Гага Газу• 27 сентября 2013

Вопрос к разведенным. Какие признаки краха семьи?

Прожили 9 лет, двое детей. Сейчас начинаю думать, что прошла любовь у меня к нему... разочарований много, Понимания-ноль, внимания тоже. Цветов не получала с 8 марта... Последней каплей стал поступок с дочерью (2 класс). Во вторник принесли "5" в дневнике, по укр мове, пожурила я ее, а муж вчером наорал, что она ходит дома в гимнастическом купальнике и лосинах (ребенок танцевал перед зеркалом). Говорил, нафига я (!!!???) его покупал, если ты на танцы не ходишь-бросила? Прицепился к ней как ....
 В среду ребенок в дневнике приносит 11,12,11 по математике и читанию, +в тетрадях по математике четыре оценки 12.... Она на радостях ему вечером показывает, а он отвечает "Ну и что?" Поругалась, говорю-у нее и стимула нет хорошо учиться, что "5" получила-папе не угодишь, что "11-12"-тоже не угодишь. Короче спорим до сих пор. Так задолбало все! Ни разу с ней уроки не сделал, по дому-ноль, разве что мусор вынесет, если на пороге поставишь.
 Я понимаю, устает и т.д. Себя понять не могу. Депрессуха такая! Или я просто устала очень, или не хватает мужского внимания и ласки, или осень эта долбаная... или... разлюбила. Говорить мне "бачили очи шо брали"-не надо. Кому-то нужен месяц, чтобы раскусить человека и увидеть обратную его сторону, а кому-то 9 лет. Кто-то сказал когда-то, что когда разлюбила-чувствуешь абсолютное все равно. Вот похоже у меня так же. Забыла, когда с ним смеялась от души, постоянно хмурая хожу, хочется, чтобы оставили в покое. Счастья хочу, а не чувствую. Конца и края этому нет и, наверное, уже не будет.
автор Гага Газу • 27 сентября 2013
До этого ездил со своим отцом в церквушку старую два раза, отстоял службу, но не помогло. В запой не уходит, но выпивает. Недавно старшая спрашивает у него ’Папа, а ты в Бога веришь?’ (ДИТЕ ВЕРИТ! И верит, что есть чудо, что прекрасное есть на Земле!!!)...Вы знаете, что он ей ответил? ’Бога нет! И я не верю!’ Я в шоке была... Говорю, нафига, если ты реалист до мозга костей, ломаешь крылья 7 летней девчухе? Пойди и покажи ей сразу как люди умирают, как издеваются, покажи всю грязь этого мира. Зачем ты в церковь ездишь, чтобы вид сделать? Или как он мне выразился, а вдруг поможет? Если поможет-поверю. Говорю, люди с верой туда идут, а тебе никто доказывать ничего не будет.
Матрёна• 27 сентября 2013
Ответ дляБабульция
Ага 1500-2000 грн Мне ни фига не приносит и не приносил
А зачем живете? Зачем ребенка сделали даже не пожив с человеком?
babybaby• 27 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
Он выпивает, часто. Бывает и ночевать не приходит-гуляет. Потом два-три дня отходит. Уже и не извиняется... Вот в субботу едет кодироваться....с другом собутыльником
ну не с подругой - это уже радость! мой вам совет - не порите горячку потихоньку полегоньку выруливайте в нужную вам сторону. это не произошло за 1 день - разрулить за 1 день невозможно. у всех нас есть те или иные вызовы и жизнь есть жизнь. но в руках женщины есть сила создавать или разрушать свой дом. поэтому соберитесь и - вперед! он закодируется и вы вперед его выхвалять, какой он молодец - о вас заботится, о здоровье заботится, и вообще как вам повезло...
Kristarich• 27 сентября 2013
Я понимаю, что из-за того, что вы сейчас в ссоре, то он весь такой негативный получается, но ведь есть же у него какие-то плюсы. Ведь малая не зря за ним ’уписивается’. Вспомните, за что вы его полюбили?
автор Гага Газу • 27 сентября 2013
Ответ дляbabybaby
На что он хвост павлином распустит и возгордится собой еще больше....???
Манька Галченок• 27 сентября 2013
Ответ дляbabybaby
+1000
Вот читаю комменты - вы правильно все говорите
mega2728• 27 сентября 2013
Все дело в том, что Вы позволяете с собой так обращаться... как говорится - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого... Это к тому, что он (ваш муж) позволяет себе вас колоть и унижать, топтать... Круто, конечно в ответ, его любить и петь дифирамбы, но любому терпению приходит конец. Поработайте над собой. Полюбите себя. Начните проект под названием ’Новая Я - успешная, красивая и сильная’. Это тяжело, безумно страшно и очень дорого морально и физически. Возможно, придется полностью исчезнуть и родиться заново. Но оно того стоит. Проверено на себе. Успехов вам!
babybaby• 27 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
как верующая могу Вам сказать, - сколько бы вы его в церковь не таскали (извините за примитивное словцо) это не поможет. только личное понимание и откровение заставит человека поверить. все что вы можете делать - это быть истинно верующим человеком лично и молиться о нем! а дети они чувствуют все, как есть))) так что девчушке вашей папины резкие слова крыльев не обламают ;) вы старайтесь все в позитивное русло направлять. сказал что не верит и что Бога нет, скажите как нет? кто же нам таких ангелов тогда послал итд... не принимайте все так близко к сердцу. подкалывайте его и шутите...))))
Kristarich• 27 сентября 2013
Ответ дляmega2728
Поддерживаю!
автор Гага Газу • 27 сентября 2013
Спасибо вам! Я так и сделаю. Обязательно. Прямо с утра. Наверное отключусь от него и переключусь на себя!
И вообще, спасибо всем девочки! Поговорила и полегчало
babybaby• 27 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
неее ....

он потому и кичится и гордыню свою выставляет, что ему не хватает похвалы. вот и самоутверждается за счет мамы которая недизайнерские пирожки делает, и брата, что у него крутого парня помощи попросил! даже самые последние в пластилин превращались от похвалы - это я вам точно говорю! вот возьмите себя в руки и недельки 3-4 никакого негатива. что бы ни происходило - только позитив - и вы увидите такие перемены, что спасибо скажете!))))))
babybaby• 27 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
да да да!!! возлюби ближнего КАК СЕБЯ САМОГО!!! так что вперед и с песней!)))))

только не увлекайтесь этими я самая обаятельная и привлекательная
Веселуха Муха• 27 сентября 2013
Ответ дляbabybaby

читаю ваши комментарии, и глаз радуется что есть еще на советчице умные и главное мудрые барышни!!! Вы умничка, очень правильно пишите, нужно поучиться у вас...только как только дела до практики доходит, теория забывается...как это совместить и начать применять на деле?
Бабульция• 27 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
Потому что до этого встречались четыре года. Была любовь до гроба. Так как я не была его женой, о деньгах было неловко и унизительно говорить...
Медуза Горгона• 27 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
У меня он зарабатывает. Но тоже отдалились. Впечатление, что живут два соседа, которые иногда сексом занимаются. Он не делает приятно без повода, меня это гнобит. Тоже думаю, буду жить ради детей. Тем более младшая за ним уписивается...
Впечатление, что живут два соседа, которые иногда сексом занимаются. - 100%
babybaby• 27 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
оххх все мы умеем говорить... на деле... я такая, что если что-то надумаю, меня уже с толку не собьешь. что помогло моей подруге - это каждый раз, когда она не сдавалась не срывалась, она откладывала в копилку сколько - то там денег - 1 грн например.только хотелось поорать и не удержалась - тогда штраф себе 10 грн. цель - чтобы в копилке где по гривне больше денег оказалось.

девочки! наши слова настолько сильны! у нас в агроуниверситете проводили эксперимент, когда над растущими полями над 1) говорили матерщинные слова, проклинали эту землю и говоририли исключительно негатив 2) говорили позитив и пели песни, классическую музыку включали 3) молились и благодарили Бога за землю за урожай итд

на 1 ничего не выросло, на 2 был урожай как в хороший плодовитый год, на 3 было превышение урожая на 300% это знакомая из земресурсов рассказала!

нужно себя дисциплинировать не смотреть негатив, не слушать негатив, не позволять нытикам и любителям пожаловаться сидеть у вас на ушах и постепенно все начнет меняться - вы уже и сами не захотите возвращаться к этому.

я в процессе... когда поняла силу слов... дисциплинирую и тренирую себя (что тяжело, особенно когда на работу приходишь, а там на пыли можно рисовать),

когда только начала себя перевоспитывать казалось, что все стало даже хуже чем было (ты начинаешь замечать что на самом деле из тебя выходит)))) а потом, с тем как ты контролируешь себя и говоришь меньше и меньше негатива жизнь начинает меняться - многие методики о внушении на этом основаны. на самом деле это сила слов. В Библии об этом сказано, но в нашем народе принято мужей поливать грязью, принято ныть и жаловаться на правительство и потом, когда то что мы говорим начинает происходить в нашей жизни, мы удивляемся, почему маем шо маем... я и сама такой была когда-то... слава Богу все меняется. жизнь и смерть во власти языка... мы можем думать что угодно, но как только мы проговариваем свои мысли, они начинают материализоваться - я это проверила на себе... вам желаю проверять это только в позитивном ключе!
brenda_kiev• 27 сентября 2013
для меня признаком краха семьи стало четкое осознание, что до брака и без этого мужчины рядом моя жизнь была качественно лучше. И я была красивее, счастливее, довольнее. Когда начала это осознавать, выждала момент - и ушла. Не жалею ни на долю секунды о содеянном))).
Мариш_ка• 27 сентября 2013
Когда двое близких людей сидят в одной комнате и им нечего друг другу сказать - это, по моему мнению, и есть начало конца.
Льва• 27 сентября 2013
Ответ дляbabybaby
послушайте меня сюда... быстренько приближайте мужа. восхищайтесь, радуйтесь и пойте дифирамбы (потом и сами в них поверите)))))))))))))) лол... если ваш мужчина имеет человеческий облик (я имею ввиду не пьет не бьет и не унижает), все в ваших руках! тем более зарабатывает!!! - пройдитесь по форуму. девочкам мужья по 1500-2000 приносят (гривен) и еще и кони мочат... так что не балуйтесь! мы тут вас пожалеем, поплачем вместе, но потом и пинка под куда нужно дадим (я точно))))). то что мы думаем могло бы быть, мешает нам наслаждаться тем, что есть (или как -то так...)
Иногда лень это позитивное качество
Льва• 27 сентября 2013
Ответ дляМариш_ка
а может, у них леность сердца? А может,просто нехватка витамина какого-то,гормона? Может, надо быть благодарной Богу просто за то,что ты открыл сегодня глаза и у тебя все еще 2 ручки, 2 ножки и 1 голова. За то,что дети здоровы. И когда каждый день будет как праздник, когда в самом поганом пасмурном плаксивом осеннем деньке ты найдешь позитив и счастье, когда начнешь излучать Любовь - вот тогда вокруг тебя все будет хорошо,и разговоры потекут,и нежность проявится
Я Вас не боюсь• 27 сентября 2013
Девочки, я вот читаю и думаю, почему ВЫ ничего не делаете, чтобы 1. как минимум поговорить и улучшить свои отношения. 2. Что-то сделать. Дети-они самые родные, но ради них не стоит проживать свою жизнь без радости. Автор, Вам посоветую стать независимой, самой зарабатывать (пусть поначалу немного) и у Вас не будет страха перед будущим и вынужденной жизни. Я в свое время рассталась с мужем когда ребенку было 2 года, будучи в декрете-и основным толчком было-что я нашла подработку дома-небольшую, но своих денег+мама сказала,что всем поможет. Я никого не призываю разводиться-это очень страшно и тяжело особенно с ребенком/детьми на руках. И перед шагом развода надо всегда отдавать себе отчет, что может Вы навсегда останетесь одинокой, может Вы никогда не встретите лучше или такого мужчину, который примет и полюбит Ваших детей и которого полюбят Ваши дети. И этот вариант надо прорисовывать-Вы готовы к такому, что все в Вашей жизни решать будете Вы и тянуть материально самостоятельно. И еще по опыту - ко второму мужу всегда меньше требований чем к первому и второму прощается и позволяется намного больше, чем первому. Когда мне первый муж говорил, что мог бы и дома сидеть-ребенком заниматься, я говорила зачем мне такой муж, а сейчас второй сидит дома и занимается моим ребенком-школа, кружки. Так получилось. И я рада.Я ничуть не жалею о своем решении, но есть много НО.
Нетутешня• 27 сентября 2013
Ответ дляМариш_ка
а я слышала фразу,что люди очень близки,если им есть о чем помолчать)

не разговорами едиными....
Я Вас не боюсь• 27 сентября 2013
’Все дело в том, что Вы позволяете с собой так обращаться... как говорится - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого... Это к тому, что он (ваш муж) позволяет себе вас колоть и унижать, топтать... Круто, конечно в ответ, его любить и петь дифирамбы, но любому терпению приходит конец. Поработайте над собой. Полюбите себя. Начните проект под названием ’Новая Я - успешная, красивая и сильная’. Это тяжело, безумно страшно и очень дорого морально и физически. Возможно, придется полностью исчезнуть и родиться заново. Но оно того стоит. Проверено на себе. Успехов вам!’

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОВЕТ!
Льва• 27 сентября 2013
Ответ дляzheeenka

не разговорами едиными....
абсолютно верно) У нас до абсурда доходит. Сидим,молчим, заняты каждый своим. Мне подумается, что не плохо бы сьесть апельсинку, муж идет за хлебом, возвращается с апельсинами) Грит- подумал, вдруг ты как раз хотела, но не сказала
Веселуха Муха• 27 сентября 2013
Ответ дляbabybaby

, добавлю себе в избранное!!!!
Нетутешня• 27 сентября 2013
и да,женщины очень часто упрекают мужчин во всех грехах: денег мало приносит,подарки не дарит,приятности не говорит....но сами при этом ведут себя точно также

не ждите теплых слов,скажите их сами

еще есть такой момент,как разные языки любви,и если они не совпадают может возникнуть непонимание....но тем-не менее это не означает,что любви нет,просто каждый понимает ее по-своему
Нетутешня• 27 сентября 2013
Ответ дляЛьва
у нас тоже так бывает

люди 50 лет в браке могут прожить,неужели им все время разговаривать
Цикавенная• 27 сентября 2013
Автор у меня щас тоже самое... Только у нас 6 лет вместе и ребеночку всего 9 месяцев, только малой и держит брак, он его безумно любитдомой приходит с рук не спускает играет с ним... А я так, что пожрать наварила и дала 2 раза в неделю.... Постоянно спорим, ругаемся, у нас только все на малоом сходится, а в быту все под откос.... Вон 3 день молчим..... Тяжко бля......
Я Вас не боюсь• 27 сентября 2013
И еще Выпивающий мужчина/муж/отец-это УЖАС от которого нужно бежать! Если не получается сразу искоренить/излечить, то дальше будет только хуже и в отношении к Вам и в отношении с детками. У меня отец выпивал, так что я знаю о чем говорю. В принципе я б сказала, что основная причина разлада в Вашей семье-это алкоголь. Это первое, что надо устранить,если получится.Ваш муж сам должен хотеть и осознавать и отойти от компании в которой выпивает.
Вечно недо...• 27 сентября 2013
Ответ дляМариш_ка
не так! когда вдвоем вы можите помолчать и не чувствовать при этом неловкости - то это здорово!
а если молчание вас мучает - то тогда это проблема.