Аноним_1446• 12 мая 2018

FBA амазон

Добрый день!
Хочу продавать товар на амазон, отправив его предварительно на склад FBA.
Если кто-то уже торгует подобным образом.
ПОдскажите, пожалуйста, платите ли Вы sales tax США?
ТАЗератти• 12 мая 2018
вы регистрируетесь как житель Украины. У вас не будет активен такс. Но будут сборы Амазона, оплата за хранение на складе, месячный абонемент продавца и прочие сюрпризы. Все это надо просчитать в цене. Товар уникальный или будете присоединяться к существующему листингу?

автор Аноним_1446 • 12 мая 2018
Спасибо.
Но я так понимаю, что при регистрации именно в программе FBA у меня может возникать обязанность по оплате sales tax на территории сша. Ві зарегистрированы в FBA, проблем с налогами нет?
товар уникальный.
ТАЗератти• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
Спасибо.
товар уникальный.
Если вы не житель США, вы сами решаете вопросы с налогами в своей стране как хотите. Вы вообще не об этом сейчас думать должны. При уникальном товаре нужна реклама, иначе вас никто не увидит от слова вообще. Готовьте деньги на рекламу))). Плюс ваш товар должен иметь правильную упаковку, необходимые маркировки. Размер упаковки важен, это влияет на стоимость хранения. Вы должны знать, куда будете вывозить возвраты. За обработку возвратов тоже надо платить, никто ничего бесплатно не делает. Готовьтесь к тому, что покупатель всегда прав - он может вернуть поношенный товар, половину товара и написать, что получил бу. Затраты на возвраты нужно закладывать в цену, а они будут 100%.
автор Аноним_1446 • 12 мая 2018
я это понимаю, многое прочла, уже давно торгую на ebay. Но вот все-таки пугает sales tax при fba. Читаю что как только Вы торгуете со складом амазон, при достижении определенной суммы или количества продаж в некоторых штатах обязаны платить налог.
Вы зарегистрированы в FBA, проблем с налогами нет?
ТАЗератти• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
зарегистрирована. Наверное я еще той суммы не достигла))). Торговать на ebay и Амазоне - это очень разное. Я бы посоветовала решать вопрос по мере поступления. Пока вы будете в минусе, потов в 0. Плюс будет маленький сначала, очень маленький. А если повезет и выйдете на обороты, то и будете думать, как все это решать. Но до этого ой как далеко.
автор Аноним_1446 • 12 мая 2018
Спасибо)))
а отправляете Укрпочтой или кем-то ещё? Я вот читаю про семеро.
Получается доставить без растаможки в США?
ТАЗератти• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
Спасибо)))
до 2000 долл в США не растаможивают. Можно УП, есть еще http://partnertrade.org/kontakty/
автор Аноним_1446 • 12 мая 2018
спасибо, удачи)