ЖонДуан• 11 июня 2018
не хватает денег. но работать не хочу
не, ну а че. может уехать в какое село в закарпатье. там будет меньше трат и меньше соблазнов.
какие еще варианты?
Мона Лиза• 11 июня 2018
Ответ дляБлины со смайликами
отвечу честно, остановится сейчас очень трудно так как в шею дышат молодые и борзые конкуренты, а я хороший спец. в своей отрасли, нарабатываю базу чтобы создать платформу для жизни дочери в другой стране (она без пяти минут физик в фармакологии в Германии, надеюсь там осядет)
очень устала... за руль боюсь садится, боюсь что засну на дороге....
Ну дай бог, есть цель- это похвально)
Та легко!• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
давайте все ж вернемся к идее, что надо реализоваться. даже если это и инстинкт.
как реализоваться? как понять, что надо для самореализации?
Если вы задаётесь такими вопросами, это хорошо, некоторые и до этого никогда не доходят, а как понять только вы сами можете ответить на эти вопросы , но раз вы бесцельно шаритесь в инете, чувствуете что что/то не так, вас что то гнетёт....то видимо не тем занимаетесь
Мона Лиза• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
ой, не смешите мои тапочки. працьовиті. давайте по этому поводу послушаем мнение любого здешнего работодателя, который вечно жалуется, что никто не хочет работать.
Пс: работодатели тут не ахти.. тссс
ЖонДуан
• 11 июня 2018
Ответ дляПетриківна
Под Киевом домики дорогие, говорю как владелец дома, стройка, ремонт, да и смотря какой домик.
Но пусть Ваша мечта сбудется, домохозяйка с домиком под Киевом, это кайф
спасибо большое!
это моя мечта уже года два
ЖонДуан
• 11 июня 2018
Ответ дляТа легко!
видимо. но вариант ’вы должны это почувствовать и понять сами’ не помогает =)) ну бесчувственный я человек. может можно делать какието более конкретные действия в даном направлении?
Леди_в_ночи• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
зачем это все? зачем жить вот в такой гонке, на износ. ради того, чтоб чтото делать. как винтики какието, расходные материалы. для какойто большой благой цели. Мне иногда кажется, что люди сами по себе бессмысленны. и весь смысл жизни лишь в обществе. ну если уж вообще в фантастику не ударяться
А зачем вашему мужу работать..? Вот зачем ему вас содержать...? Зачем вы вообще такие странные вопросы задаёте? Это уже не философия, а ’чёрная дыра’ безнадёги.
Та легко!• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
Если в вашей жизни не произойдёт радикальных изменений , то можете плавать долго в этом холодце , кое как до старости дотянуть вкупе с депрессухой
ЖонДуан
• 11 июня 2018
Ответ дляТа легко!
ну да. так что можно сделать, чтоб понять как себя реализовать?
Самая СоветЧиваЯ• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
вот гдето так же и занята =))
думаю, может еще одного ребенка родить =)) в остальном по мелочам. есть идеи, проэкты, но нет на них компании. а с моей апатией особо движения по ним нет.
по мелочам - часто по инету шарюсь, читаю какуюто фигню. то советчицу, то про дятлова (заечм оно мне). и все в таком духе
Вот ёлки, и я такая же. И дни так проходят и проходят за всякой ненужной фигнёй.
ЖонДуан
• 11 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
зачем я такие странные вопросы задаю? интересно. мне вот не интересно спрашивать ’на сколько я выгляжу’. но вот смысл жизни - это вопрос, которым интересуются люди многие века. а не просто я тут странные вопросы задаю. это глобальный вопрос.
Та легко!• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
У вас должен наступить кризис и переоценка ценностей.... не буду приводить примеры стресса, но моя подруга так в 40 открыла в себе талант и теперь деньги она зарабатывает и семью содержит, а мужа в один прекрасный момент кинули и дело завели , да так, что пришлось бежать из города в охапку с детьми .... не говорю , что так прямо ... но
ЖонДуан
• 11 июня 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
надо иногда включать решительность, отключать советчицу, другие форумы, шоппинги и прочее. но сила воли у меня в полудреме. сегодня отключила, завтра незаметно оно само включилось =))
ЖонДуан
• 11 июня 2018
Ответ дляТа легко!
ой, я не хочу стресс =(( по нормальному никак?
Та легко!• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
По нормальному вы бы уже давно взяли на себя ответственность за свою жизнь
Самая СоветЧиваЯ• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
Отключится как-то не получается.... И понимаю, года идут, а мне уже 42 и пустота....
Леди_в_ночи• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
Этот вопрос не возникает когда человек не стоит на месте... Тогда у него и ответ есть. Просто приятно жить с интересом!
А вы воду в ступе толчёте, не возможно дать ответ на этот вопрос если он от пустого, если он возник для определения своего существования не отягощённого собственным смыслом.
Ищите то, что увлекает. Человек вообще ценит только то во что сам вкладывается, это и есть движок, смысл, развитие, эволюция... А если в основе ’ не хочу’ то и смысл не появится...
ЖонДуан
• 11 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
нееет. такие вопросы возникают как раз на развилке. в тишине и созерцании. В движении есть лишь результат, а не философские размышления. и ответы там простые: зачем работаешь? - купить квартиру. все.
Леди_в_ночи• 11 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
Да при чем тут ’ работаешь?’. Я не работаю в том смысле в котором обычно звучит это вопрос. Я не работаю не на фирму, не на дядю, не на предприятие. Я занята только своим хобби и меня нет выходных а иногда времени есть приготовить и в магазин сходить, или просто выспаться. Просто мне интересно жить свои хобби)). Ну и напоркуа мне вопросы о смысле жизни если я не скучаю вообще никогда? Вот о чем я говорю, смысл жизни в собственном сознании, никак иначе.
ЖонДуан
• 12 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
да при чем тут работаете вы или нет. как пример наведен простой ответ на любой вопрос.