Гага Газу• 27 сентября 2013

Вопрос к разведенным. Какие признаки краха семьи?

Прожили 9 лет, двое детей. Сейчас начинаю думать, что прошла любовь у меня к нему... разочарований много, Понимания-ноль, внимания тоже. Цветов не получала с 8 марта... Последней каплей стал поступок с дочерью (2 класс). Во вторник принесли "5" в дневнике, по укр мове, пожурила я ее, а муж вчером наорал, что она ходит дома в гимнастическом купальнике и лосинах (ребенок танцевал перед зеркалом). Говорил, нафига я (!!!???) его покупал, если ты на танцы не ходишь-бросила? Прицепился к ней как ....
 В среду ребенок в дневнике приносит 11,12,11 по математике и читанию, +в тетрадях по математике четыре оценки 12.... Она на радостях ему вечером показывает, а он отвечает "Ну и что?" Поругалась, говорю-у нее и стимула нет хорошо учиться, что "5" получила-папе не угодишь, что "11-12"-тоже не угодишь. Короче спорим до сих пор. Так задолбало все! Ни разу с ней уроки не сделал, по дому-ноль, разве что мусор вынесет, если на пороге поставишь.
 Я понимаю, устает и т.д. Себя понять не могу. Депрессуха такая! Или я просто устала очень, или не хватает мужского внимания и ласки, или осень эта долбаная... или... разлюбила. Говорить мне "бачили очи шо брали"-не надо. Кому-то нужен месяц, чтобы раскусить человека и увидеть обратную его сторону, а кому-то 9 лет. Кто-то сказал когда-то, что когда разлюбила-чувствуешь абсолютное все равно. Вот похоже у меня так же. Забыла, когда с ним смеялась от души, постоянно хмурая хожу, хочется, чтобы оставили в покое. Счастья хочу, а не чувствую. Конца и края этому нет и, наверное, уже не будет.
Вечно недо...• 27 сентября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И еще Выпивающий мужчина/муж/отец-это УЖАС от которого нужно бежать! Если не получается сразу искоренить/излечить, то дальше будет только хуже и в отношении к Вам и в отношении с детками. У меня отец выпивал, так что я знаю о чем говорю. В принципе я б сказала, что основная причина разлада в Вашей семье-это алкоголь. Это первое, что надо устранить,если получится.Ваш муж сам должен хотеть и осознавать и отойти от компании в которой выпивает.
вообще то муж автора сознает эту проблему и пытается с ней бороться
Пешеходик• 27 сентября 2013
автор посмотрите на досуге

Вечно недо...• 27 сентября 2013
автор! у вас не крах, просто любая семья проходит через определенные периоды непонимания,раздражения...
все это можно исправить, при условии что вы этого хотите и муж / этот/ по большому счету вам нужен.
мой тоже редко дарит цветы, ну не считает это важным)))и что мне теперь страдать из-за этого?
и хвалить мужа надо, но не просто так, а за что то конкретное,и говорить спасибо ...
больше беспокоит отношение к детям-как то не очень у вас прозвучало...
Бабульция• 27 сентября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Девочки, я вот читаю и думаю, почему ВЫ ничего не делаете, чтобы 1. как минимум поговорить и улучшить свои отношения. 2. Что-то сделать. Дети-они самые родные, но ради них не стоит проживать свою жизнь без радости. Автор, Вам посоветую стать независимой, самой зарабатывать (пусть поначалу немного) и у Вас не будет страха перед будущим и вынужденной жизни. Я в свое время рассталась с мужем когда ребенку было 2 года, будучи в декрете-и основным толчком было-что я нашла подработку дома-небольшую, но своих денег+мама сказала,что всем поможет. Я никого не призываю разводиться-это очень страшно и тяжело особенно с ребенком/детьми на руках. И перед шагом развода надо всегда отдавать себе отчет, что может Вы навсегда останетесь одинокой, может Вы никогда не встретите лучше или такого мужчину, который примет и полюбит Ваших детей и которого полюбят Ваши дети. И этот вариант надо прорисовывать-Вы готовы к такому, что все в Вашей жизни решать будете Вы и тянуть материально самостоятельно. И еще по опыту - ко второму мужу всегда меньше требований чем к первому и второму прощается и позволяется намного больше, чем первому. Когда мне первый муж говорил, что мог бы и дома сидеть-ребенком заниматься, я говорила зачем мне такой муж, а сейчас второй сидит дома и занимается моим ребенком-школа, кружки. Так получилось. И я рада.Я ничуть не жалею о своем решении, но есть много НО.
Вам повезло с матерью. У меня нет такой поддержки, всю жизнь получала от нее только негатив. Она всегда на стороне моего мужа , а не на моей.
Смешнюча• 27 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
Понимаете, я сейчас начала замечать, какой он в душе черный, злой, высокомерный. Мой брат, с которым он не в лучших отношениях, попросил меня, чтобы муж помог ему с работой. Высокомерию не было предела... Сначала согласился, потом вспомнил все го..но, потом отказал. Мама моя передает нам пирожки-он высмеивает, говорит, что ’эксклюзив от мамы?’, тоже в натянутых отношениях. Он помнит все плохое, что было, я блин забыла уже, а он помнит. И при случае не стесняется это сказать. Он любит подколоть, хотя знает, что тема для меня болючая... Короче, стала замечать его ’гнидость’, если это можно так назвать..подлость.
У нас тоже самое, только 8 лет вместе и 3 детей...я сначала думала депрессия. а теперь вижу, что не она это.
автор Гага Газу • 27 сентября 2013
Ответ дляБабульция
Моя тоже, сморщив нос, сказала протяжно ’Ну приму конечно... Но ты должна сама понимать, что этим проблему не решить...’ После такого даже проситься не хочется. У нее новый муж (6 сентября расписалась с мужчиной, прожила с ним 9 лет), с папой развелась и его год назад не стало... Я просто для себя решила-живу, пока детки маленькие. Как только выучу, подниму на ноги, выдам замуж-разведусь.
Вечно недо...• 27 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
так это ж сколько лет вам еще мучаться?)))
зато есть шанс что передумаете.
babybaby• 27 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
при всей моей любви к маме и самых лучших наших отношениях - разводиться в вашем случае, чтобы жить с мамой - ну это нонсенс по меньшей мере. есть ситуации когда нужно и правильно разрывать отношения, но это не ваш вариант! ИМХО