К каким методам я только не прибегала, включая радиоволновую терапию, полностью убрать постакне так и не удалось - глубокие рубцы так и остались. Единственное чего я не пробовала - это лазерная шлифовка. Но применение этого метода для меня исключено: судя по отзывам некоторых видеоблогерш, эффекта от этой процедуры может и не настать, несмотря на всю ее жесткость. Более того, я думаю, что коже такой метод избавления от постакне может аукнуться уже другими проблемами. Возможно, вы использовпли какие-то народные способы борьбы с постакне? Я уже начинаю думать, что отсылания косметологов ко всем этим процедурам является не более, чем маркетинговым ходом, и наверняка должны быть методы вне рамок этого бизнеса, которые бы максимально помогли убрать постакне.
Ответ дляverana
Девочки, скажите, постакне это после ветрянки или другое? У моего ребенка остались рубцы и красные точки на лице после ветрянки, прошел месяц после болезни и сходит это очень медленно. Боюсь шрамов.
Я не знаю, как называются рубцы после ветрянки, но постакне - это название тех рубцов, которые оставляют после себя именно акне. Вообще как я понимаю, любому рубцу нельзя давать задавниться, иначе сгладить его будет сложнее. Ваш ребенок, наверное, сдирал корочки, чего делать было нельзя. Посоветуйтесь с хорошим дерматологом (думаю, есть детские дерматологи), чтобы не было потом комплексов у ребенка. Есть мазь ’Контрактубекс’, но назначать ее должен только врач, шутить с ней нельзя, возможно, он бы предложил вам ее.
Если у вас реально рубцы, можно попробовать маски с бодягой или что-то от шрамов. А лучше обратится к специалисту, причём к врачу. Я «своего» искала долго, обходила полгорода частных и гос клиник, а в итоге помог доктор, который лечил подругу. Она мне делала лазер, но не шлифовку, а с целью лечения. Эффект однозначно был
Ответ дляОльгин
а как это- лечение лазером, но не шлифовка? можете уточнить?
я сейчас развернула активную деятельность, результат после полгода активной работы и кучи вгроханных денег - незначительное сглаживание рельефа, разглаживание морщин + тонус + почти ровный цвет кожи без пятен... у мея всего 2 глубоких рубца и много мелких и незаметных под макияжем, им около 10 лет, что я сделала: 2 поверхностных джесснера, 1 поверхностный ТСА (можно было пилить глубже), 5 процедур щадящего дермоштампа с коктейлем выравнивающим рельеф (можно дермоштатмпить так, чтоб кровь с лица ручьями льется, но мне делали деликатно), видела реальные результаты как это работает на молодой коже или на свежих рубцах, но у меня пока туго....