Зам Ам• 04 июня 2018

Когда ребенка отдавать в школу?

Девочки ситуация такая. У ребенка ЗПРР, ОНР 2 ст. Наблюдается у невролога. В феврале были на приеме, врач и логопед сказали, что в школу однозначно рано. Сегодня невролог сказал, что можно в школу отдавать, прием препаратов и занятия с логопедом дали наконец-то результат. Я в замешательстве, начать заниматься вопросом по школе или оставить ребенка еще на год в саду. Сыну в январе исполнилось 6 лет, на прививки добро дали только сегодня, читать не умеет, но буквы, цифры знает. Как поступит? Всем спасибо за ответы)))
Мочалкин блюз• 04 июня 2018
Отдайте позже.

Мочалкин блюз• 04 июня 2018
Отдайте позже.
Новопоштинская• 04 июня 2018
Есть инклюзивное обучени!!!!
Сегодня на диете• 04 июня 2018
Без вариантов , отдайте позже !
Единая страна!• 04 июня 2018
лучше подождите еще год, чтоб ваш ребенок был более подготовлен
Шкура Шуры• 04 июня 2018
Конечно позже.
Плюс возможен откат в развитии если будет сильный стрес
Пьяная вишня• 04 июня 2018
куда вы торопитесь. Глвное здоровье ребенка, успеет еще в школу.
nataly 31• 04 июня 2018
программа сейчас везде одна. Где написано, что ребенок должен уметь читать и писать для поступления в школу? там его научат. уровень подготовки к школе более высокий, чем сам 1 класс. Отдайте в нормальную школу без ростка и т.д.
автор Зам Ам • 04 июня 2018
Я тоже склоняюсь оставить еще на год, но муж в истерике, достал , говорит срочно решай вопрос со школой. Сыну сейчас 6,4, рост 128см. Муж переживает, что через год он будет самый крупный в классе и будет комплексовать

Кому там слова не давали• 04 июня 2018
у нас такой же диагноз.
Мы пошли в 7,5 лет в нулевой класс специал.школы.Буквы и цифры знал.
Кому там слова не давали• 04 июня 2018
Ответ дляЗам Ам
у нас тоже сын самый высокий в классе -но по возрасту год разницы не видно.
Тут как тут• 04 июня 2018
Позже. В школе сейчас ему будет очень сложно, а это стресс, который в свою очередь может спровоцировать очередные неврологические проблемы или даже даст откат. Оно вам надо сейчас, когда только началась положительная динамика?
Мадам БрЮшкина• 04 июня 2018
Ответ дляЗам Ам
Мой ребенок в 6 НЕ Пошел в школу. ОНР 2й степени, дизартрия, СДВГ. ПРи том, что читает-пишет
Сегодня на диете• 04 июня 2018
Мой сын тоже с проблемами речи - дизартрия , алалия , общее недоразвитие речи ... :( Спасибо логопеду , я вняла ее совету , хотя раздумывала , а не пойти ли в школу в 6 лет ... За год улучшили ещё речь ... Сын пошёл в учиться в 7,5 лет в гимназию , средний балл по оценкам 10 , только физкультура не даёт быть отличником :) Кстати , большая половина класса - это дети , которые пошли в школу в 7 лет , и как ни странно все отличники В общем , если есть возможность не идти в школу в 6 лет , то и не торопитесь . Лучше за этот год активно позанимайтесь с логопедом ;)
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня 2018
Ответ дляЗам Ам
Всегда у всех в классе есть высокие и низкие, старшие и младшие. Я-бы повела в 7 с копейками. Вы через год сами увидите, что это будет другой ребенок и ему будет легче!
Единственное исключение может быть инклюзивный класс до 12 детей, если ребенок впринципе общительный и открытый, а если нет, то лучше подождать год.
автор Зам Ам • 04 июня 2018
Девочки, всем огромное спасибо за ответы)))) Вечером мужу дам почитать.
Тут как тут• 04 июня 2018
Ответ дляnataly 31
Программа и раньше была одна и читать и писать не требовалось. Сейчас программа не особо изменилась, изменились методы преподавания. Но это не отменяет того, что к зиме дети уже начинают читать и писать.
Кому там слова не давали• 04 июня 2018
Еще такой факт- что если ребенку достаточно общения,Вы дома и уделяете внимания- то можно посидеть еще год.
Мы когда пошли- вначале тяжело конечно,в школу не хотел ехать,но втянулся.Там он и друзей нашел-он был как в ’своей тарелке’.Мне конечно вообще реально легко стало.Я знаю-ребенок и поест и поспит и занятия и общение с детками.Никто не обижал-там хорошо смотрят.Но ночевать домой забирали.
автор Зам Ам • 04 июня 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сын очень общительный, но иногда комплексует, когда детки у него что-то переспрашивают, спрашивает, почему его речь отличается

Сегодня на диете• 04 июня 2018
Ответ дляЗам Ам
Рост и вес вообще к чему ??? Если родители крупные , то и в 6,4 и в 7,4 ребёнок будет самым крупным в классе . Чего ребёнок это вдруг будет комплексовать ? А есть меленькие детки , визуально на 4 года выглядят ... Им в школу идти , когда вытянутся и догонят по росту ровесников ? :))) Ваша задача , как можно больше улучшить речь !!! Из - за неё могут быть проблемы и с чтением , и с письмом . Да и дети как раз из - за речи будут дразнить :( Вы пожалуйста не торопитесь , обдумайте все как следует ...
Сегодня на диете• 04 июня 2018
Выговорится !!! Будет говорить даже красивее , чем диктор на телевидении
автор Зам Ам • 04 июня 2018
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо) Я вот именно переживаю, что из-за речи могут быть проблемы с детьми. В садике год назад так и было, каждое утро со скандалом шли, говорил, что мальчики смеются с того , как он говорит
автор Зам Ам • 04 июня 2018
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо)))
СтелькаОТединицы• 04 июня 2018
Ответ дляЗам Ам
автор, решать вопрос вы уже опоздали, прием был до 31 мая, теперь только непонятно какая школа со свободными местами
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2018
Меня улыбает)) Автор, и Вы еще думаете? В полдных 7 лет. Однозначно!
У меня дочка здоровая, умная, но черезчур подвижная. Спит днем. Умеет читать, писать прописными буквами, сложение вычитание в пределах 20.
ДР у нее летом.
В школу отдам в 7 лет)) И 2 наших подружки тоже в 7 пойдут, тоже нормально развиты)) Просто на нашей подготовке к школе я видила разницу огромную!!! между детьми которым 5 и которым 6. Даже 6 месяцев в развитии ребенка играют роль.
Умение читать, писать и т.п это не готовность к школе!!! А Ваш и этого не умеет.... И еще проблемы по здоровью.
Я хочу4 чтобы у моего ребнка был успешный и ненапряжный старт)) Поэтому дочка будет в саду, будет посещать кружки: подготовка к школе, английский и цирковая студия)) В общем год мы проведем не скучно и плодотворно)) А школа не убежит. зато мой ребенок пойдет туда более осознанным и созревшим физически и психологически))
автор Зам Ам • 04 июня 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
ДР у нее летом.
Соглашусь с Вами. С мужем вечером к беседе готова