Дама_с_караваем• 18 мая 2018
Лилии. Где лучше садить - на солнце или в тени?
Купила луковицы лилий азиатских (которые без запаха) и хочу посадить их под окном спальни. Но там северная сторона, солнце только после обеда. Можно ли их садить в таких условиях?
Жена брата Админа• 18 мая 2018
для любых растений лучше, когда солнце с утра. сидеть в тени они будут, конечно, но будут страдать, цветов мало, хиленькие, тоненькие, зимой могут вымерзнуть.
хотя лилии такие цветы, их можно в любое время лета пересадить в другое место, даже уже цветущими. или когда отцветут.
так что, попробуйте посадить под окном, если что, пересадите.
Аноним_1437• 18 мая 2018
Если после обеда и до вечера, до заката, то можно, просто цветение будет позже чем полностью на солнечной стороне. В полной тени им не место
СернаМоисеевна• 21 мая 2018
Ответ дляЖена брата Админа
нельзя пересаживать цветущими
луковица страдает от этого, весной или осенью пересаживают