Коко Шанель• 04 июня 2018
Как вы относитесь к поздней беременности? Бросайте тапки!
Вы уж извините меня! Если я задёрну чьи-то чувства! Но я считаю это эгоистичным! Особенно тех, кто специально оттягивает этот процес! Другое дело если желания не совпадают с возможностью родить раньше(именно физической возможностью, а не финансовой, моральной и т.д).
Я не из ранних детей) мне 27 и у меня семья и двое детей, работа и т.д Но я себя чувствую ребёнком, которому ещё нужна моральная помощь родителей, поддержка... Папа уже 70тник разменял, мама уже скоро так же( это больно! Признаюсь! Осознавать, что ещё не долго....((( я не хотела бы, что бы мои дети чувствовали такие чувства!
Конечно, сейчас будут писать, что из жизни могут уйти и раньше и т.д! Да! Это жизнь, и никто ни от чего не застрахован, но у меня больше вероятность, даже неизбежность... чем у детей молодых родителей!
Ещё раз 100 извинений, если кого затронула! Но это мой крик души, который стал меня посещать все чаще! У меня хорошая семья(дети, муж), но из родственников только мама, папа и брат старший...
Результат:
вже голосів:
730 (38.81%)
Рожать тогда, когда сам посчитаешь нужным
347 (18.45%)
Как Бог даст
244 (12.97%)
При возможности быть молодыми родителями
215 (11.43%)
Рожать не позднее 40
157 (8.35%)
Рожать не позднее 30
67 (3.56%)
Глупо рожать поздно из-за своих желаний
41 (2.18%)
Рожать не позднее 25(если так физически получится)
40 (2.13%)
Рожать и в 50
24 (1.28%)
Автор темой совершает плохое влияние
16 (0.85%)
Другой ответ
Упругая попка• 04 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
моей свекрови 76-полный маразм
мужа моего родила в 38-его вынянчил старший брат
сейчас она пищит требует внимания
но всё бабуля поезд ушел
сейчас она пищит требует внимания
но всё бабуля поезд ушел
Она бы и
18 родила и так же нянчила. Просто кукушка.
Указка• 04 июня 2018
Моей маме 73, мне 32. Лет с 10 переживала о том, что с ней может что-то случиться, плачу, если думаю, что ее может не стать
Дороже человека у меня нет, хотя она приемная мама. И я не осуждаю тех, ктр поздно рожает. Причины разные
Научительница• 04 июня 2018
Я родила свою дочь в 19 и,если честно,не смогла в силу возраста насладиться прелестями материнства-училась в институте,академ не брала,помощи от бабушек-дедушек не было.Уже не помню,но,видимо,было трудновато)).Но в силу того же возраста эти трудности легко переносились.
Есть свои прелести в раннем материнстве-много сил и здоровья,ты еще молод,а дети уже взрослые.
Мама фифти цента• 04 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
Я с вами не соглашусь! Карьеру можно и построить и с ребёнком) хоть и труднее!
А я скажу одно - желаю всем мамам,которые родили не в 20 лет, благодарных,любящих,заюотливых детей - не таких ,как вы автор.
Пропеллер на 6 персон• 04 июня 2018
Родители эгоисты воспитали ребенка эгоиста))) Я в 30 только встретила мужа, в 32 поженились вот в этом году, ребенка хотим через год, потому что ремонт не закончен и нужно денег скопить, а не надеяться на зайку с лужайкой. Моей маме 60, она мне еще помогает как может, но уже и мы ей помогаем, а маме мужа 50, никакой помощи, она еще для себя живет)
i.ne.govori• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
в 27 лет не быть морально готовым к смерти родителей - это эгоизм?
все-таки в подавляющем большинстве люди за 70 в нашей стране - это уже старики, чья смерть может наступить в любой момент с бОльшей вероятностью, чем у 50-летнего родителя
Человек никогда не будет к этому готов. Но в 27 всё еще чувствовать себя ребенком...ну странно это. Уже у самой дети, а она так и не повзрослела.
Кондуктор трамвая• 04 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
В чем мой эгоизм?
я бы даже сказала инфантилизм. Вы пишите,что считаете себя ребенком и нуждаетесь в моральной помощи,пора взрослеть.
Вредняжка• 04 июня 2018
кому что, конечно.
меня моя дура-мамаша родила в 19 лет.
всё моё детство гульбания по подругам. ночами дома не спала, а я была всегда с бабушкой.
сейчас дуре-маме 55 лет. и толку мне с её молодости, если я её ненавижу?
меня моя дура-мамаша родила в 19 лет.
Свезло так свезло• 04 июня 2018
автор, а как можно относиться к чужой беременности в принципе?
ответ один - никак.
не ваше дело.
ответ один - никак.
не ваше дело.
Вареный лук• 04 июня 2018
проголосовала ’не позднее 30’))
хотя сама в 32 родила без мужа))
ну так получилось)
но и не раньше особо. 30+-
18 и 45 уж слишком для меня.
но кто как хо)
хотя сама в 32 родила без мужа))
ну так получилось)
но и не раньше особо. 30+-
18 и 45 уж слишком для меня.
но кто как хо)
Свезло так свезло• 04 июня 2018
и да, автор...ловите тапок. сцаный, растоптаный, 45-го размера.
пришли тут срач развести.
Каркуша Клара• 04 июня 2018
Ответ дляГваделупе
рожать детей вообще глупо! что хорошего в этой жизни?? вот что конкретно вы дадите своим детям в жизни? кем они будут? дешевой рабочей силой для господ?
Никогда не думала, что соглашусь с мнением Гваделупе.
Но, черт возьми, она права на все 100%!
Заместитель Анонима• 04 июня 2018
Ответ дляГваделупе
пойдите это своей маме и скажите. А потом убейтесь, раз у вас в жизни нет ничего хорошего))))
Наши знакомые ждут второго малыша, ему 52, младшему ребёнку годик.
Я ранний ребёнок. А мой Папа заболел окно в 50! Да хоть во сколько, смириться с этим все равно невозможно! Бабушкам мужа 88 и 89 лет. Дай Бог им всем здоровья, в любом возрасте хочется, чтоб родные жили долго! Но предугадать продолжительность жизни невозможно! Потому рожать детей нужно в том возрасте, в каком вам хочется, нужно и тд!
Апрель Ивановна• 04 июня 2018
я того же мнения, родила в 28, жалею, что раньше не хотела, пока вычухалась после первой беременности рожать второго уже возраст не тот и здоровье
это грустно и обидно, но сама же виновата
Заместитель Анонима• 04 июня 2018
Ответ дляПушАпница
Знаете , раньше об этом даже не задумывалась. Недавно старший сын мне сказал, как ему приятно, что я такая молодая. У него в классе родители друзей 45+, сыну 11. Сейчас считаю, что по возможности лучше быть молодыми родителями
ну так те, кому за 45, у тех 11-летка это второй, а то и третий ребенок. Не могут прям все в классе первенца в 34+ родить
Заместитель Анонима• 04 июня 2018
Лично мне все-равно, кто и во сколько родил. Лишь бы родители могли и хотели давать детям.
я сама первый раз мамой стала в почти 29 лет, для кого-то и поздно. Некоторые к моим годам уже третьего родить успели)))
Забагаловка• 04 июня 2018
Автор, многие не могут найти мужчину. Или процесс рождения от желания женщины зависит. Но мы ж не почкованием размножаемся. Тема, как и автор глупость
Аноним_1439• 04 июня 2018
я родилась, когда папе было 22,
папа умер 4 года назад в 54 года,
не будьте такой категоричной - никогда не поздно что-то менять (в том числе и рожать), теперь я точно знаю
папа умер 4 года назад в 54 года,
Свезло так свезло• 04 июня 2018
а как автор тонко затроллила, что возрастные родители растят инфантильных детей?
никто не заметил разве
Кюветчица• 04 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, вчера приезжала ко мне в гости дочь моей подружки с малышкой. Подружки нет полтора года. Внучку свою она не увидела. Дочь рыдает за мамой.
Благодарите Бога, что ваши родители в 70 живы и увидели своих внуков.
Мне 41. Младшему сегодня 2 годика. Так получилось.
Но соглашусь, что молодыми родителями быть лучше, в идеале для меня родить всех до 35 лет.
Поздравляю Вас с днем рождения Вашего малыша!
Мама фифти цента• 04 июня 2018
Ответ дляПосле 18
Да будет СРАЧ!
Автор, работать не пробовали? По понедельникам
то она же и старается,работает
Коко Шанель
• 04 июня 2018
Ответ дляДА да да
Мне 50. Старшей дочери 28, меньшей 12. Родила меньшую в 38 и счастлива. Я как то даже не думала, что можно по другому. Мои девочки, моя радость и опора в жизни.
А вы им опора? И особого лет через 20 будете ей?
Нежная Лапка• 04 июня 2018
Ответ дляГваделупе
наверное вам и не стоит)
Коко Шанель
• 04 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
никто не заметил разве
В чем работа троля? Сколько платят?
Страхованная• 04 июня 2018
Автор,ну вот какое вам дело,кто во сколько рожает?Есть рожают не в юном возрасте и счастливы,детей любят,дают им по максимуму,воспитывают хорошо-потому что с возрастом ума и ответственности все-таки побольше.А юные родители очень часто забивают на ребенка,потому что сами еще очень молоды-хочется погулять/посидеть в соцсетях,денег зачастую в таких семьях не хватает,половина ранних браков распадается и дети живут в неполных семьях-это ли не эгоизм,а?Мне 34 года и я думаю над вторым ребенком.Если решусь,то совершенно себя эгоисткой считать не буду.Если ребенок счастлив,у него все есть,его любят-то с какой радости тогда родители эгоисты?А смерть ко всем придет рано или поздно,при чем никто не знает,кто,когда и как.Если по этой логике рассуждать,то тогда вообще детей рожать нечего,ведь умереть можно в любом возрасте.
Мусик Пусик• 04 июня 2018
Меня родили когда папе было 40, маме 36.
Братьям было 15 и 13 лет.
Мне 30, хочется ещё ребенка, но считаю это уже поздно.
Дочь родила в 21.
Братьям было 15 и 13 лет.
Дочь родила в 21.