Коко Шанель• 04 июня 2018
Как вы относитесь к поздней беременности? Бросайте тапки!
Вы уж извините меня! Если я задёрну чьи-то чувства! Но я считаю это эгоистичным! Особенно тех, кто специально оттягивает этот процес! Другое дело если желания не совпадают с возможностью родить раньше(именно физической возможностью, а не финансовой, моральной и т.д).
Я не из ранних детей) мне 27 и у меня семья и двое детей, работа и т.д Но я себя чувствую ребёнком, которому ещё нужна моральная помощь родителей, поддержка... Папа уже 70тник разменял, мама уже скоро так же( это больно! Признаюсь! Осознавать, что ещё не долго....((( я не хотела бы, что бы мои дети чувствовали такие чувства!
Конечно, сейчас будут писать, что из жизни могут уйти и раньше и т.д! Да! Это жизнь, и никто ни от чего не застрахован, но у меня больше вероятность, даже неизбежность... чем у детей молодых родителей!
Ещё раз 100 извинений, если кого затронула! Но это мой крик души, который стал меня посещать все чаще! У меня хорошая семья(дети, муж), но из родственников только мама, папа и брат старший...
Результат:
вже голосів:
730 (38.81%)
Рожать тогда, когда сам посчитаешь нужным
347 (18.45%)
Как Бог даст
244 (12.97%)
При возможности быть молодыми родителями
215 (11.43%)
Рожать не позднее 40
157 (8.35%)
Рожать не позднее 30
67 (3.56%)
Глупо рожать поздно из-за своих желаний
41 (2.18%)
Рожать не позднее 25(если так физически получится)
40 (2.13%)
Рожать и в 50
24 (1.28%)
Автор темой совершает плохое влияние
16 (0.85%)
Другой ответ
Разачаровусь_очень_быстро• 04 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Внутренней силы у них уже нет,отработанный материал
ОГО, блин! Вот это Вы сказанули... Я не материал, 100% нет, а тем более отработанный! Так случилось, что старшего родила в 41, дочку в 44. И ЧТО??? Детям 10 и 7 лет. Никого не призываю рожать в таком возрасте. Но и не отговариваю, это личное, интимное. Полет нормальный! Да, физически не так все просто, но я читаю, что и в 30 не легко))). Я энергичная, активная, чувствую себя в общем нормально, несмотря на климакс (хирургический). Дети придают сил и стимулируют не останавливаться на достигнутом. А Вы автор, рожайте когда хотите, сейчас через 10 лет, когда действительно захотите, только чтобы не поздно было...
Надувная пыль• 04 июня 2018
я не говорю про отдельные случаи, все относится к среднестатистической женщине. физически она прекрасно справляется с беременностью и родами в 18-25 лет, морально легче и в ухаживании, в воспитании. да и процент здоровых детей выше, это все исследовано медициной вдоль и поперек... но!!! финансово без посторонней помощи почти нереально.
второе, у женцин после 35, ближе к 40 идет гормональный всплеск материнского инстинкта, огромное желание покачать коляску и подержать коху на ручках, вдохнуть этот непередаваемый запах младенца))), а силы есть и много, но уже все-таки не те и нет той легкости отношения к жизни как в 20.
и третье, это финансовый вопрос, который как квартирный)))
вот это и дает ’’моду’’ на поздних детей(((, которые уже и бабушек-дедушек не помнят, ведь в их 20 родителям больше 60, а бабушкам тогда сколько должно быть по этой моде? 60+40?
а ведь как прекрасно быть молодой мамой, а в 40 стать бабушкой))) и возродившийся инстинкт не пострадает. и есть шансы еще и пра-правнуков поняньчить)))
фан L.O.S.T.• 04 июня 2018
Первый раз стала мамой в 34 года. Большего счастья в жизни я не испытывала. Сына затискиваю, зацеловываю, мой любимчик. Сейчас 41 жду второго ребенка. Второму мужу 61. Ребенка не планировали, но произошло непредвиденное. Узнала о ребенке в 9 недель. Я категорически против абортов. Начиталась и насмотрелась о негативных последствиях в судьбе и здоровье. Поэтому решение - только рожать. И мне плевать на мнение окружающих. А сын давно просит брата или сестру. А детей надо воспитывать правильно, чтобы они не стыдились своих родителей.
язззззь!!!• 04 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
да да и своим престарелым детям с их возрастными болячками и отсутствием энергии, стать огромной обузой своей старостью ,праправнуки то вас досматривать точно будут)
Я не поняла что-то. Родители ваши живые, а вы их хороните уже. Наслаждайтесь тем, что они живы, общайтесь, любите их, помогайте им. А не думайте, что вы ребенок и они скоро того... У меня родители умерли в 22 года мне было и ничего. Родни нет никакой, только дочь и муж. Я бы и не хотела толпу родственников, не гарантия, что все любили бы и понимали друг друга.
Разачаровусь_очень_быстро• 04 июня 2018
Ответ дляТвердая валюта
а Ваши родители дождались внука? Вы не хотите понянчиться с внуками??
Извините, но Вы действительно думаете, что ВСЕ хотят нянчиться с внуками?
Разачаровусь_очень_быстро• 04 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
а что плохого в помощи бабушек, если эта помощь в радость и добровольна?
Помощь бабушек это всегда очень приятно, до тех пор, пока эта помощь не начинает быть обязательством. ’Мы же молодые, хотим на выходные дни уехать-отдохнуть и т.д.’, а бабушка сама молодая и тоже хочет и на дачу и с подругами, на курорт.
Тень льва• 04 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
Так може, природа і дає пряму підказку, коли все ж таки варто заводити дітей? Не під примусом в 20, коли хочеться на гульки, а в 35-40, коли є тяга саме з дітьми няньчитися? І саме зі своїми власними дітьми, а не з дітьми своїх дітей.
А щоб сили були - так треба собою займатися. Хоча якщо народити двох-трьох дітей до 25-ти, то до 40-ка точно вже ніяких сил не залишиться.
Тень льва• 04 июня 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Як і навпаки часто буває, бабуся прагне так часто і багато няньчити, що це вже починає бути схоже на нав´язування та втручання в справи сім´ї, а то й відсовування мами вбік.
Дітьми треба займатися самостійно, а не на бабусь покладатися. І бабусям треба розраховувати на себе, щоб всі свої материнські інстинкти реалізувати, а не вимагати від дітей забезпечити їх внуками.
Почемучечка• 04 июня 2018
Мамы не стало когда мне было 26 сестре 21, мамочке ещё и 50 не исполнилось. А бабуле в этом году 90 будет.
УраганнаЯ• 04 июня 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
Какая ни разу не навязчивая реклама самой себя
УраганнаЯ• 04 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
большего бреда не читала))) даже автора переплюнули)))
Надувная пыль• 04 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
и шо ми таки так всполошилися? больное мисце затронула)))
язззззь!!!• 04 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
всполошились как раз вы,мне на вас все равно)хоть в 12 рожайте и в 36 прабабушкой становитесь
Да Щас же• 04 июня 2018
Ответ дляГваделупе
рожать детей вообще глупо! что хорошего в этой жизни?? вот что конкретно вы дадите своим детям в жизни? кем они будут? дешевой рабочей силой для господ?
а я была другого мнения о вас...
Тоскующая• 04 июня 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я Вам не верю, чтотполет нормальный!
Тут в сорок два хочется лечь и лежать в олл инклюзив неделю, а Вы в 50 в школу ведете уроки учите по шесть тыс грн сдаете на ремонты
Да ну наф
Лучше на Тенерифе полететь
и все нужно делать вовремя
До 30 семья и трое детей
Да ну наф
Лучше на Тенерифе полететь
и все нужно делать вовремя
До 30 семья и трое детей
Надувная пыль• 04 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
ну, а зачем бы тогда равнодушному человеку отвечать на мой первый пост, если я не для вас лично писала, а в теме автора и вам вроде как все равно? )))
ну да ладно, можете считать, что вы такая вся из себя самая умная, ну и красивая конечно же, хоть разорвись)))
язззззь!!!• 05 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
млин, вы б так я писали в заголовке поста,никому не читать,только аффтору темы,а еще лучше сразу в личку пишите ,а то тут форум знаете ли,вдруг еще кто-то вас прочтет и ответит и опять стресс получите ,да еще и на ночь глядя )
Рву и мечу• 05 июня 2018
Ответ дляУраганнаЯ
не говорите. мне 42, чего то совсем не тянет стать бабушкой, аж ни капельки, я чувствую себя молодой( тем более что у меня 3 года меньшему), а даже если бы и стала бабушкой, то няньчить внуков днями и ночами точно бы не стала, я еще жить хочу полной жизнью. Моя мама родила рано,брат тоже быстро первенца родил, в итоге мама стала бабушкой в 42, но в 52 ее не стало, троих внуков, родившихся позжднее она не застала, так что ранний отстрел ничего не гарантирует. и еще, сама стала мамой в 25, считаю это оптимально для первого ребенка, мои подружки раньше, и вот им по 19-20, и лучшие 3-4 года молодой жизни они забивают на себя и носятся с колясками, горшками и какахами. но каждому свое, для кого то в 40 стать бабушкой в кайф
Компас Ижевска• 06 июня 2018
Ответ дляВсеЧетко
А я пожалела, что родила поздно. Поздно вышла замуж (в 34), потом еще забеременнеть не получалось. И вот радостный миг, когда в 38 узнала, что беременна... Сейчас мне 41. Я смертельно устала. Бегать за малышом, родители в возрасте и им нужна моя помощь, муж всю жизнь прожил сам и теперь не понимает почему он не центр вселенной, материальное положение стало хуже - я не работаю, а жить с каждым днем становится все тяжелее. Такие темы рвут мне душу, неужели когда-то мой ребенок будет меня старую стесняться и винить в том, что не обеспечила легкую жизнь где-нибудь на Мальдивах? 3 года назад инстинкт размножения взял верх над разумом, а сейчас переживаю, что сделала огромную ошибку и нужно было как-то доживать самой.
Вы что, не придумывайте, жизнь это дар, все у вас будет хорошо. Есть уже в 25 такие унылые родители, что им кроме телика ничего не интересно. Соседка у меня родила в 18 лет, прелестную девочку, только была с ней до ее 2 лет нормальной, а потом начала употреблять алкоголь и таблетки, сейчас ей 36, выглядит она лет на 50, зубов нет, морщины и асоциальный образ жизни. Ребенка она бросила в 3 года на отца.