байкерша
• 10 мая 2018
Ответ дляМамулька
а что на стенах?
одна стена белая остальные светло серые крашеные
Аноним_1439• 10 мая 2018
чуть темнее, в тон не берите - будет безликая плита и грязной быстро станет, светлее - тем более...
НаливайКа• 10 мая 2018
Нужно брать темнее, чем сама плитка. На самом деле цветов не так много и ’тёмно-серый’ затирка выглядит довольно светлой. У нас та же история. Мастер нам мешал с черным пигментом для усиления эффекта. Получилось отлично)
У меня в своё время тоже такой вопрос был. Мастер- плиточник посоветовал брать затирку светлее чем плитка- красивее будет. Покупала фуга Mapei ультраколор плюс, в пакетах, у меня плитка беж и затирка светлый беж. Из этой серии номер кажется 111. Серебристо- серый. Посмотрите в инете
НаливайКа• 11 мая 2018
Ответ дляВиолала
Во-первых, для пола чем светлее, тем хуже будет в уходе, имхо. У вас для стен я так поняла. А во-вторых, если давно делали, то последнее время больше контраст в моде))
Ответ дляНаливайКа
Мы с мастером об этом говорили. И я согласилась с ним- темные полоски -щели между плитами некрасиво. Ну по поводу ухода-пол моется, все чисто и красиво. Контраст вообще- согласна. Но что касается пола- это смешно- использовать темную затирку, чтобы грязи не было видно. Да ее и не будет, если это не сарай какой- то конечно.