Смячиком• 26 сентября 2013
Свекрови Отзовитесь
вопрос именно свекровям.
если вы любите сына, при этом не любите невестку, то как с внуками? их любите или нет?
АдеКВАтная• 26 сентября 2013
Конечно ЛЮБИМ. Внуки-это святое, их любят даже больше детей. А на ваш вопрос есть хорошая укр. поговорка - хиба дитина винувата, що в неї мама дурнувата.
Сумчатая кошка• 26 сентября 2013
Не знаю как влияет отношение к невестке на любовь к внукам, но один вывод для себя сделала. Дети дочки это что-то одно, а дети сына это что-то другое (совсем другое)
Vlada-Maria• 26 сентября 2013
Отвечу, как свекровь: невестку не люблю - ее любит мой сын, а я люблю своего мужа
Но я считаю свою невестку хорошим и порядочным человеком, уважаю выбор своего сына, и считаю ее достойной матерью моего внука, а женой - моего сына. Внука - обожаю, потому что он - МОЙ ВНУК! Вот как-то так...
Vlada-Maria• 26 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Не знаю, моя мама одинаково относится и к детям дочерей, и к детям сына. Для нее они все - ее внуки.
Интернет Бродилкин• 26 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
+100000000000000000000
пионерка_маша• 26 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
и в чем же разница?
Ответ дляСумчатая кошка
А можно узнать в чем разница? Я в своей семье дочка, есть братья, ребенок пока только у меня
Смячиком
• 26 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Это про нас!
Пиу!Пиу!• 26 сентября 2013
моя свекровь возненавидела с первого взгляда, внука с первого взгляда полюбила. Потом и ко мне стала лучше относиться))
Научительница• 26 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
и я послушаю,в чем все-таки разница? почему отношение другое? просто мне свекровь спросить в лоб не удобно))))
Смячиком
• 26 сентября 2013
да , наша бабушка любит внуков своей дочери, хотя они далеко и презжает пару раз в год, но каждый день общаются по скайпу.
а вот нашу дочку свекровь не любит, при сыне она старается быть хорошей бабушкой, стоит сыну уехать - и внучка не нужна.
Ромашкинная• 26 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Я пока не свекровь ( еще рано) , но буду: у меня сын и дочка, но то, что выше написано- это правда жизни и это факт!!! У меня есть куча живых примеров, от подруг, до....далеко ходить не надо, я дочка сына у бабушки, есть еще дочка ее- так вот бабушка любила ТОЛЬКО дочку дочки))))
А вообще есть мудрые слова: Мудрая свекровь приобретает дочь, а плохая теряяет сына- как то так, точно не помню, но суть понятно!!! Надо уважать выбор сына...хотя не знаю какая я буду свекровь)))
Карусель-весель• 26 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
+100000.С дочкой всегда уверен, что внуки свои.А с невесткой...и если еще отношения плохие, то и на детей это переносится.
Сумчатая кошка• 26 сентября 2013
Из личного опыта. Живем на равноудаленном расстоянии от свекрови. Отношения у нас хорошие. Дочкин практически живет у бабушки. Моих приглашают один раз в неделю, и то вместе с родителями. Просто пойти прогуляться с детьми в парк нет времени, у старшего танцы и др. кружки. И просто убила фраза: ’Если б СВОЙ БЫЛ, то шлепнула по заднице’. Т. е. моя свекровь на подсознательном уровне не считает моих детей настолько родными. Я уже не говорю о равноценности подарков. Это мелочи.
Ширли-Мырли• 26 сентября 2013
У меня сын, второй брак, невестку не переношу, есть ребёнок у них, общий, но ни на кого не похож, я его не люблю, а может она нагуляла его?
Смячиком
• 26 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
у нас первый брак , и сына свекровь любит, и разумеется невестка его недостойна))) но внучка при чем?
Сумчатая кошка• 26 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ой, это вопрос к Андрюшке Малахову.
Сумчатая кошка• 26 сентября 2013
Вот и меня где-то грызет обида. Многие бабушки больше внуков любят и балуют чем детей своих. Это удивительные отношения, свои секретики и т.д. А мои такого не испытают, т.к. бабушка у нас одна.
Божий одуванчик• 26 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Если бы моя свекровь такое заявила,то больше в моем доме ее ноги не было.Раз женщине пришла такая мысль в голову,значит у нее самой рыльце в пушку.
Божий одуванчик• 26 сентября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Представляю как часто повторяет эту фразу невестка,глядя на вашего сына.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 сентября 2013
Мне 40 лет и из них я успела побывать 4 года свекровью. Детей у них не было(предохранялись),потому о внуках даже незнаю что сказать..Всегда спрашивала у мамы-а правда ты моих детей,своих внуков больше меня любишь,она говорила уклончиво,но Да...
Насчет невестки-у нас были отличные отношения,почти с первого дня меня называла мамой, ну то что у них не сложилось..кто виноват.Сразу стали жить не повстречавшись,страсть приняли за любовь..
Женамужная• 26 сентября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Супер! Достойный ответ!

Смячиком
• 26 сентября 2013
девочки! здесь больше ответы невесток. а свекрови наверное думают все же по другому.
Ируся-пуся• 26 сентября 2013
я заметила, что детей дочки свекрови считают роднее, чем детей сына. Ну это плохие свекрови. А хорошие любят всех!