ТебеОноНадось• 25 сентября 2013
У вас тоже так с мужьями?
C мужем живём в браке год, до этого 2 года встречались. Есть ребёнок, скоро годик.
Муж постоянно в свои выходные находится не дома, то с другом встретится надо пива попить, то помочь кому-то, то одно то другое. Итак постоянно. Когда дома сидит играет в танчики...КОгда прошу с ребёнком погулять, сразу куча отмазок...Просто надоело. До свадьбы таким не был... Поговорить пробовала, как об стену горохом. Я люблю его, но так обидно. Если б он работал 24часа в сутки, тогда понятно устал, нужно дать отдохнуть...а такк работает сутки трое...
Вчера пришёл пьяный, я хотела уехать с малым домой к себе (живём с мужем и его родителями) так все нначали заступаться за него, мол нельзя мужа на привязи держать...я это понимаю, так на семью тоже ж надо время находить, я так считаю.
Свекровь вообще сказала, что вси воны таки...покажи мени хоч одного идеального...Требя терпить...
Вот как быть...у вас тоже разве так???
ТебеОноНадось
• 25 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Разрушить семью это просто.Разбежались и что дальше.На ум пришла фраза-какой идиот этот муж я знаю, а вот какой слежующий будет?Из какого то фильма.И пословица есть хорошая- 7 раз отмерь и 1 раз отреж.Надо разными способами попробовать на него воздействовать,если без резутьтатно тогда вариантов нет.
Так я и не хочу разводиться, я его люблю, просто хочется чтоб как у всех нормальных семьях, как я росла...я вспоминаю детство, постоянно с папой то на площадку, то на птичку зверей смотреть, то в зоомузей и купал меня папа...и ему было это интересно. И родили меня в 21год.
Акукарача• 25 сентября 2013
Когда-то давно моя знакомая родила ребенка (муж второй, младше намного). Сначала его мама обещала помогать, потом сослалась на то, что ей тяжело и т.д. Знакомой нужно было работать (своя фирма, переживала тяжелый финансовый период, нельзя было оставлять на произвол. Муж зарабатывал мало)Когда беременела-расчитывали на свекровь, которая сказала-только ради, а я уж помогу всем.Взяли няню, себе отказывали во всем практически. Муж не знал как подойти к ребенку, поиграл 5 минут и все В общем история не в этом. Однажды мы приехали к ним на дачу-я не узнала ее мужа: кормит, укладывает спать, встает НОЧАМИ, не отодрать от сына, все разговоры только о нем... Знакомая говорит:все кто меня знает, говорят, что мне везет с мужьями, они всегда за детьми смотрят, где ты их находишь? И НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО Я САМА СДЕЛАЛА ИХ ТАКОВЫМИ.она внушила мужу, что спит очень крепко,устает на работе и не слышит долго плачь ребенка. Перетерпела, когда плакал и муж привык вставать первым и все в этом роде. Считаю ее очень мудрой женщиной, не все, конечно удается сделать, но ЭТО ВОСПИТУЕМО у мужей, потихоньку
ТебеОноНадось
• 25 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
Акукарача• 25 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
До свадьбы в основном вместе проводили время, было такое что с ребятами в сауну, пива попить...
У свекрови сын 13летний, прошу только в экстренных случаях побыть с ребёнком.
А если на мужа оставить, то это ребёнок будет сидеть в кроватке и ныть...раз ходила к стоматологу на 2часа, то малой плакал без меня и муж звонил и подганял. Короче маразм
это с непривычки. И вам тяжело и ему сложно вначале. Я вспоминаю, когда уходила-муж звонил по 10 раз, не мог смесь сделать, нервничал.А я вообще с ума сходила, как там моя манюня без меня, он ведь не понимает, что она хочет. Потом привык, пообтесался, звонить стал реже и у меня развязались руки: могла и на полдня уехать, если было нужно. А купали с рождения вместе, целый ритуал: я в ванной с малой, он рядом развлекает, потом сам забирает в полотенце и занимается ею, а я дальше в душ. И постепенно это стало полностью его заботой-я ужин, он водные процедуры
Женщинас• 25 сентября 2013
Ох уж эти ’танкисты’. В армию их бы всех годика на три да дрючить их там так, чтобы потом на всю жизнь их от танков и прочих стрелялок отвернуло. Смотри и занимались бы чем то полезным.
Зина с магазина• 25 сентября 2013
у нас так не бывает, нет с друзьями может встретится , но не чаще чем раз в месяц, остальное время с нами.
ХуАнита• 25 сентября 2013
наверное свекруня Ваша тоже всю жизнь терпит ! вот и сыночка приучила ... я бы по мардасам настучала ему и свекруню послала бы !
Рогнеда Карповна• 25 сентября 2013
Вам надо понастойчивей мужа привлекать к домашним делам и хлопотам с ребенком. Можно мягко, можно жестко. Надо иногда показывать свою слабость, занятость. Самосознание у мужей не часто просыпается. Как говорится, не хочешь - заставим. И хорошо бы, чтоб свекры не вмешивались.
ТебеОноНадось
• 25 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
есть такое, но я туда не лезу.
...аяприкольная• 25 сентября 2013
У нас оставишь на папу ребенка, он с ним погуляет, накормит его, покупает и спать уложит и так с самого начала, все болячки, походы в поликлиники и уколы - тоже на его совести, так же и отвести-привести из сада, помимо этого еще и периодически есть готовит, а иногда и печёт (чего я не делаю никогда). Папа он идеальный с самого начала, а вот как мужа я его воспитывала лет пять наверно и наконец-то это чудо свершилось. Раньше и пил беспробудно и расходились, а сейчас я самая лучшая для него (это его слова). Поэтому отпускаю и к друзьям и по пиву, собственно, как и он меня, стараемся жить дружно, чего и вам желаю.
Борщец• 25 сентября 2013
У меня была похожая ситуация. Моему мужу 40. Когда ребенок был маленький, я сидела дома, а у мужа встречи, баня, рестораны. Теперь ребенку 3 и я могу уехать в магазин, кафе . В выходные, если муж за компом, я молча беру ребенка и уезжаю гулять. Потом вопросы, а почему меня не взяли. Я вспомнила свой декрет в подробностях... Теперь муж себе не позволяет без меня куда-либо ходить. Всегда со мной
ПЕрвым делом, нужно жить своей семьей, и если есть хоть малейшая возможность, переезжайте жить отдельно, муж не чувствует себя обязанным,т.к. знает что дома вы не сами, пытаеться заменить себя своей мамой, вообщем живет как и до брака.Будете жить отдельно, скажите погулять с ребенком пока готовить будете, не захочет, пойдете гулять, еду не приготовили, сами детскую поели, а тут мамочка не даст сыну голодать)Дайте ему почуствовать ответственность за свою семью....