Простоваля• 19 мая 2018

На меня накатывает паника! Предстоит операция ребенку под общим наркозом(((

В понедельник доктор назначил операцию по удалению кисты на брови. Ребенку 2,11 года. Есть небольшие отклонения по узи сердца, но доктор сказал что все в пределах нормы. Очень боюсь общего наркоза, прям трясёт меня, сегодня она начала чихать, я уже себя накручиваю что начинает заболевать. Короче у меня истерика. Посоветуйте как успокоиться и настроить себя? Может какие-то успокоительные посоветуйте? Очень хочется уже удалить кисту, так как она уже не маленькая и в то же время страшно(((
Птица секретарь• 19 мая 2018
Ответ дляЛенка1988
Вчера сыну подруги, такого же возраста, как ваша девочка, зашивали язык под общим наркозом, который он прокусил насквозь.. все было минут 15, от наркоза отошёл быстро, уже сегодня утром были дома
И нам так шили язык..и .не было времени на хочу и не хочу ..было 1.5

пышка_мышка• 19 мая 2018
Мне перед операцией вечером и утром для спокойствия гидазепам вроде давали. Я вообще ни о чем не переживала. Попробуйте его выпить, чтобы успокоиться. Только я не знаю по рецепту сейчас его дают или нет.
Японский Городовой• 19 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
это здравый смысл. Как посмотреть в разные стороны переходя дорогу. я не боюсь общего наркоза. Просто не вижу в нём смысла, если есть другие пути.
Каждый должен заниматься своим делом. Анестезиолог и мама ребёнка - выбором анестезии. Вы - тем, что знаете и умеете. Анестезиология - не Ваше. И не моё тоже. Нас просят моральной поддержки, а не поделиться своими страхами. Посмотрите что это за киста, почитайте о том как проводится операция по её удалению, если Вы так прониклись этой ситуацией. Практически всем делают под общим наркозом, значит так лучше.
Японский Городовой• 19 мая 2018
Автор, милая, чего тянуть? Киста мешает? Она большая и некрасивая? Её нужно удалять? Ну, так удалите и забудьте. Может, и правда, транквилизатор попейте пару дней. Будете спокойная как дверь))
Показушница• 19 мая 2018
Ваша операция займёт где то 30 мин. Конечно страшно это же ваш ребёнок.
Моя дочь нормально отошла после наркоза, пупочная грыжа была, на второй день играла и даже не догадывалась что было, дети старше перенесли хуже и наркоз и восстановление.
автор Простоваля • 19 мая 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Какие лучше, Гидазепам?
Викана• 19 мая 2018
У моего ребёнка было три операции на сердце.
Успокойтесь уже. валерьянки хряпните и ждите
Где тут 0?• 19 мая 2018
ничего страшного, моему сыну делали дважды наркоз, аденоиды и лечили зубы
если без него никак, то что тогда делать?
Коленная ложечка• 19 мая 2018
Девочки а как поняли что это ктста? У моей дочке в углу носа шарик какойто, с неделе хочу к врачу показать. Но хотелось бы знать что это.

Нога на ногу• 19 мая 2018
Ответ дляАрмейская
Сыну в 3 года делали операцию водянку яичка под общим наркозом. Укол в попу. Он даже ничего не понял. Операция 29 минут, потом спал ещё минут 30. Отошёл от наркоза отлично, на ночь обезболивающее укололиб. Утром перевязка и выписали домой. Главное грамотный анестезиолог. Вот нам предстоит операция такая же, только с другой стороны, снова общий наркоз. А что делать? Успокойтесь, выпейте успокоительное, все будет хорошо.
А как быстро все зажило после операции? Потом болело там, ребенок жаловался? Нам тоже предстоит такая операция.
sanulja• 19 мая 2018
Я с сыном лежала в ожоговом отделении. Там почти всем детям по несколько раз (а кому и больше) за все прибывание в больнице делали перевязки под общим наркозом. Наркоз там воспринимался, как таблетка от кашля - понятно, потому, что важнее было спасти жизнь/часть тела ребенка. Но последствий от него ни у кого из тех, что я знала, не было. Моему сыну тогда было почти 2 года. Переносил тоже нормально.
Мне делали операцию небольшую в 13 лет под общим наркозом. Все нормально, просто отходила очень буйно, но, когда пришла в себя, ничего не помнила. С тех пор, наверное, и наркоз поменялся
Анонимба• 19 мая 2018
Ответ дляПростоваля
Просто косметический дефект, но она очень свисает над глазом. Потому что ребенок маленький и под местным наркозом не потерпит.
делайте, не переживайте, всё будет хорошо! Моей в 3,5 делали операцию на открытом сердце , а потом через несколько месяцев удаляли аденоиды тоже под общим наркозом, никаких ужастиков не было.
автор Простоваля • 19 мая 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Доктор диагностировал по узи и осмотру.
автор Простоваля • 19 мая 2018
Ответ дляКоленная ложечка
У нас такая. (Фото с интернета)
Армейская• 19 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
10 дней полупостельный режим. Потом месяц без бега и прыжков. Мы в ноябре делали, к новому году все было ок, на утренник в сад даже ходил. Не болело, не беспокоило. Надрез делается в нижней части животика, где аппендицит примерно, шовчик сантиметра два. Прошло два года, не виден почти. Само яичко не трогают. Я просто этого не знала, думала яичко будут нарезать. Операция считается не сложной, она не полосная, просто надрез, канатик подтянули и зашили. Единственное, мы делали в частной, я наши государственные больницы сама не выношу и с ребенком не смогла. Дорого, но оно того стоит. Он у меня там ни разу не заплакал. За это можно заплатить любые деньги. Через сутки на перевязку сам шел и на столик сам залазил. В такси тоже сам шел. В общем, это больше стресс для мамы, чем для ребенка. Держитесь, все будет хорошо.
Японский Городовой• 19 мая 2018
Ответ дляПростоваля
Какие лучше, Гидазепам?
Мне он хорошо помог в трудную минуту.
Потрындельница• 19 мая 2018
автор, у меня ребенок 3 лет после общего наркоза через 3 часа бегал по всему отделению ,а еще через час-гулял на улице,катался на горке. Все будет хорошо!
Потрындельница• 19 мая 2018
операция на яичке была
Простецкая• 19 мая 2018
Ответ дляКоленная ложечка
не ударялась сильно? мою дочку в садике мальчик толкнул и она ударилась лицом о лавочку, была гематома, которая капсулировалась, теперь тоже шарик.

Нога на ногу• 20 мая 2018
Ответ дляАрмейская
Спасибо огромное! А где делали подскажите? Киев?