Пирожкиня• 26 мая 2018

Бывшая жена мужа

Ситуация такова: у мужа есть сын.9 лет. Живёт с нами. Его мать часто приходит к сыну в гости. Но мне порядком поднадоели эти визиты. Я уж не раз намекала мужу, что это ненормально. На что получаю ответ: у неё нет денег, своего жилья. Я не хочу наломать дров, поэтому хочу спросить совета, подсказки.И ещё , я сейчас в командировке, звоню вчера домой вечером, а муж мне спокойно сообщает, что сын с мамой смотрят мультики. И это в 10 вечера. Я не тролль. Как сказать мужу, что это неправильно, что не хочу видеть эту женщину и мило улыбаться ей. И не хочу настроить ребёнка против себя. Буду благодарна за любой совет, пусть и резкий
Герцогиня• 26 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Її син теж живе у цій квартирі, мама не має права до рідного сина в гості зайти? Дурдом Фіалка.
Якщо запросять господарі, має. Або коли син матиме власний дім та запросить.

автор Пирожкиня • 26 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
автор, а у бывшей жены муж есть?
Мужа нет
автор Пирожкиня • 26 мая 2018
Ответ дляСтопудова
ситуация сплошные загадки. почему развелись, почему ребенок не с мамой, кто наполняет семейный бюджет в какой доле... у него чувство вино это 100%...
.Ребёнок не с мамой потому, что мама ушла к другому мужчине, а вот чужого ребёнка он не захотел. Она родила ещё одного сына( он теперь в детдоме). С новым что- то не сложилось. Бюджет наполняем я и муж. Иногда он больше меня.
КаРаКаТиЦа• 26 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
Мужа нет
чувствую, что скоро будет. Дайте мадам ясно понять, что у вас не приют для нищих. Пусть забирает ребенка к себе или гуляют на нейтральной территории. Покататься на роликах или велосипеде в ближайшем парке можно и бесплатно.
Герцогиня• 26 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
Я мужу ещё прямо не высказывала своё неудовольствие. Не хотелось быть злойбабкойежкой.Только пыталась поговорить, что он думает о визитах мамы. ’ Она ж его мать...’- ответ мужа
Таке треба одразу присікати.
Ви дали слабину...Тепер буде важче.
автор Пирожкиня • 26 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Вот 10 вечера у васдом...как она добираетмя домой. Ночевать остается?
Нет, при мне всегда уходила. А вот теперь думаю, что вчера могла и остаться. Или я себя накручиваю...
Герцогиня• 26 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Вважаю, що мати має повне право знати як живе її дитина і провідувати її, якщо вона не позбавлена батьківських прав.
Лише за згодою власників житла....
Герцогиня• 26 мая 2018
Ответ дляSolarLife
Вот что тут пишут -АШОТАКОВА??

Автор, прекратите этот бардак.
Левую тётю за дверь .Вспомнила о том что она мать ? пусть исполняет свой долг за пределами вашего дома.
Муж у вас или тюфяк или не всё спокойно в Датском королевстве.Откройте глаза.
Підтримую!
Герцогиня• 26 мая 2018
Ответ дляbejalla
Получается,что бывшие мужья могут свободно в любой час приходить к своим детям,прямо домой?
Звичайно! І до 22:00 засиджуватись в гостях, коли чоловік БЖ у відрядженні

автор Пирожкиня • 26 мая 2018
Я бы, наверное, высказала б своё неудовольствие мужу прямо. Но вот больше всего меня пугает то, что ребёнок может меня возненавидеть. Ведь кто- то ’добрый ’может сказать :’ это злая папина жена сделала так, что мама не может к тебе ходить’. Поэтому я совсем запуталась...И огромное спасибо всем- всем, кто откликнулся
КаРаКаТиЦа• 26 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
не надо позволять садиться к себе на голову! Пока вы боитесь обидеть ребенка, произойдет так, что вы сама останетесь - тогда уже и обежать будет некого
энциклопУдия• 26 мая 2018
Ответ дляМариш_ка
дурдом Фіалка - сидіти в чужом домі о 10 год. вечора за відсутності господині. А як мама так побивається за рідним сином - нехай забирає до себе і буде тато приходити в гості до рідного сина
Вона не сама там сидить чи не так, а з дозволу господаря.
Я теж не розумію мультиків о 10 год, але може в тій родині так заведено, що спати лягають пізніше. Мати має повне право свою дитину вкласти.
От візьме і забере, якщо автор скандал закатає, і повірте, буде батько уже побиватися і проводити дні та ночі там, в такому випадку вже нічого не вдієш. А коли вони під боком ще можна контролювати і показувати хто в хаті господар.
энциклопУдия• 26 мая 2018
Ответ дляbejalla
Так, якщо суд не призначив інше, або між собою не домовилися про інше. Це ж його дитина, він має право плекати її, навіть якщо обставини склалися так, що проживає окремо.
энциклопУдия• 26 мая 2018
Ответ дляГерцогиня
От власне, господар і запросив.
Герцогиня• 26 мая 2018
Ответ дляКоролева красоты
Дом куплен совместно. Что значит принимаю? Он принимает на своей ’половине’ имеет право воде как.
Будинок спільний, вони - сім´я. Які половини?
Герцогиня• 26 мая 2018
Ответ дляКоролева красоты
Так и муж в своем доме может устанавливать правила!
Чоловік теж може вимагати від автора, щоб вона не водила в їх спільний будинок бувших. Це нормально, імхо.
Герцогиня• 26 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
А аліменти вона платить на сина?
автор Пирожкиня • 26 мая 2018
Ответ дляГерцогиня
А аліменти вона платить на сина?
Нет. Муж говорит, что стыдно подавать на алименты. Я уверенна, что просто жалеет
Герцогиня• 26 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
От власне, господар і запросив.
Там 2 господарі. Тому всі гості лише за погодженням. А як інкаше?

Королева красоты• 26 мая 2018
Ответ дляГерцогиня
Семья. И что? Он как член семьи за то, чтобы к его ребенку приходила его мама, могла с ним полыть, уложить спасть, посмотреть мульты. Ребенок этого лишен. И мать, какая бы она не была, есть мать.
Королева красоты• 26 мая 2018
Ответ дляГерцогиня
Нет, он может разрешать своей БЖ приходить к их общему сыну.
Королева красоты• 26 мая 2018
Ответ дляГерцогиня
Если мужу не понравятся подруги НЖ или ее родители, он имеет право запретить им приходить? Он же не согласен.
Дверной_Проем• 26 мая 2018
Ответ дляКоролева красоты
А как бы вы относились к тому что бывшая жена ващего мужа почти каждый день у вас дома сидит?
В случае развода и наличия новой семьи я считаю правильным когда каждый общается с ребенком на своей территории.
Пусть мать придумает куда она может забирать ребенка и организуют проживание 50 на 50.
Почему новая жена должна терпеть присутствие чужой женщины в доме?
Дверной_Проем• 26 мая 2018
Ответ дляКоролева красоты
Имеет право попросить по возможности встречаться в другом месте либо в его отсутствие. Это лучше чем будет притворяться и изображать радость от встречи
Крем для арбуза• 26 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
я бы такую и на порог не пустила ,она не к ребенку ходит,а к бывшему мужу.Пусть так проведывает другого ребенка в детдоме.
Дверной_Проем• 26 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Согласна, не думаю что она каждый день в детдом ходит. Скорее обратно хочет пристроиться
harchushyn• 26 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
А ваша мати має право у вас переночувати?
Вам не видається дивною сама постановка запитання?
що ви пишете????
Не служанка• 26 мая 2018
Ответ дляКоролева красоты
Дом куплен совместно. Пинком под зад не выйдет, только делить. Или продавать и лелить деньги.
М-да, это хуже. Значит надавать мужу по башке по поводу таких ’гостей’. Не дойдет- делить все равно придется.
harchushyn• 26 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Якщо б я жила в сім´ї батьковій- НІ. Моя мати не могла б там ночувати
Брюнетка в Мармеладе• 26 мая 2018
Мне не странно, что родная мать хочет больше времени проводить с ребенком, мне странно другое, неужели ваш муж не понимает, что вам эти визиты неприятны, особенно прибывание среди ночи в вашем доме, когда вас там нет. Как вариант, профинансировать прибывание вне дома, например, купить билеты куда-то, если вы работаете она же предупреждает о своих визитах, вот и покупаете два билета и говорите, вот есть билеты, но мы не можем пойти, сходи, пожалуйста, с ребенком. После пары походов, бывшая жена, если не глупая, поймет.