Доктор Хаос• 08 июня 2018
А как бы вы отреагировали?
Двое детей: мальчик 6лет и девочка 4х лет не поделили шину от колеса на дет. площадке, тк мальчик взрослее просто забрал, а девочка в отместку укусила за плечо (сильно, до крови). Какие ваши действия как мамы/бабушки девочки и мальчика?
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2018
Объяснила бы, что на площадке, где все общее, действует правило: Кто первый - тот и играет первым.
Коко На Страже• 08 июня 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
+++ согласна
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это понятно, но вопрос больше про укус... если вы Мама мальчика например...
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Мамі дівчинки вибачитись. Я б ще я наказала доньку.
А маме мальчика как реагировать?
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Ну в серцях що хочеш можна сказати.
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
А маме мальчика как реагировать?
Забирати сина промивати рану.
Пффф 100%• 08 июня 2018
На месте мамы девочки я бы попросила её извиниться перед мальчиком, потом пронализировала бы своё поведение и методы воспитания, когда Я не могу получить желаемое от ребёнка, я применяю силу? Если нет, то говорила бы с ребёнком почему так нельзя делать, нельзя причинять боль другим людям, даже если мне обидно, я злюсь, они мне не нравятся.
Если же ребёнок впитал подобное поведение от меня, то занялась бы собой.
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Если мама девочки /девочка извинится, то я приму её извинения и конфликт будет исчерпан. Если нет, то у меня будет лишний повод рассказать сыну о том, что в конфликтных ситуациях надо быть сильным и ловким оппонентом для того чтобы не быть покусанным и успевать раздавать сдачу)
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет девочка не извинилась, тк сама в истерике была, наверное тоже испугалась своих действий....
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Прикольная девочка))
Это вы как мама девочки или мальчика считаете?
Не жена• 08 июня 2018
Ох уж эти ’’кусалки’’ ...
Вообще детей люблю, но тех, которые кусаются - терпеть не могу. Почему у одних родителей дети нормальные, воспитанные, а у других - будто дикие?
Если б я была мама мальчика - был бы разговор с мамой девочки. Но и своему сыну бы сказала, что некрасиво отбирать что-либо у младшего ребенка что-то силой (тем более у девочки).
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
А сопровождающие девочку лица, тоже были в истерике?
КараПузовна• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
А где была мама мальчика. когда сын у младшей девочки шину забирал?
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляНе жена
Ох уж эти ’’кусалки’’ ...
Я Мама девочки, и вроде дикой не была до сегодня.... что произошло - сама не могу понять...
Пффф 100%• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Значит маме девочки надо было подойти к мальчику, извиниться самой, девочку сразу вывести за рамки площадки. 4 года это не 2, в такой возрасте ребёнок отдаёт себе отчёт в своих действиях.
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, бабушка извинилась перед мамой и бабушкой этого мальчика и не один раз, но мало кто это слушал... итог оскорбили всех и вся и выгнали с площадки
КараПузовна• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
От отчаянья.
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
Все были на этой площадке, тут как бы обе стороны не предусмотрели назревание конфликта....
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Не расстраивайтесь, это бесценный опыт. Дома, в спокойной обстановке, проиграете в ролях эту и другие конфликтные ситуации вместе с вашей девочкой. И покажите ей приемлемые для вас способы отставание своих интересов.
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
Ну якби може дівчинка забирала в хлопчика, може дівчинка вища за хлопчика. На дитячій площадці вік не має значення.
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляКараПузовна
От отчаянья.
Как бы теперь наказать за это? И правильно ли наказывать? Наругала конечно, объяснила что нельзя первой обижать и драться, но вот думаю лишать ли ее похода в цирк в воскресенье, которое она ждёт... отдать билеты этому мальчику.... но останавливает только поведение родителей этого мальчика....
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Бывает, именно поэтому важно рассказать ребёнку о правилах поведения в коллективе. Когда есть чёткие правила, то им просто следовать и места для эмоциональных необдуманных поступков остаётся меньше.
фан L.O.S.T.• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Как бывшая похожая девочка
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Мне кажется, что наказание слишком сурово для такого преступления. Она просто действовала в состоянии аффекта, если это единичный случай, то стресс, который она уже пережила-впллне достаточное наказание.
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
В 4 роки накарати можна лише в дану хвилину. Заберіть дохати. Ще щось придумайте. Лишати цирка - не вартує, це не та ситуація.
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Девочка катала это колесо, пока оно катилось мальчик его забрал, она побежала с криком это мое, он не отдал..., дальше уже понятно... тут я не оправдываю свою дочь, но обзывать и выгонять с площадки считаю не правильным...
Олька Модниця• 08 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Не беріть близько до серця. Моя в такому віці б за таке теж вкусила б. Нічого. Виросла - не кусається.
Доктор Хаос
• 08 июня 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо, просто не хотелось бы повторения, но и быть мачехой тоже не хочется...