ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018
Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...
мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.
Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
А вас тут много таких?
Результат:
вже голосів:
709 (57.92%)
даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%)
не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Налогообложу• 16 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Вам дико , мне тоже дико . Но это есть и активно не только процветает , но и молодеет . Романтика ? Я её в отношениях подростков уже давно не вижу . Мальчик может быть хам и грубиян , но с деньгами и девочки уже в 12-13 лет ему все прощают . Это звоночки родителям , которые не надо пропускать .
пысы . много хороших мальчиков и девочек с правильными установками я тоже вижу , слава богу .Меня это как-то успокаивает , что не все ещё потеряно .
Хде?))) Ну вот где вы видите 12-13-ти летних девочек, которые мальчикам с деньгами ’все прощают’? Я ни разу у мелких не встречала подобного алчного подхода. Девчонки в подобном возрасте на другие вещи западают.
Катастрофа• 16 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
В элитном лицее
Катастрофа• 16 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
12-13 лет не мелкие уже , и я вас разочарую , некоторые с первого класса делят на бедных и богатых ))0
Где ? У меня дети-подростки , их друзья подростки , у подруг дети подростки . Я слушаю и слышу их , их классных руководителей, родителей других детей , рассказы сотрудников и очень бесценная информация от молоденьких сотрудниц о том как это было у них , их подруг и т.д. Я живу в социуме и реально смотрю на мир . Сколько лет вашим детям , как давно они делились с вами происходящим в их мирке , как давно задавали вам вопросы ?
cherep_cherep• 16 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
А как в браке надо зарабатывать, не пополам? Зарплата мужа обшая, а моя - моя? Боюсь в других странах как раз такое не прокатит, с местной еще как то, а с иностранкой вряд ли. Иностранок ищут те, кто среди местных дам спросом не пользуется, неликвид, так сказать. Их самих кто бы покормил))
семью по нормальному должен муж обеспечивать....
Ответ дляНалогообложу
Дома, на диване) Сайты клепает, переводами занимается и рисует на заказ и донаты.
Вопрос к Вам лично, не в тему обсуждения. Ваш сын где-то учился сайты создавать? Мой тоже мечтает так деньги зарабатывать(вернее - планирует)))), хотелось бы ему помочь и подсказать, с чего начинать.
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Во-первых, мамы многих мальчиков вообще против трат, пока не зарабатывает. При этом , по их мнению, девочка должна радоваться непонятной бесплатной выставке, катанию на велосипеде и роликах. Ну и главное, чтобы не забыла наесться перед выходом из дома ))))Мальчик может озвучить свою позицию относительно своих возможностей. Дальше либо они договариваются, либо кто-то идет в сад.
Я что-то не понимаю....
О каких девочках идет речь, о 20-30 летних или таки о 12-15 летних?
С какого перепугу современные дети, которые дружат, а в 12-15 лет (пока еще это дружба), не могут радоваться от выставок и музеев, от совместного катания на великах и роликах, прогулок, от чаепития, походов в кино и т.д.? А радость от совместного времяпрепровождения, а внимание, а взаимопомощь, а любовные стихи и т.д.? Где все это?
Кто все эти девочки 12-15 лет, которым нужно от мальчика все как от взрослого мужчины (подарки дорогие, рестораны, дорогие развлечения)?
Здесь одна участница уже писала, как ее сын 12 лет дарил подарки и цветы своей подружке, а та даже не позвонила, когда он сломал себе руку или ногу (не помню точно). Вот она правда жизни.
В детях, в первую очередь, нужно поощрять нравственные начала, душевную работу, учить дружить и быть щедрым, как мальчиков, так и девочек.
А так же учить самоуважению. Когда вот такая девочка в 12 лет не рада с тобой кататься на велике и не хочет навестить тебя, когда ты болен, а ждет от тебя серьги золотые на 8 марта - ну что ж, ничего не поделаешь, - не унижайся перед той, которой ты просто не интересен.
А еще, не бери то, за что не сможешь ответить взаимностью.
Для взрослых действуют те же законы, но уже в более сложных условиях.
Налогообложу• 16 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
В элитном лицее
В элитных лицеях девочки такие недокормленные и необласканные? Не верю, что у родителей с хорошим доходом, могут быть такие голодные и жадные до развлекаловок дети. Сужу по своему ребенку и детям друзей, там еще ух как вывернуться нужно, чтобы чем-то материальным завлечь.
Налогообложу• 16 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Фи уже даже и не интересно) Манипуляция на манипуляции и манипуляцией подгоняет. 1-Утверждение не терпящее отрицания, 2-Попытка изначально поставить собеседника в оборонительно-оправдывающуюся позицию используя его якобы некомпетентность и переход на личности. Не, серьезно?
Может как-то сделать усилие и попытаться поднять планку?
Я, как ни странно, тоже нахожусь в социуме и в моем окружении девочки подобного возраста если и встречаются с мальчиками, то исключительно по симпатии. Мне крайне сложно представить себе 12-13-ти летних детей (!), которые бы как дешевые пр№№№№итутки продавались за мороженко и кино. Уж сорри.
Может как-то сделать усилие и попытаться поднять планку? Я, как ни странно, тоже нахожусь в социуме и в моем окружении девочки подобного возраста если и встречаются с мальчиками, то исключительно по симпатии. Мне крайне сложно представить себе 12-13-ти летних детей (!), которые бы как дешевые пр№№№№итутки продавались за мороженко и кино. Уж сорри.
Налогообложу• 16 мая 2018
Ответ дляdjina6
Моя училась напрямую у дяденьки, который програм. профессионально занимается-друг семьи, это все было как-то постепенно и ненапряжно. Изначально начинала со скретча и других развлекаловок с открытым кодом, потом алгоритмы, Пайтон, Паскаль и Джава (это если я в очередности не запуталась)и т.д. Но сейчас есть клубы всевозможные и онлайн площадки для обучения. Просмотрите, я не особенно интересовалась, потому что как бы база нормальная уже есть, а ребенок пока с приоритетами так и не определился+мы постоянно в разъездах и посещать занятия на постоянной основе довольно проблематично.
Налогообложу• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Я что-то не понимаю....
А как вы определяете уровень взаимности, ну то есть, что конкретно должна дать девушка за подарок? Мне реально интересно. Если мужчина -парень делает подарок, четко зная, что дальше френдзоны он не продвинется, то что, отказывать, даже если знаешь, что подарок от чистого сердца?
Цыпка• 16 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
В 15-16 лет? Найдут. С парнями ))) У меня и сын, уже взрослый, и дочь. Один платит, как и положено, вторвя на великах в 15 явно не будет кататься на свидании. Она и в 12 уже не особо на него спдится. Девочка все же, не пацанка.
Да уж куда нам! Мы в 15 как .люха оденемся и на лавках будем .исю отмораживать, обласканные чисто ’блатной’ речью кавалера. Сплошь и рядом такие ’взрослые’ мадамы .А велик- это зло, конечно.
Все должно быть разумно! Парень должен учиться ухаживать за девушкой, а девушка принимать ухаживания и подарки,но делать ДОРОГИЕ подарки в 16 лет - это просто проявление дурного вкуса. Причем у обоих. А на кино, мороженое, цветы, коктейль, такси, если нужно, парень в 16 лет уже может и заработать и сам. Впрочем, мои с 14 лет на развлечения зарабатывают сами.
Катастрофа• 17 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Я что-то не понимаю....
Бутербродница• 17 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
Если обсуждается гипотетический случай, то стоит определиться опять таки с возрастом партнеров.
Если речь идет о половозрелых парне и девушке, то девушка,понимая, что парень, который в нее влюблен, во френдзоне, и нет у него шансов на любовь и секс с ее стороны, то подарок его НЕ СТОИТ брать, а вежливо отказаться. Это касается любых знаков внимания, помощи, услужливости с его стороны. Все это он делает, да от чистого сердца, потому как она ему нравиться, и он хочет сблизиться с ней. НО она то не хочет от него любви и секса. Значит не нужно быть жадной крохоборкой, не нужно использовать его чувства, нужно быть скромнее.
А вообще в любых отношениях должна быть взаимность, обоюдность, щедрость. Нужно быть достаточно чутким по отношению к другим и понимать где и когда быть щедрыми, с теми, кому ты интересен, и не навязываться тем, кому ты не интересен, даже с подарками. :)
Налогообложу• 17 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Вам либо никогда никто не делал подарков просто так, либо вы просто не умеете общаться. Сорри.
Бутербродница• 18 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
Да Вы просто экстрасенс! :)))))))))))))
Попипиповна• 19 мая 2018
я уже малому даю от души сколько могу,принцессы с размаху его разводят ,сыну 6 ,дочерям чужим от 6,девочки настолько научены,что мужик должен....да!он должен,но своей семье.Как только я узнала-перестала давать и сказала,что опозорю его ,если дамы будут ездить на нём,он понял и отшивает быстро.Извините за ошибки,я очень люблю своего сына и понимаю,что выбор его и я должна принять,чем смогу-помогу,но если бы я не знала этих мам соск в молодости...
МеняАЖтрусит• 22 мая 2018
Уууу, какая халявщица ! В кино и кафе за чужой счёт ходить посмела, прямо спонсора себе нашла девчуля. Ну подарил он ей серьги, что дальше ? Не украл же он эти деньги, тут уже вопросы к семье мальчика, а не к девочке, потому что ей он что угодно может плести о своих финансах. Чего было деньги давать, если родители не могут себе позволить ? А вдруг мальчик вообще листовки в свободное время раздаёт и чужую домашку за деньги делает, а не с родителей тянет ? Вот так с юности людям вдалбливают в головы всякую ерунду, а потом мужчины не считают нужным оплачивать счёт на первом свидании, а женщины взваливают на себя всё подряд, а в тридцать лет ноют, что мужчина и розочки на ДР не подарил.
Если уж так неймется, то вы можете ТАКТИЧНО объяснить девочке, что не все мальчики просто так в кафе зовут и подарки дарят, что за свой кофе можно иногда и самой заплатить, что надо учиться, чтоб в дальнейшем у неё были свои личные деньги, но не донимать посторонних людей расспросами и не награждать их своим осуждением. Судя по вашим ответам, вы тот ещё генерал в юбке.
МеняАЖтрусит• 22 мая 2018
Мне лет в 17-19 было неловко принимать подарки от парня, хоть они и были куплены за его деньги, а не за родительские. Сколько прекрасных моментов было испорчено ! Он до сих пор иногда с досадой припоминает мне, как, простите, втюхивал мне уже купленные подарки или уговаривал выбрать что-то. И заказы в кафе тоже сама оплачивала, потому что не хотела чувствовать себя какой-то нахлебницей, а теперь я понимаю, как всё это было глупо.
КрейсерАвроровна• 14 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чем? Интересно расскажите, может заработать школьник.
есть дети с 12 лет листовки раздают, 200грн за 4 часа работы! На поход в кино уже можно заработать?
Сусановна• 14 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Якщо дитина не ходить на додаткові гуртки, то можна і роздавати листівки. Але ж багато дітей займаються спортом чи іншими додатковими заняттями.
Интернет Бродилкин• 14 июня 2018
Ответ дляСусановна
Летом?
Сусановна• 16 июня 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Летом?
Так, влітку. 2 тренування на день, спортивні збори, змагання.