Серьезная баба• 08 июня 2018

Ямка на груди. С чего начать?

Может быть здесь есть врачи, или девочки у кого было подобное
В городе нет маммолога. Поэтому не знаю с чего начать.
Нужно ли на узи? Если ямка и больше никаких жалоб - будет ли оно показательно?
Или сдать какие-то анализы на онко?
Зашла на 5минут• 08 июня 2018
идите к гинекологу, если нет маммолога

кошкомышь• 08 июня 2018
Начните с УЗИ, если старше 40, можно и маммограму сделать.
Малая еще та• 08 июня 2018
нужно найти маммолога конечно же. Узи маммограмма.
У меня втяжение на соске, прошла черег это
автор Серьезная баба • 08 июня 2018
Мне 29
автор Серьезная баба • 08 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
А втяжение сразу появилось? Или началось с ямки? У меня под соском
Губной рояль• 08 июня 2018
Ответ дляСерьезная баба
Мне 29
Едьте в область. Предварительно позвоните и запишитесь сразу на узи и на прием к мамологу чтоб в один день все пройти. И все - чего там выдумывать лишнее.
автор Серьезная баба • 08 июня 2018
Ответ дляГубной рояль
Для меня это очень проблематично - двое малышей... Есть возможность поехать в сентябре, а до этого думала хоть какие-то шаги сама сделать

Губной рояль• 08 июня 2018
По поводу того что если маммолога нет то идти к гинекологу очень не советую. Нужно в первую очередь нормальное узи и грамотный мамолог.
Зашла на 5минут• 08 июня 2018
Ответ дляГубной рояль
гинеколог тоже может осмотреть грудь и дать направление на узи и в областную
Малая еще та• 08 июня 2018
Ответ дляСерьезная баба
я его случайно обнаружила, прямо на соске как ямка. И вы не паникуйте, главное найти хорошего специалиста. потому что я пошла к одному маммологу, на узи он долго смотрел и сказал что видит узелок нехороший, и дал направление в онко. Там две недели выясняли, делали несколько узи, трепан биопсию.
Если что в Днепре, могу дать тел. хорошего узиста, она в онко больнице работала, на тот момент когда я там проходила все обследования. Сейчас она в частном кабинете, но она именно по узи. Как мне обьяснил онко хирург, к ней направляют по спорным вопросам.
Губной рояль• 08 июня 2018
Ответ дляСерьезная баба
Если у вас двое малышей вы должны четко понимать что в случае вашей смерти они никому не нужны поэтому немедленно ехать и обследоваться. Цинично но факт - в случае рака промедление это смертный приговор человеку. Я знаю о чем пишу - у моей мамы был рак груди и ее удалось вовремя спасти в самый последний момент...
Губной рояль• 08 июня 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
может сказать что все ок и отправить домой человека с онко( так было с моей мамой
Зашла на 5минут• 08 июня 2018
Ответ дляГубной рояль
а в этом плане, ну и так ясно. что нужно более тщательное обследование
кошкомышь• 08 июня 2018
УЗИ и маммограму лучше делать на 7-9 день цикла, спланируйте посещение врача так, что бы не пришлось ездить повторно. Это очень важно иначе обследование будет не очень информативно и все равно придется переделывать.
автор Серьезная баба • 08 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
Извините что расспрашиваю..
А анализы на онко Вы не сдавали? Я читала про РЭА, са153..
Я надеюсь что у меня это после ГВ.
Видно ямку если поднять руки вверх
Малая еще та• 08 июня 2018
Ответ дляСерьезная баба
Извините что расспрашиваю..
Я надеюсь что у меня это после ГВ.
Видно ямку если поднять руки вверх
в онко больнице я сдавала кровь с пальца, флюрографию, прошла гинеколога и несколько узи и маммографию . И потом мне делали трепан биопсию, спец. иглой брали участок в груди.
Вы сами себе не назначайте анализы. Самое первое, на что нужно сделать, пройти узи, ну и там может направят на маммографию
Губной рояль• 08 июня 2018
Ответ дляСерьезная баба
Извините что расспрашиваю..
Я надеюсь что у меня это после ГВ.
Видно ямку если поднять руки вверх
Просто анализы не информативны. С узи идете к мамологу если он что то видит на узи и нащупывает подозрительное сразу направляет к онкололгу на биопсию - там берут ткани и определяют доброкачественная опухоль или нет.
Малая еще та• 08 июня 2018
Ответ дляСерьезная баба
Извините что расспрашиваю..
Я надеюсь что у меня это после ГВ.
Видно ямку если поднять руки вверх
и поменьше читайте)) я начиталась, а потом у врача в кабинете ревела, не зная результата, но себе сама диагноз поставила
автор Серьезная баба • 08 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
Спасибо. Надеюсь у Вас уже всё хорошо

осень_осень_харашо• 08 июня 2018
Ответ дляСерьезная баба
До сентября может быть очень поздно!!! Берите с собой подругу, знакомую, что бы могла с детьми побыть и обследоваться.