Бесстыдница• 13 мая 2018

Коклюш? Не?

Может здесь кто в курсе. Сын, 4 года. Кашель по утрам сухой, может по полчаса кашлять при просыпании, в течении дня иногда и под вечер приступами. Немного нос заложен. Темпы не было, активный, 2 недели назад был легкий коньюктивит.
Уже и младший начал покашливать. Волнуюююся я.
Доктор в пт слушала, сказала "плохой кашель", в пн на повторный осмотр. Пока пьем ношпу, хлорфиллипт, амброксол и лоратадин и нос промываем
Конфиденциальность• 13 мая 2018
А анализ на коклюш сдавали?

автор Бесстыдница • 13 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
А анализ на коклюш сдавали?
нет, у нас даже анализ крови в селе нормально сдать не возможно, только тройку общий и на сахар
Конфиденциальность• 13 мая 2018
Это плохо.
Тогда, если нет возможности сдать анализ, хотя бы на ютубе посмотрите репризы коклюша
MANGO_1982• 13 мая 2018
без пцр или мокрот конечно тяжело сказать
но вы можете просто надавить на язык , как врач горло смотрит , если коклюш сразу начнется кашель.
И еще простой способ , когда старший начнет кашлять , отвлеките его , да чем угодно , просто бымтро переключите внимание . Если коклюш - перестанет кашлять .
Но обратно такие , верный результат -это анализы
тянитолкайка• 13 мая 2018
У нас был коклюш в прошлом году, кашель приступами с рвотой, сдавали анализ. Пропили спец.антибиотик, а потом на сиропе от кашля и ношпе, пока не прошел. Не всегда при отвлекании внимания проходит кашель, это не показатель) Не болейте и скорейшего выздоровлегия!
MANGO_1982• 13 мая 2018
Ответ длятянитолкайка
сколько ребенку ?
зачем пить сироп мне не понятно .
автор Бесстыдница • 13 мая 2018
Ответ дляMANGO_1982
Боюсь, что так. Когда отвлекаю, то перестает кашлять
MANGO_1982• 13 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
лично я бы советовала сдать младшему мокроты
старшему пцр
автор Бесстыдница • 13 мая 2018
Ответ дляMANGO_1982
старшему пцр
может завтра направление дадут - поедем в столицу

MANGO_1982• 13 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
Только учтите (по крайней мере в Черкассах и лаборатории Синево) так : они мокроты сами не берут , вы покупаете у них пробирку , едите берете мокроты или сами или как хотите и везет им , они уже принимают и делают анализ.
Если что пцр (кровь с вены ) натощак
автор Бесстыдница • 13 мая 2018
Ответ дляMANGO_1982
Если что пцр (кровь с вены ) натощак
спасибо
Мадам БрЮшкина• 13 мая 2018
Коклюш ходил всю осень и зиму. Вы бы его не перепутали))))))) И всё, что вы пьёте, до фени.
Если есть конъюнктивит, кашель, сопли и расстройство жкт, то это аденовирус. Врачу вашему жирная двойка. Амброксол при коклюше вообще строго противопоказан, так как усиливает кашель. Госпидя, откуда такие врачи берутся. У вас дети аллергики?
автор Бесстыдница • 13 мая 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Слава Богу, нет. У старшего до 2х лет была аллергия на апельсины
MANGO_1982• 13 мая 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
За амброксол согласна полностью
Мадам БрЮшкина• 14 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
Тогда зачем даёте им лоратадин?