Пирожкиня• 26 мая 2018
Бывшая жена мужа
Ситуация такова: у мужа есть сын.9 лет. Живёт с нами. Его мать часто приходит к сыну в гости. Но мне порядком поднадоели эти визиты. Я уж не раз намекала мужу, что это ненормально. На что получаю ответ: у неё нет денег, своего жилья. Я не хочу наломать дров, поэтому хочу спросить совета, подсказки.И ещё , я сейчас в командировке, звоню вчера домой вечером, а муж мне спокойно сообщает, что сын с мамой смотрят мультики. И это в 10 вечера. Я не тролль. Как сказать мужу, что это неправильно, что не хочу видеть эту женщину и мило улыбаться ей. И не хочу настроить ребёнка против себя. Буду благодарна за любой совет, пусть и резкий
Крем для арбуза• 26 мая 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мне не странно, что родная мать хочет больше времени проводить с ребенком, мне странно другое, неужели ваш муж не понимает, что вам эти визиты неприятны, особенно прибывание среди ночи в вашем доме, когда вас там нет. Как вариант, профинансировать прибывание вне дома, например, купить билеты куда-то, если вы работаете она же предупреждает о своих визитах, вот и покупаете два билета и говорите, вот есть билеты, но мы не можем пойти, сходи, пожалуйста, с ребенком. После пары походов, бывшая жена, если не глупая, поймет.
а разве не странно ,что мама имея двоих детей ,ходит в гости только к тому ,с которым проживает бывший муж .А особенно в отсутствие новой жены и позднее время?))))а другой в детдоме и не нужный (((((
Брюнетка в Мармеладе• 26 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Автор живет с мужем, он хозяин дома, в отсутствии хозяйки он решает кто, как продолжительно находится на его территории, а не бывшая жена. Он может в любой момент сказать, Маша уже поздно, вот тебе на такси и гуд бай, но этого не делает. Про ребенка в дет доме, ситуация только со слов автора, комментрировать не буду, так как, судя по всему тяжелые обстоятельства, раз ребенок туда попал, но мать, опять же если ее пускают в дом к другому ребенку - не маргиналка.
Крем для арбуза• 26 мая 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
или просто решила раз второй бросил,то вернуться к первому ))что с успехом и делает
Брюнетка в Мармеладе• 26 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Это все догадки, но муж тоже молодец, он ведь понимает, что автору неприятны частые визиты и мультики в 10 вечера, но домой ее не отправляет. Я даже представлять не хочу, как бы мой муж был ’безгранично рад’, если бы бывший шастал к нам домой, как на работу для общения с сыном.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если жены и мужья усвоят что в доме хозяйка жена,а муж отстаивает территорию на попроще карьеры,работы и бизнесса то таких тем не будет .
Подскажите плиз• 27 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
Я не против их общения. Но повторюсь- не хочу видеть так часто у нас дома. Пусть берет к себе, едут в парк. Но она всегда повторяет, что на развлечения нет денег.
Так пусть папа даст, раз он такой добренький...
Кубик Рубика• 27 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
да? мало того, что он ребенка содержит, кормит, одевает, так и для развлекух с мамой денег дай! а зачем? он сам погуляет. а мама работать и заработать не пробовала? а погулять с ребенком из детдома? нет? там мама хочет все вернуть в зад, хочет отодвинуть вторую жену и занять теплое место в новом доме!
Ответ дляэнциклопУдия
Так, якщо суд не призначив інше, або між собою не домовилися про інше. Це ж його дитина, він має право плекати її, навіть якщо обставини склалися так, що проживає окремо.
Так то воно так,але я би хотіла бачити,як він буде сидіти у вас дома,коли чоловік у відрядженні,до 22.00,ви наче не розумієте про що я
psiholog 1976• 27 мая 2018
Вы считаете, что это не правильно, когда мать навещает сына так часто? А я считаю, что это правильно. По каким-то причинам, он остался с папой жить. А что еще делать одинокой женщине? Вы можете сказать, заняться своей личной жизнью? Может оно и так, но куда она денет своего сына? Оставить вам? А если она этого не желает? Я думаю, что если бы навещала своего сына не так часто, вас бы также это раздражало. Или вы боитесь, что ей удастся отбить у вас собственного мужа (ее бывшего)? Если так стоит вопрос, тогда причем тут сын? Тогда нужно было прямо сказать о своих опасениях. Тогда и глядишь и советы советниц были бы другими.....
Кубик Рубика• 27 мая 2018
Ответ дляpsiholog 1976
а с какой стати отношения мамы с сыном проблема автора? например: у меня есть МОЙ дом, в нем живет МОЯ семья, я приняла ребенка МУЖА, хорошо к нему отношусь. у меня свой мир. при чем тут БЖ? она мне совершенно не интересна и эта ситуация мне неприятна. что не так?
psiholog 1976• 27 мая 2018
Ответ дляКубик Рубика
все так..... только вы забываете другое: куда деть его физиологическую маму, которая любит своего сына и хочет заботиться о нем?
Кубик Рубика• 27 мая 2018
Ответ дляpsiholog 1976
ничего я не забываю! если любила, почему оставила? почему бросила второго в детдоме? где ее любовь? мама расхлебывает за свое желание почухать кое-что, наплевав на наличие ребенка и семьи! теперь расплата! или медленно и уверенно, тихой сапой, влезть в чужое гнездо, точно кукушка!
psiholog 1976• 27 мая 2018
Я понимаю вас и таких, как вы. Однако, вы слишком к ней строги. Даже если она оступилась, и теперь хочет загладить вину перед своим сыном, заботясь о нем , то нужно дать ей второй шанс. Нужно найти какой-то компромисс. Тем более, что ее муж не прочь, чтобы его бывшая встречалась с ним.
Кубик Рубика• 27 мая 2018
Ответ дляpsiholog 1976
вы позиционируете себя, как психолог. тогда вы должны понимать, что если человек переосмыслил свои поступки, свою жизнь, то это меняет его полностью! а не забить на одинокую, брошенную детку в детдоме, но ’переосмыслить’ только на счет того ребенка, к которому прилагается упакованный папа!
Подскажите плиз• 27 мая 2018
Ответ дляКубик Рубика
Так и муж же не против, БЖ привечает, заходи и чувствуй себя как дома, тыЖеМать моего ребенка. Без его согласия фиг бы она порог дома переступила, не говоря уже в 22 часа там торчать под видом ’почитать на ночь сказку ребеночку’...
Поэтому все вопросы надо решать с ним. А он уже пусть указывает БЖ,где её место.
Кубик Рубика• 27 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
воооот! проблема не в БЖ и НЖ, а в отношениях теперешних супругов!
Подскажите плиз• 27 мая 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Новая жена должна БЖ тоже удочерить?
Уже если ТАК рассматривать, то не тётку здоровую содержать, а забрать второго ребенка из детдома, чтобы братья (или кто там они) росли вместе. А эта кукушка, разбрасывающаяся детьми, пусть идёт лесом. А то резко возлюбила первого ребенка, когда его отец домик прикупил... Какая-то выборочная любовь и двойная мораль...
И любви её хватает только чтобы припереться к бывшему домой и торчать у них там безвылазно... Это же ничего не стоит. Скоро и труселя свои начнёт у них стирать, ну а чё, она ж как дома..
.
Подскажите плиз• 27 мая 2018
Ответ дляpsiholog 1976
По таким же причинам, что и второй оказался в детдоме - херовая она мать, и дети ей не нужны особо...
А пасётся у БМ в надежде пристроиться и что-то получить (может даже БМ обратно)...
Анчо Ус• 29 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
.Ребёнок не с мамой потому, что мама ушла к другому мужчине, а вот чужого ребёнка он не захотел. Она родила ещё одного сына( он теперь в детдоме). С новым что- то не сложилось. Бюджет наполняем я и муж. Иногда он больше меня.
КАПЕЦ!!!на хрен нужна такая мама?ГОНИТЕ!!!и если Ваш муж так лоялен,то....не дома!и все здесь!
Ответ дляpsiholog 1976
Что значит -Тавих как вы?
Сомневаюсь в вашем профессионализме.Жесть а не психолог.