Докладная• 13 июня 2018

Помогите советами как выкарабкаться..подругу бросает муж

Девочки, нужно коллективное мнение и поддержка для одной хорошей девушки.Есть у меня знакомая девочка от которой сегодня собрался уходить муж..она остается одна с сыном , которому 6 и он в сентябре идет в школу.Семьей они снимали однушку. Теперь она остается одна с ребенком и возникают вполне реальные вопросы(у неё паника, это просто я со стороны трезво мыслить пытаюсь):
1. Как самой продолжать снимать эту квартиру, если она стоит две третьих ее дохода?
2. Кто сможет забирать ребенка пока из сада, потом из школы какое то время..она работает до пол девятого(мама больна, далеко, её подключить не вариант), если денег на няню просто не хватит?
3. Как выкарабкаться из всего этого если муж годами вбивал в голову , что она мразь и тварь , что на неё никто не посмотрит и она мужиков избегает(затюкал в край, а на самом деле она молода, ей 32, но уставшая от жизни и такого существования..)
4.Как объяснить ребенку почему папа уходит...?
Девочки, я со стороны стараюсь её поддержать морально, он её оставляет с долгами, в арендованной квартире, с ребенком,без финансовой поддержки.Она на грани.Поделитесь своими историями, как Вы выкарабкались.Я уверена, что есть выход, но не знаю как ещё ей это донести.Дам почитать эту тему.Спасибо всем
Кудряшка Сью• 13 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Возможно Вы сами не умеете дружить и поэтому нет настоящих подруг. Я, дружу больше 30 лет с подруга, прошли Крым и Рим, поддерживали и в трудную минуту, и радовались каким-то достижениям друг друга. Вместе постоянно ездили отдыхать с детьми, если кому-то плохо, бросали все дела и бежали на помощь, я с ними столько всего прошла, что благодарю Бога, что они у меня есть.
вы тоже спешите на форум если ваша подруга попала в беду?

Зефирная попка• 13 июня 2018
Ответ дляФизрукая
Пускай сходит в церковь ( в каком она городе живёт) к чудотворной иконе Николая Чудотворца или Матери Божьей заступнице нашей. От всего сердца попросит помощи разрешить ситуацию и пускай ищет комнату с хозяйкой да чтобы ближе к школе и буде эта хозяюшка малого забирать со школы какое-то время (обговорят плату, может 200-300 грн в мес) и малой под присмотром будет и бабуле дотация.. Всё будет хорошо. Человеку ничего не под силу, а Богу всё!
Пускай не раскисает, выхода нет только из-под крышки гроба!
Супер! Я много лет назад осталась одна с двумя детьми, многотысячным долларовым долгом. Без жилья. Ну хоть в петлю лезь! Но дети на руках! Очень далека была от Бога. Но в полном отчаянии зашла в первую попавшуюся церковь. Упала на колени перед иконами и как могла просила помощи у Бога. Рыдала на всю церковь в голос! Хоть успокоилась и на душе полегчало. А на следующий день просто чудо произошло. Мне предложили посмотреть за квартирой знакомых. Мы там прожили 2 года. Я каждое воскресенье в Храм ходила. И все уладилось. Особенно с долгами. Я сама никогда бы не смогла. Только с божьей помощью!
СноваЗдорова• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
живу так же в съемной рядом с ней..помочь с жильем не могу к сожалению.
ну хоть денег одолжить? Скорее всего, ей в первое время понадобится фин. помощь.
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляКудряшка Сью
при чем тут спешите на форум.Для чего создан форум советчица(читай название).Люди сбда обращаются с разными вопросами, чтобы получить ответы и советы...Зачем вы заходите в такие темы, вот это вопрос?негатив сбросить?-вот это ответ
Идеальная оптимистка• 13 июня 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Цитата:
вы тоже спешите на форум если ваша подруга попала в беду? [/cit
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
помогу ..тут вопрос больше психологический.Как разорвать эту связь с ним, с тираном, который травил всю жизнь и как настроиться на светлое будущее без него.
Идеальная оптимистка• 13 июня 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Нет, мы решаем все коллективно, нас было 4 подруги (одна девочка умерла) и если у кого-то что-то случилось, мы обзваниваем друг друга и решаем. Здесь, я так понимаю, что подруга одна, не хватает опыта и поэтому просит совета здесь. Не вижу в этом проблемы и глупо делать выводы, что дружбы женской не бывает.
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы все правильно поняли.
Кинг-Конгша• 13 июня 2018
Ответ дляФизрукая
Из под крышки гроба есть выход, в рай! Неужели это так трудно понять, жизни каждого верующего заканчивается крышкой и не надо этого бояться.

Ширли-Мырли• 13 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
значит комнату. Хотя бы на первое время.
Насчёт ребёнка -нужно договариваться с учительницей или если снимает комнату, то с хозяйкой. Забирать ребёнка и домой.
Выход есть всегда, я то знаю.
Мне в свое время очень помогло то, что отдала ребенка в школу-интернат. Там по итогу от ’интената’ только название - обычная школа, примерно треть учеников - дети из неполных семей, сироты с опекунами и т.д. Остальные - дети из обычных семей, часто - из очень обеспеченных. Но при этом была возможность оставлять ребенка до вечера. Я уходила с работы в 8 часов и забирала ее - работа была совсем рядом, в соседнем со школой дворе. Дети там после обеда делали домашку, гуляли, у них был свой воспитатель. Все это не в уснбном классе, а в отдельном корпусе со спальнями. Полдник, ужин. Какой-то процент оставались ночевать, нас никто не обязывал этого делать. Кстати, в 7 классе перевела ребенка в т.н. ’ элитную’ школу- так вот там и уровень образования оказался на порядок хуже, и сама атмосфера.
Ifsogirl• 13 июня 2018
Автор, если мама живет в селе без удобств, так может есть смысл забрать ее в город, пусть сидит с ребенком, а девочка пусть работает спокойно.
Кинг-Конгша• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
потому что я готова этого мужа разорвать на части.У неё реально комплекс жертвы: это когда он её гнобит, а она уверена что сама виновата.Я ей пыталась всегда донести, что он недомужик..но любофф или что я не знаю.Мне по человечески её жалко..
Жалко у пчёлки в попке, лучше деньгами помогите.
Кудряшка Сью• 13 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
у автора темы есть желание поговорить об этом, но никакой конкретной помощи ( ни предоставления жилья, ни помощи с ребенком). И ее знакомая, которой 32 года, которую чмырил муж и которая заблаговременно не подумала, как уйти от него, скопив энную сумму на первое время.
Вашей подруге, автор, купите билет домой к ’ больной маме’. И маме помощь и жилье бесплатное, а когда полно занятий и голове легче
Кинг-Конгша• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
у меня замечательный муж.И полноценная семья, по-этому мне и тяжело смотреть со стороны, что может быть так печально..
Пустите пожить к себе и с ребенком помогите. Раз так печалитесть о ней.
Уси-пуськи• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
самооценка ниже плинтуса, там только психолог справиться на которого нет денег.Квартира для нашего города и так не дорогая, разве что комнату..
А зачем она годами ждала ! И сына родила такому
Аноним_1450• 13 июня 2018
Итак, было дело, хотели разводится, поэтому я искала себе варианты и как все нашла, помирились.
Искать комнату, лучше в таких группах типа риелторы зло искать квартиру с такой же мамой с ребёнком. Это отличный вариант, можно найти хорошего человека и сменять друг друга. Лично я нашла, типа смотрю днём за двумя, она ночью, но работу искала ночную. Да, спать будет по часа 4 в сутки, но пока так. Дальше поиск работы, ночную, там и выплаты больше и ночью дети спят. Самооценку поднять, муж мне тоже пытался вдалбливать что я никто, теперь я могу такое ему сказать, потому что жизнь показала какое я кто и какое никакое он. А то тоже был период - на колени стала как то(ой дура!), а теперь развод? Да пожалуйста! Только чего то он звонит и мирится. Хотя лично мне уже все равно. Жаль что ваша подруга раньше в себя не пришла. У него новая мадам что ли?
Ах, да, ещё и алименты и побольше пишите, можно и про болячки указать, как дорого, и кружки и тд, пусть он докажет что то. С паршивой овцы хоть шерсти клок, потому как только на словах они детей отбирают а в жизни через пару месяцев забывают, но помогать он обязан!
долой_лама• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
мама живет в полуразрушенном доме в селе, без воды и газа.Но этот вариант она рассматривает.простоя понимаю, что ей там будет ж**а
это где такие дома? или мама алкашка?
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляУси-пуськи
это не ко мне вопрос.Тут через одну такие мамы, к сожалению.У неё хоть один ребенок, а не три-пять
Кинг-Конгша• 13 июня 2018
Ответ дляЗефирная попка
Просто люди с улицы предложили? Левые вас не знали?

Русская Богатырша• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Так пусть именно в эту ищет себе соседку, вдвоем проще. Моя сотрудница сконтактировалась с методисткой в деканате (вуз рядом), та ей еще во время сессий подкидывала ночевальщиц.
Можно к маме переехать, искать удаленку.
Главное - не вешать нос.
Просто Мария• 13 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
пусть подаёт на алименты. Ищет квартиру поменьше и подешевле и займётся своей самооценкой.
Согласна полностью, алименты, квартира подешевле и поменьше, и работу искать получше...
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1450
Мое мнение, которое я высказала ей это нужно всеми силами сделать так, чтоб этот козлина понял, что без него справиться, выстоит, вытянет.А то он спецом все делает и уходит именно тогда , когда ей тяжелее всего..алименты..она не хочет подавать, вот просто не хочет..но может пока
Dzvina_Dzvinochok• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Знайти про тих уродів інформацію. Нарциси та психопати. Є масса літератури, відеороликів по 15-30 хв. Щоб вона зрозуміла нарешті.
Обов’язково ВЖЕ подати на аліменти і вказати, щоб він заплатив за суд. Нехай думає чи у відсотках чи фіксована сумма вигідніше. Допоможіть їй знайти юриста, котрий підкаже онлайн. Я так розумію на консультацію нема грошей. Сина відразу ВЖЕ записувати\домовлятись на продовжену.
Кинг-Конгша• 13 июня 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Смешно читать про обеспеченных в интернате и уровень интерната
В школах интернатах даже 11 летки нет. И спец программы.
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ длядолой_лама
это где такие дома? или мама алкашка?
мама нормальная, болеет сильно..а дом, ну кто знает, это с её слов, я не видела даже.Село какое-то
Ifsogirl• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Не совсем поняла...не хочет подавать на алименты или не может? Если не хочет, то почему? Гордый птичка или какие-то подводные камни есть?
Dzvina_Dzvinochok• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Ну якщо не хоче, набита дурепа. Що я тут можу сказати. Поясніть їй, що це гроші ДИТИНИ. Це не просить вона, а вимагає того, що за законом належить дитині. Якщо на себе козел купував майно, авто, також на розподіл подавати в сід.
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
я так уже понимаю, что она ещё надеется, что он вернётсяя же говорю, тут проблема полностью психологическая.Просто сейчас факт , что уходит, но видимо глубоко в душе у неё надежда..
Гага Газу• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Психологи не обязательно , они не волшебники .
Самой в любом случае надо своими проблемами заниматься .
Себя и ребёнка ценить и ставить на первое место , а не то чэмэо.
Сильно много ему значения придаёт .
И не верю ,что он вдруг такой стал.
Это сначала женщины закрывают на многое глаза, а потом удивлены чему то.
Нз своё не собирала почему ?
Сильно наивная доверять мужику?
Гага Газу• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Если она годами жила как жертва .
То не так быстро сможет жить нормально .