ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Мона Лиза• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
нет, во многих источниках читала, что те ветки, по которые они якобы полезли не горели. Рядом были подходящие но они их в упор не видели
метель, плохая видимость, паника, холод, шок
Ламборджини• 07 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
они выскочили через заднюю стенку палатки,разрезав ее . Голые почти ,полураздетые и !!!! босые .
тоже на это обратила внимание. Они зимой в палатке без подогрева спали полураздетые... навряд ли
Мона Лиза• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
еще неясно действительно ли они выскакивали из палатки, действительно ли они умерли в том месте, где их нашли, неизветно кто ту палатку порезал кстати - студенты или кто-то другой. Может, это инсценировка.
о, вы явно мистификатор какой-то. Ищите мистику везде, даже там, где её нет)
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляVICTORRR
Тоже так думаю.
Все бы хорошо в это версии, но события происходили в метель, а тела разбросаны тут и там. Как они их всех контролировали в состоянии плохой видимости? Почему они прожили ещё около 5 часов? Странное убийстао, честно говоря. Как для КГБистов так вообще.
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляЛамборджини
Та не голые они были. В свитерах и штанах. Один в поле походной. Ещё двое почти полностью одеты. А спали в спальниках.
Мона Лиза• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
вот это уже точно притянуто за уши. Ладно с ребрами и с ногами, но не с проломанным черепом. Не делайте из нас дураков.
так там трещина была, а не перелом, мозги не торчали
Мона Лиза• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Во-первых эту травму нужно как-то получить - как мог получить её человек от того количества снега, которое нашли на палатке?
он трещину черепа не в палатке получил
МойНеТакой• 07 июня 2018
Радует, что многие хоть в курсе о перевале Дятлова. А то как не зайдешь - бредовые темы
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
живые снимали одежду с мёртвых, чтоб себя согреть, это ж очевидно.

в истории с Дятловым считаю природную версию вполне адекватной: палатку завалило снегом, выскочили кто в чём был, пытались спастись обогреваясь костром и прочее, но в сумасшедшую метель и -30 без верхней одежды - замёрзли на смерть.
Вон прочитала про группу детей на Ай-Петри, где тоже трое на смерть замёрзли, а там -30 не было.
Вообще читаю эту темку и пока что очень интересна и загадочна история про пропавших девушек в Панаме
Если что-то интересное нашли про этих девушек, то бросьте сюда, пожалуйста
Мона Лиза• 07 июня 2018
Ответ дляЛамборджини
я не альпинист, но понимаю, что именно так и спали в спальниках, т.к. куртки мокрые были, снег, метель, знаете ли, не в мокрых же куртках и ботинках в спальник лезть?
Прасковична• 07 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
фильм на ютубе есть с подробным пояснением о том, что сошла доска - спресованная толща снега. Это не та лавина, которую нам в кино показывают, а тихо и неожиданно спресованный слой снега сходит периодически с вершин. Там поясняются все мелочи: и радиационный фон, и оторванные языки и перелом черепа одного из туристов.
каким образом это все поясняется?подробнее можно?
_Юта_• 07 июня 2018
Смотрю, прибыло любителей природной версии. А как она объясняет последние ночные кадры на фотопленке?
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2018
Ответ дляПод пытками
какие носки?вы правда думает,что альпинисты спят в носках при -30-50 градусов?они конечно снимают свою обувь,но на ноги одевают чуть не валянки с шерсти.
30сек чтобы обуть обувь альпиниста,да еще одеть верхнюю одежду в виде сдельного комбинезона???да еще спросонья и успеть выпрыгнуть со спальника?
Следы были такие, что даже пальцы отпечатались. Отсюда сделали вывод, что кто-то шел в носках, причем в тонких.
У них были спальники тогда? И обувь альпиниста? Я просто не в курсе. Вроде валенки были да какие-то ветровки, ватники.
Божий одуванчик• 07 июня 2018
Ответ дляМойНеТакой
Вообще, самая классная тема, которую я помню, за всю мою бытность на Советчице
мадамГрицацуева• 07 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Там с девушками всё давно выяснили, заблудились, одна судя по всему травмировала ногу. Батарея начала садиться, не ловила сеть, ночью хищники... Несколько раз была попытка позвонить 911, но раз было занято, второй не прошел звонок, телефон сел. Настала опять ночь, ночью хищники....
мадамГрицацуева• 07 июня 2018
Ответ дляПрасковична
Ну так язык, нос, это первое что сьедается мелкими хищниками
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ для_Юта_
Интересно
А какие Ваши версии?
Мари-Хуан• 07 июня 2018
Ответ дляMama_malchikov
юз
Я только недавно книгу букреева закончила, потом фильм смотрела, но он фигня по сравнению с описанием в книге
Да,книги,интервью участников,документалка,много- много интереснее.
_Юта_• 07 июня 2018
Ответ длямадамГрицацуева
не вопрос, только губы и нос целы, а язык вырван прижизненно, экспертиза показала много крови в желудке, значит, Люда ее сглатывала
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ для_Юта_
что за кадры? вы об альпинистах?
Мона Лиза• 07 июня 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А я наоборот ничего не поняла.
Тел не нашли, кроме куска ноги в ботинке да пары бедренных частей и ребра
почему ничего не сняли о произошедшем, типа видео ’Клер сломала ногу, ждём помощь’?
что ещё за шорты на камне, аккуратно разложенные?
_Юта_• 07 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
что за кадры? вы об альпинистах?
нет, там странные светящиеся объекты в черном небе, погуглите
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А фото? Чёрные фото без вспышки. И волосы. Пытались так хищников отогнать? Почему нет записей,что произошло? Страх и паника?
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
11 дней
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Там телефон много дней включали...
Snow Girl• 07 июня 2018
Ответ дляПод пытками
фото
это домыслы, а не факты
По еде в желудке можно установить за сколько до смерти был прием пищи. Но был это утренний прием или вечерний установить нельзя.
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
А я наоборот ничего не поняла.
Может одна девушка умерла. А другая с ума сходила... Поэтому, столько фото и нет записей, фото нормальных.
Я сама себе думаю,может знала,что уже конец.. Вот и сложила все вещи в рюкзак. Хотя, да, очень много загадок... Были ли они одни?
_Юта_• 07 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Интересно
А какие Ваши версии?
А нет у меня версии. Я уже писала, что любую версию можно легко ’закопать’ имеющимися в общем доступе фактами. Была бы стройная версия, не было бы загадки перевала Дятлова...
Мы когда-то с мужем полночи схемы чертили с разными версиями, ни одна не выдерживает критики.
Но одно точно, и все опытные туристы это подтверждают: что ребята были настоящими людьми и профи, что действовали слаженно, грамотно и сражались за жизнь свою и товарищей до последнего...
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ для_Юта_
кровь могла быть от носового кровотечения, спровоцированного слабостью, перепадами давления и хрупкими от мороза сосудами. Если она запрокидывала голову или лежала на спине, то вся кровь попадала в желудок.
_Юта_• 07 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
результаты экспертизы однозначны, я их читала