Лика-прилипка• 17 мая 2018

Я как мать разбита,тихо плачу в подушку.

Сын подросток. 19 лет. Учится в университете,не самом плохом в нашей стране. Ему уже не нравится,хотя сам туда хотел и поступил на бюджет. у него нет ни целей никаких,ни интересов. Ничего! С людьми сходится плохо. Я думала проблема в только была дома,но нет,поехал учится. Уже 2 года живет в другом городе. Ни друзей, никого. Сам по себе.Неуверенный в себе мальчишка. Мне жалко его до слез. Но что не предложишь,на все-НЕ хочу,не буду. И сам страдает от этого. Не знаю что с ним делать,предлагаю оплатить тренинг какой нибудь-но как всегда,не хочу..Девочки,как быть,что предпринять? как в его жизнь залить краски?
На характер добрый ,хороший парень. Внешность тоже нормальная.
Закидай меня камнями• 17 мая 2018
Ой,автор у вас не все так страшно.Поведай я вам свою историю вы будете на седьмом небе от счастья,как все хорошо у вашего сына.

автор Лика-прилипка • 17 мая 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я перечитала свой текст,кажется,что реально мелочь. но мой сын приедет со столицы через два года и думаю,что и работать не захочет...
Повелитель интернета• 17 мая 2018
обычные трудовыебудни. Острой ситуации нет , все живы
Пожарник• 17 мая 2018
Недавно слушала видео 1 психолога. Она говорит, что до 25 решать проблемы детей детям бесполезно, надо приглашать на консультацию родителей. Возможно, с 25 это слишком, но тенденция понятна, я думаю. Сепарация у большинства детей происходит позже, так что его проблемы - это Ваши проблемы.
vika banni• 17 мая 2018
Такие подростки сейчас не редкость . Из хороших семей , а места в жизни найти не могут . Тренинг здесь не поможет . Хобби нужно .
Закидай меня камнями• 17 мая 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Не надо так далеко заглядывать.У вас все будет хорошо.Моему реально нужен психотерапевт и психолог,но ничего не хочет еще и убивает себя,медленно.Не вижу будущего,день прожили и слава Богу.Не инвалид,но я на грани.
Ревнивая жена• 17 мая 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Не так все страшно. Моя коллега так же плакала. Сын вполне нормальный парень, а вот она с ним не могла найти общий язык.
Она его и учиться определила (куда смогла), учился черед пень-колоду, и на работу устраивала.
Но случайно попал в фирму, где работал очень симпатичный ему парень. Тот его стал обучать программированию, дальше пошло-поехало.
И женился, и зарабатывает, и все путем. Рубахой парнем не стал, конечно, но интроверты - они такие.
Зубачистка• 17 мая 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Куда приедет? Домой? Зачем тогда уезжал?
Айпишница• 17 мая 2018
Він не підліток. Він дорослий молодий чоловік.

Ms. Похвала• 17 мая 2018
Наполните свою жизнь красками, станьте примером для него. Взрослый парень, все будет хорошо.
Гу го гу го гу• 17 мая 2018
мой совет: пусть пойдет работать в Макдональдс. мой пошел, работает по 4 часа после учебы. там новые люди, общение, друзья и условия хорошие. да и деньги лишними не будут. он доволен, с удовольствием идет на работу.
Сливочная пенка• 17 мая 2018
М-да подросток в 19 лет.Мне вот кажется,что вы его очень опекали в маленьком возрасте (5-8 лет).
Петя-петушок• 17 мая 2018
Автор, я не пойму, в чем ваша проблема? Сын самостоятельный, учится живёт. другом городе. Ну не общительный.. Если бы вы написали, что он не хочет учиться, или у него дурные привычки. Это уже проблема.. А так вы заранее знаете, что он после вуза не захочет работать... Ваши фантазии безмерны
Люда Людоедова• 17 мая 2018
Автор,у каждого свой темперамент: невозможно из тихого спокойного меланхолика сделать яркого уверенного в себе сангвиника. Ваш сын такой как есть,это не хорошо не плохо,это данность. Ваша задача любить его , поддерживать. Не всем дано жить яркой насыщенной жизнью,многим это и не нужно.У него ведь есть какие то увлечения? Спорт? Путешествия? Собаки,книги? Человек же не просто лежит на диване и смотрит в стену.А насчёт работы : мы живём в таком мире,где обычный бариста,который в свободное от работы время занимается аквариумистикой,читает НФ и гуляет с собакой гораздо счастливее начальника отдела в большой корпорации ,который два раза в год в Турции не знает куда себя приложить.
Fresh• 17 мая 2018
Можливо йому це і не потрібно. Не всі люблять людей
Дама_с_коготками• 17 мая 2018
Он живет и учится сам 2 года.
Это вам кажется, что у него все плохо, но он как то же живет...
Возможно там зазноба в сердце, возможно комплексы от безденежья...
Свозите заграницу, покажите мир, пусть появится азарт и желание у него к чему то стремиться
После 18• 17 мая 2018
ниче се подросток
здоровый мужик
в 20 уже из аврмии мужиками возвращаются
а здесь сюсю пуси развели ишь сыночка интроверт
вырви глаз• 17 мая 2018
Игроман? Тогда это все объясняет, они живут в виртуале. Но нечего и в этом страшного нет, японцы там почти все живут и даже жениться виртуально)
А если просто замкнутый, то лучше в зал идти, красивое тело раскрепощает и вызывает желание его демонстрировать и общаться соответсвенно ))
Детектор лжи• 17 мая 2018
Не все мужчины -альфа-самцы. Много одиночек, плывущих по течению.
Оставьте своего сына в покое, он уже такой какой есть. Займитесь собой.

ТаПрямТам• 17 мая 2018
Автор мне 36 и я до сих пор не знаю чем хочу заниматься, так что он не один такой, таких 80% если не больше.
Ягодка опять• 17 мая 2018
В мене теж такий , теж 19 років. Дуже важко знайти спільну мову останнім часом, хоча раніше таких проблем не було. От випила корвалол, бо серце прихватило після розмови з сином.
Ход конём• 17 мая 2018
Я почти такая же, как сын Ваш. Разочаровалась в выбранной профессии ещё на этапе учёбы, друзей не завела, до сих пор не нашла себя.
Но, к счастью, я девочка.
Левый Локоть• 17 мая 2018
Ответ дляvika banni
тоже так считаю.
Скользкая• 17 мая 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Интроверт там свихется.
Папобус• 17 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
выебудни)) класс)) как про меня написали))
мистерЛяпсус• 17 мая 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
и добавить нечего!
Царевна в уггах• 17 мая 2018
не такой уж он подросток в свои 19 лет)
тем более знаем мы эти ’жизненные краски’ - пьянки, гулянки, дискотеки)) все у вас очень даже хорошо и с вашим сыном тоже
Пончик Солнечный• 17 мая 2018
Моему уже 22 года, и тоже, как Вы описываете, только учился, как и живем, в Киеве. В группе ни с кем не подружился, т.к. почти все были иногородние, жили в общаге и дружили, местных было трое. Кое-как домучил универ (специальность и ВУЗ сам выбирал), год уже сидит, ничего не делает. По дому не помогает вообще, только все не так. Изредка могу на него младшую оставить на пару часов и все. Где-то с 14 лет начал меняться в плохую сторону и отдалаяться. Интереса ни к чему нет, кроме как заработать в инете денег играя в онлайн-игры. Были несколько раз у психологов, говорят, что он большой ребенок, нужно время, пока сам не перерастет.
Возможно и Вам нужно, как и мне, ждать, надеяться и верить в лучшее.
Смешнюча• 17 мая 2018
Ответ дляПожарник
Годков так в 45 сепарация должна произойти?
Finagi• 17 мая 2018
Пусть пойдёт работать в мак. Научится и с людьми общаться и занят чем-то будет.