ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Время как установили? Их 10 дней не было, как могли определить что из палатки вышли в 6 утра, а не в 11 вечера?
отсчет от последнего приема пищи. и по остановившемся часам. хотя уже 2 две версии нашла - утро и вечер
Под пытками• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
время подьема всегда рассчитано и расписано по часам заблаговременно.Двое из них уже были извне (те,что одеты) и собирались готовить завтрак.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
я не про тату, а про его биографию
он бежал от слухов о нем
каких?
он бежал от слухов о нем
каких?
ааа. та х.з. то же читала. но это скорее притянуто за уши от Гены
Смешнюча• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Они не убегали, в том то и дело. Их вывели, разделили на группы согласно заранее придуманной схемы, довели до нужных точек и там убили.
Далее, срезанная одежда с двоих, замерзшие лицом в снег трое, поломанные-покалеченные четверо с оранжевыми лицами и следами радиации. Чтобы следователи поломали над всем этим голову, и не обратили внимание на самое главное.
Из палатки вело 8 пар следов, а не 9. И при этом в палатке никого не осталось, а в лесу было все таки найдено 9 тел....
вы тайгу видели когда-нибудь в реальной жизни?это из серии, что Золотарев живет в Израиле.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
И? Они ведь не застрелены
а зачем стрелять? при -30 счет идет на минуты без одежды. если это действительно так - шансов у них не было
Непонятно• 07 июня 2018
Вот ещё доказательство взрыва испытуемых ссср межконтинентальных баллистических ракет-
’Судмедэкспертиза отметила у всех погибших странный, красновато-багряный цвет кожи. Причём как лиц, так и ног, и туловищ. У всех покойников были расширены зрачки. Алкоголь в организмах отсутствовал. После вскрытия трупов у всех были взяты части внутренних органов для химического и гистологического анализа. Результаты этих исследований неизвестны. Есть и ещё одна загадка: материалы физико-технической экспертизы одежды на содержание радиоактивных веществ четверых погибших. Результаты этой экспертизы то изымались как не относящиеся к делу, то возвращались вновь. В конечном итоге в постановление о прекращении дела они так и не попали. А результаты экспертизы были, мягко говоря, странноваты: одежда «фонила», на ней была обнаружена радиоактивная пыль. Но откуда взялась такая пыль в горах Северного Урала, да ещё и в 1959 году?’
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляСмешнюча
оо. а как Вы считаете в каком году умер Гитлер? жив ли на самом деле Путин ( я не псих)
Ответ дляПупс
И? Они ведь не застрелены
так зачем стрелять? довели до «точки» под дулом автомата, приказали лечь, сесть, или что там еще было задумано, потом добили руками. Не сложно придавить человека лицом в снег, чтоб он задохнулся. У некоторых был снежный нарост на лице. Других убили согласно другого плана
ОйЙой• 07 июня 2018
Думаю, природні умови призвели до смерті, лавина чи снігопад, помноженій на паніку (про досвід 20-річних студентів сумніваюсь).
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляНепонятно
блин блинский. мой свекр запускал эти чертовы ракеты. он умер несколько лет назад. вот бы можно было спросить - на сколько такая версия возможна
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2018
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
Оказывается, никакого грифа секретности на этом деле и не было официально. В Википедии написано вот что?
’Официально гриф секретности делу не присваивался, но по распоряжению прокурора Свердловской области Н. Клинова дело какое-то время хранилось в секретном архиве (листы дела 370—377, содержащие результаты радиологической экспертизы, были сданы в особый сектор). Позже дело передали в государственный архив Свердловской области, где оно и находится в настоящее время[36].
Распространённое мнение, будто со всех участников поисков группы Дятлова была взята подписка о неразглашении увиденного в течение 25 лет[46], документально не подтверждено. В материалах уголовного дела хранятся лишь две подписки (Ю. Е. Ярового и Е. П. Масленникова)[47] о неразглашении материалов предварительного следствия в соответствии со статьёй 96 УК РСФСР от 1926 года, действие которых прекратилось с прекращением уголовного дела’ (конец цитаты из Википедии)
Так что фигню сказал сенатор. Можно подумать, политики и чиновники говорят только правду. Если вы под засекреченным материалом понимаете реальную причину - то даже если её и выяснили, в дело просто не включали. Вообще никуда не включали. Устно обсудили и забыли. Зачем её куда-то записывать и засекречивать? Какой смысл? О какой секретности можно говорить, если известно всё: причины смерти, повреждения, наличие радации на вещах, состояние трупов, посторонний след, татуировки Золотарева и многое другое. Ну как бы эта инфа попала в широкий доступ, если бы дело было засекречено?
Непонятно• 07 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Уже столько авторов написало по этой теме, приложив материалы из якобы засекреченного дела. Офигенная секретность. Оно не просто доступно в архиве, но даже издается и продается. Гриф секретности сняли в 2011 или в 2012 году.
то не те материалы, те что в доступе те вообще официально не были засекречены, а имели просто ограничение по доступу, они свободной онлайн сейчас лежат, по ним никто ничего не поймёт и не понял, есть трупы, погибли, травмы какие и всё,.
Пупс• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
И тем не менее они 5 часов провели без одежды
Ответ дляПод пытками
Если 2е были извне, а из разреза в палатке вышло еще 8, то вообще пазл не сходится. Там что, 10 человек было?
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Я эти версии не читала, но знаю что по приему пищи легко ошибиться, перепутав утро и вечер
та да. даже сейчас - выше ссылка про пропавших девочек- не могут разобратся. блииин. мне еще про Эверест читать
Смешнюча• 07 июня 2018
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
этим губернаторам верить-себя обмануть.а про Крым все давно известно, в открытом доступе.не стал бы никто ничего отжимать как вы выразились, если бы люди были против.Я думаю, они сами не ожидали такого.
Под пытками• 07 июня 2018
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
прежде,чем выдвигать версию о том ,что прибыли военные,прочитайте сколько времени занимает подьем на вершины у опытных альпинистов.Да еще ночью и в неблагоприятных условиях.Ведь они не зря делаю привали и ночуют в палатках,пока достигнут вершин.
радиоактивные частицы были найдены на одежде одного-Кривонищенко,а он работал на радиоктивной свалке ’Маяк’.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
Вы не ровняйте. любая из нас замерзла б сразу. но все равно шансов у них не было...
Непонятно• 07 июня 2018
то дело что свободно в доступе то очковтирательство для простых смертных для отвода глаз, как писали свидетели тех событий что туда в дело даже не удосужились информацию по радиации вписать, на воре и шапка горит что называется.
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
И? Они ведь не застрелены
Оружием только запугивали. Кого-то убили руками, кого-то оставили умирать на холоде. Хотели всё замаскировать под смерть вследствие каких-то естественно-природных причин. Ну это одна из версий, конечно.
Смешнюча• 07 июня 2018
Ответ дляНепонятно
пыль должна была быть везде, разве не так?и снег был бы не белым, и те, кто из искать поехал тоже бы пострадали как-то в меньшей мере
Под пытками• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
я не судэксперт или криминалист,который там был и который должен четко говорить все детали.
я читала о данной ситуации с разных источников,как любой человек,которого заинтересовало это событие.Было трое или двое извне,было 10 или восемь внутри-это детали,которые я как обычный человек запоминать не обьязанна.
звездная галактика• 07 июня 2018
дамы! дамы! новый поворот! мой муж бывший ракетчик. после вопроса об испытании ракеты раздался истерический смех - ракетные войска России основаны 17 декабря 1959 года
Кили и Манджаро• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Степень разложения тела была недостаточной. Поэтому татухи увидели. Нашли б их ближе к весне, как 4х в овраге, то никаких татух бы уже не было.
Так Золотарев с тату и был найден весной в овраге