Заикальница• вчера в 10:55
Раша готовит новое наступление
В Госдуме РФ заявили, что война против Украины не закончится в 2026 году, а одной из её целей назвали выход к "западным границам Украины". Речь идет о границах с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой, то есть о территориях, охватывающих Львовскую, Волынскую, Закарпатскую, Черновицкую области и другие западные регионы страны.
Об этом сообщил российскому изданию NEWS.ru член комитета Госдумы РФ по обороне, генерал-лейтенант запаса Виктор Соболев.
По его словам, на данный момент нет никаких предпосылок для завершения войны в 2026 году, поскольку Россия, по его словам, сначала должна достичь поставленных целей.
"Необходимо достичь целей специальной военной операции. На мой взгляд, это выход к западным границам Украины. Дальность полета дронов становится всё больше, и той зоны безопасности, ради которой сейчас наши войска оттесняют границу, явно будет недостаточно", — заявил Соболев.
Он также утверждает, что Европа якобы "не даст возможности жить спокойно", а возможное перемирие сейчас, по его мнению, приведет к "еще более страшной и кровопролитной войне" через год.
На фоне таких заявлений в России растет беспокойство по поводу возможной новой волны мобилизации. Об этом сообщило издание "Верстка" со ссылкой на правозащитные организации.
По данным проекта "Идите в лес", который помогает россиянам избежать участия в войне, ежедневно организация получает от 150 до 200 обращений. Людей интересуют возможности получить отсрочку, категорию годности "Д", а также законные и незаконные способы выезда из России.
Правозащитники отмечают, что изменился не только масштаб обращений, но и их характер. Если весной россияне в основном спрашивали, возможна ли мобилизация осенью, то теперь всё чаще интересуются, что делать в случае её объявления.
О росте беспокойства свидетельствует и статистика поисковых запросов. По данным сервиса Yandex Wordstat, в июле 2026 года запрос "будет ли мобилизация" вводили около 204 тысяч раз, а запросы "бронь мобилизация" и "бронь от мобилизации" набрали примерно 32 тысячи и 28 тысяч поисковых запросов соответственно. В то же время в Google Trends популярность этих запросов также достигла максимальных значений.
Напомним, ранее издание "Верстка" со ссылкой на источники сообщало, что после сентябрьских выборов в Госдуму власти РФ могут ввести военное положение и объявить новую волну мобилизации. По данным собеседников журналистов, в Кремле обсуждают такой сценарий из-за нехватки личного состава, хотя окончательное решение еще не принято.
Настпление рашистов будет?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Будет
Не будет
Заикальница
• вчера в 11:28
Ответ дляВсім шампаньського
Ага, вже Україна ,,не треба нафіг’
Може и война вже закончилась? я шось проспала?
ШобВам_КакНам• вчера в 11:30
Ответ дляВсім шампаньського
Ага, вже Україна ,,не треба нафіг’
Основні деталі плану за версією Bild (грудень 2021 / лютий 2022)Терміни:
Напад прогнозували на кінець січня — початок лютого 2022 року.
Мета: Захоплення до двох третин території України, включаючи столицю Київ.Три фази наступу:
Фаза 1 (Південь): Блокування узбережжя, захоплення доступу до води та постачання з Криму, а також відрізання України від моря.
Фаза 2 (Схід): Прорив намусу на сході через окуповані території Донбасу із загрозою подальшого просування вглиб країни.Фаза 3 (Північ): Наступ з білоруського напрямку на Київ та центральні регіони
ШобВам_КакНам• вчера в 11:30
Ответ дляКачка в тапцях
Что там сказало хуйло вообще значения не имеет.
Він сказав, вирішує не він
ШобВам_КакНам• вчера в 11:31
Основні деталі плану за версією Bild (грудень 2021 / лютий 2022)Терміни: Напад прогнозували на кінець січня — початок лютого 2022 року.
Всім шампаньського• вчера в 11:33
Ответ дляШобВам_КакНам
Він сказав, вирішує не він
Він ’нарізає салямі’’
Погугліть шо то значить
ШобВам_КакНам• вчера в 11:31
Ответ дляВсім шампаньського
Він ’нарізає салямі’’
Погугліть шо то значить
На чорта мені це?
Не піде москаль на захід
Заикальница
• вчера в 11:32
Ответ дляШобВам_КакНам
На чорта мені це?
Не піде москаль на захід
В 2022 тоже так говорили?
Заикальница
• вчера в 11:32
Ответ дляШобВам_КакНам
Та байдуже хто
На захід москаль не піде
Блажен кто верует
Мороженная курица• вчера в 11:33
Ответ дляЗаикальница
Кто такой Соболев? Членкиня партии совьетчица или член комитета Госдумы РФ по обороне, генерал-лейтенант запаса?
И что? Вы маленькая что-ли? Не понимаете что эти заявления просто игра коммунистов со своим электоратом? Ну вы чего? И сразу потащили на форум. Зачем? Каждый пердеж оттуда сюда будете тащить что ли?
ШобВам_КакНам• вчера в 11:33
Ответ дляЗаикальница
В 2022 тоже так говорили?
В 2021 в жовтні було ясно, що буде
З Києва тоді багато хто виїхав чи збирався до кінця року виїхати
Всім шампаньського• вчера в 11:33
Ответ дляШобВам_КакНам
На чорта мені це?
Не піде москаль на захід
Ага, всі також до 21.02.22 не вірили , ну не може в 21 ст війни в європі
ШобВам_КакНам• вчера в 11:34
Ответ дляВсім шампаньського
Вірили і є дані розвідки
Захід росії не потрібно
Мороженная курица• вчера в 11:34
Ответ дляШобВам_КакНам
Забудьте про Беларусь, там батьку так напугали что он до сих пор бледный ходит.
Всім шампаньського• вчера в 11:35
Ответ дляШобВам_КакНам
На чорта мені це?
Не піде москаль на захід
Так може і не піде, захопить 2/3, а захід віддасть Польщі, Угорщині, Румунії? Чим не план. Особливо поляки он як зашорхалися, явно з ними попрацювали вже
ШобВам_КакНам• вчера в 11:39
Ответ дляМороженная курица
Отож, тоді взагалі можна не хвилюватися
Будьте так ласкаві• вчера в 11:42
Ответ дляЗаикальница
Усилить мобилизацию, особенно если раша объявит свою.Других вариантов нет
Тридрочун, як ти збираєшся перемобілізувати рашку з запасом 20-25 мільйонів, коли в України 3-4 це максимум?
Хочу барабульки• вчера в 11:43
Ответ дляЗаикальница
На земле главное остановить, а ПВО работает
Где работает, сегодня ночью в Киеве, например, когда все ракеты прилетели, кроме одной? Охренительно работает . В приграничье и прифронтовых тоже работает?
Хочу барабульки• вчера в 11:44
Ответ дляЗаикальница
А могли вообще ни одной
Так и такое было и не раз, что ни одной
Будьте так ласкаві• вчера в 11:47
Ответ дляХочу барабульки
ППО вже доживає своє. Якось ще по звичайним шахедам працюють, але вони почали переходити на реактивні, як завершать, то буде катастрофа. Дозвукові ракети не збивають вже, що говорити про балістику, гіперзвукові та інші.
Сегодня я не я• вчера в 11:47
Ответ дляМолчунья
Интересно, что наши запоют когда там мобилизация начнётся и через черниговскую обл на Киев будут лезть
Удалено администрацией...
Молчунья• вчера в 11:48
Ответ дляСегодня я не я
Удалено администрацией...
Кому больше надо, мне или киевлянам их полировать на которых ракеты летят
Сегодня я не я• вчера в 11:51
Ответ дляМолчунья
Та нє, там вами все зайнято. Скільки вас, болотних, лишилось. путєн презік міра!!!
Снегурочко• вчера в 12:11
Ответ дляКачка в тапцях
Туризм - едем за границу? Автор глумится?
ні. просто хоче скаргу та бан, зараз кину
Нічна ненажера• вчера в 12:16
Ответ дляМолчунья
Они уже лезли и сбежали.
Да будет так• вчера в 12:29
Мені байдуже, я воювать не збираюст і рідних не пущу. Треба буде виїхать-ну виїдем на період бойових дій, потім повернемось, якщо не випалять місто під час засихту/освобождєнія.
Всім шампаньського• вчера в 12:39
Ответ дляШобВам_КакНам
Вірили і є дані розвідки
Захід росії не потрібно
Ви там знаєте шо їм треба чи ви зі високих російських кабінетів трансляцію ведете?.