kom• 09 июня 2018

Мамы первоклассников, есть информация что финансирует гос - во?

Девочки, что у вас в школы закупают: парты, ящики, телевизор... Расскажите, интересно, это только у нас сборы или везде? спасибо
Забагаловка• 09 июня 2018
Ничего, полный ноль, все сами. Начиная от мебели, заканчивая лампочками

Меряю от единицы• 09 июня 2018
У нас первые 3 класса выделены деньги на ремонт классов и материалы,закупку ноутбука и т.д.,мебель.
Ms. Доброта• 09 июня 2018
100 тыс на ремонт класса и интерактивная доска.
Мы покупаем ящики, ковер и раб.тетради
Персонаж Аноним• 09 июня 2018
Мы покупали рабочие тетради, сдавали на охрану ,каравай,шарики. Позже решили поменять силушки на стулья,ТК они драли одежду. Ещё купили хорошие лампочки. Телевизор у нас был.Да,мы ещё закупаем сами жидкое мыло,туалет.бумагу и бумажные полотенца-у нас в классе свой санузел.
автор kom • 09 июня 2018
Ответ дляMs. Доброта
Мы покупаем ящики, ковер и раб.тетради
скажите ковер пазлами или ковролин?
Яйцеголовая• 09 июня 2018
Ничего не покупаем. Может пока...
Ваша прЭлесть• 09 июня 2018
Ответ дляkom
скажите ковер пазлами или ковролин?
Скажите, зачем покупать ковёр? Чтобы ещё пылесос к нему покупать?
У старшего ребёнка был коврик( ковралин)в конце кабинета, но смысла в нём нет, только бардак. У младшей обошлись без ковриков, да и стелить его негде было, так как входная дверь в конце кабинета была.

автор kom • 09 июня 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
это они замутили зону отдыха детей, нам еще и маленькие подушки нужно принести, чтобы дети селина эти подушки, которые будут лежать на коврике 2*3, как - то так.
Ваша прЭлесть• 09 июня 2018
Ответ дляkom
Ну вот если в классе 10 детей, то как бы да. А когда их 30 то вся эта зона 2*3 только для галочки и пыли. Ну представьте, дети просто будут носиться по этому ковру в той обуви в которой только что в общий туалет сходили... А другие там играть...
Хозяин - барин)) конечно, если учитель приветствует такой уголок и родители на него решились...
Папобус• 09 июня 2018
Нам по НУШ выделено на 6 классов 155 тыс грн на парты (примерно половина нужно суммы), 20 тыс на развивающие материалы и 15 тыс на комп. технику
Персонаж Аноним• 09 июня 2018
Мы уже переходим во второй класс. Мы покупали коврик пазл. Дети тапочки снимают перед тем как на него заходить. Но у нас младшая школа в бывшем садике. Место есть для коврика. Стоит копейки,но вещь нужная.