Помогалочка• 04 июня 2018
Гуляння з дитиною влітку
Доброго ранку!
Моїй дитині 1.3 роки. Любить спати до 9-10 ранку.
Раніше це не було проблемою..минулого літа сонну брала в коляску - і так гуляли з 7 до 9 ранку.
А як тепер бути: будити?
Живем в Києві, місця в тіні практично немає. Є міні-парк, але туди іти 20 хв в одну під сонцем (вздовж дороги), і сам парк теж тіні має 2 кв.м. (все на сонці).
ЯК правильно зараз вчиняти? Будити? Гуляти лише ввечері?
Хочеться так, щоб для дитини найкраще було
А як тепер бути: будити?
Дюагональ• 04 июня 2018
Ну и проблемы Вы сами себе создаете. Спит и радуйтесь! Я даже, если не спал сын в такую рань бы не прперлась. Зато потом после завтрака гуляли целый день практически в таком возрасте. И ничего с ребенком не случится - панамку надели и вперед)
Помогалочка
• 04 июня 2018
Ответ дляКошкинДом
А в скільки лягає з вечора, що так пізно встає??
будити зранку - крик і зіпсований настрій..
для неї сон то критично..
хіба пробувати перебудувати..будити така вранці
для неї сон то критично..
Помогалочка
• 04 июня 2018
Ответ дляДюагональ
в нас лише асфальт..мені самій в таку жару робиться погано..не кажучи про дитину..
західний_діалект• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
для неї сон то критично..
не понимаю зачем ребенка мучать.... спит до 10, выходите в 11, до 12 часик можно погулять, а потом после обеда...
Сижу_и_плачу• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
для неї сон то критично..
Зачем? С 17.00 до 21.00 можно вполне гулять. И спать раньше ляжет. Воистину некоторые мамы ’Заставь Богу молиться, так она и лоб расшибет’
Жена миллионера• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
для неї сон то критично..
я свою в 8 часов бужу.знаю что дети до 8 должны вставать.ну кричит перестанет.а в школу вы ее к обеду вести будете?
КошкинДом• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
для неї сон то критично..
Я свою вкладала завжди в 20,30 -21,00, та й зараз нам 11р. уже, то в навчальний рік завжди лягай 21,00-21,30 і не пізніше, тоді зранку не буде проблем. Гуляли зранку завжди з 7,30 (вставала 6,30-7,00) до 10,0-10,30, далі сон, пілсяобіду і до вечора весь час на вулиці, адже доки вдень дома спить - встигала зробити все дом. роботу.
Борода• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
Просто не выходите в жару, зачем мучать себя? Прогулка это удрвольствие, а не подвиг.
Сижу_и_плачу• 04 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
И не жалко Вам ребенка, ещё кроха, а уже ’должна’
До школы ребенку автора ещё 5-6 годков, успеют ещё перестроиться ))
Борода• 04 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Кому уже успел задолжать ваш ребёнок?
Поросенка• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
для неї сон то критично..
это бред будить ребенка для прогулки утром) Спит - и слава богу, гуляйте долго вечером после 5-6. В чем проблема?
Поросенка• 04 июня 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
та если посмотреть с другой стороны, можно как раз порадоваться за маму, если есть мысли будить, значит как минимум ребенок нормально спит ночью и мама отдохнувшая себе приключения придумывает)))
Поросенка• 04 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
где та школа еще?
Помогалочка
• 04 июня 2018
Ответ дляПоросенка
якраз мене мучить совість, що я готую, а потім і читаю вранці, а жертвую дитиною...
бо могла б збудити і піти нормально погуляти
Сижу_и_плачу• 04 июня 2018
Ответ дляПоросенка
Так это не с другой стороны, а с той же)) Как можно мне здоровый сон для годовалого ребенка гораздо полезнее ’свежего’ городского воздуха
Борода• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
Объясните своей совести, что у вас есть и другие интересы, кроме детских, а так же время на их реализацию.
Помогалочка
• 04 июня 2018
скільки взагалі гуляти є нормою?
дурне питання, але
щоб маму не мучила совість (P.S. мама гуляти не любить, але заради дитини буде 24 год гуляти)
дурне питання, але
Поросенка• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
сон - это самое главное, важнее еды и прогулки. Так что пусть ребенок нормально спит, а вы гуляйте вечером, сколько той жары по большому счету
Поросенка• 04 июня 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
тоже так думаю)
Сижу_и_плачу• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
скільки взагалі гуляти є нормою?
дурне питання, але
О боги. Вы понимаете что вот это ’заради дитини’ это путь в никуда?
Борода• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
скільки взагалі гуляти є нормою?
дурне питання, але
Ровно столько, сколько это доставляет удовольствие
Удачная• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
В тени других домов наши мамки гуляют,за домами.Как это не найти тень?
Помогалочка
• 04 июня 2018
Ответ дляУдачная
в нас новий район, будинок на будинку + машини запарковіні, дерев 0. невже в таокму мцісці є хоч якась користь від гуляння?
Удачная• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
у нас тоже новый.Гуляют не на своих площадках,а соседних,когда там тень, гуляют в тени домов.Если вам не хочется гулять в принципе,то причем тут новый район....повторяю,наши мамки мигрируют с площадки на площадку,придерживаясь тени от домов.
Помогалочка
• 04 июня 2018
Ответ дляУдачная
просто я вважаю, що якщо гуляти - то хоча б там, де є дерева
Удачная• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
Ну зачем тогда покупали в новом микрорайоне?Мне вот просто нравится тут,я не могу жить среди хрущей и панелек хоть они и с зеленью)))Меня клумбы устраивают,с ребенком гуляю без проблем особых...
всегдаДаДа• 04 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
у меня трое детей -со всеми гуляла и в жару, и в мороз. Но летом старалась взять коляску пораньше(от и в 6 и в 7 утра) и рвануть в разные районы -но у нас много деревьев, парки. Заодно на стихийных рынках то ягоды какие то купить или зелень и домой к 9-10 утра(жара) И трамваями с коляской ездила в другие районы - всегда люди помогали занести-вынести(даже к мануальному ездила при болях в спине, а муж на работе -не умирать же) Подстраивайте ребенка просыпаться раньше -и Вам и ему будет приятнее гулять по утрам и вечерам. Мои очень любили.