Докладная• 13 июня 2018

Помогите советами как выкарабкаться..подругу бросает муж

Девочки, нужно коллективное мнение и поддержка для одной хорошей девушки.Есть у меня знакомая девочка от которой сегодня собрался уходить муж..она остается одна с сыном , которому 6 и он в сентябре идет в школу.Семьей они снимали однушку. Теперь она остается одна с ребенком и возникают вполне реальные вопросы(у неё паника, это просто я со стороны трезво мыслить пытаюсь):
1. Как самой продолжать снимать эту квартиру, если она стоит две третьих ее дохода?
2. Кто сможет забирать ребенка пока из сада, потом из школы какое то время..она работает до пол девятого(мама больна, далеко, её подключить не вариант), если денег на няню просто не хватит?
3. Как выкарабкаться из всего этого если муж годами вбивал в голову , что она мразь и тварь , что на неё никто не посмотрит и она мужиков избегает(затюкал в край, а на самом деле она молода, ей 32, но уставшая от жизни и такого существования..)
4.Как объяснить ребенку почему папа уходит...?
Девочки, я со стороны стараюсь её поддержать морально, он её оставляет с долгами, в арендованной квартире, с ребенком,без финансовой поддержки.Она на грани.Поделитесь своими историями, как Вы выкарабкались.Я уверена, что есть выход, но не знаю как ещё ей это донести.Дам почитать эту тему.Спасибо всем
Ifsogirl• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
я так уже понимаю, что она ещё надеется, что он вернётсяя же говорю, тут проблема полностью психологическая.Просто сейчас факт , что уходит, но видимо глубоко в душе у неё надежда..
Автор, ну что я могу сказать....очень большая вероятность, что ваши старания помочь уйдут впустую. Ваша подруга настолько зависима от своего мужа, что она забивает не только на свои интересы, но и на интересы ребенка, увы....

Гага Газу• 13 июня 2018
Собрался уходить это ещё не ушёл.
От своих жертв они не уходят легко.
Ifsogirl• 13 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Психологи не обязательно , они не волшебники .
Самой в любом случае надо своими проблемами заниматься .
Себя и ребёнка ценить и ставить на первое место , а не то чэмэо.
Сильно много ему значения придаёт .
И не верю ,что он вдруг такой стал.
Это сначала женщины закрывают на многое глаза, а потом удивлены чему то.
Нз своё не собирала почему ?
Сильно наивная доверять мужику?
Обычно с женщинами, которые ставят себя на первое место, подобные ситуации не случаются.
Гага Газу• 13 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
Это точно.
Её не жаль.
Ребёнка жаль, он не выбирает
Ifsogirl• 13 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Собрался уходить это ещё не ушёл.
От своих жертв они не уходят легко.
Возможно нашел себе другую жертву.
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Сильно много ему значения придаёт .
И не верю ,что он вдруг такой стал.
Нз своё не собирала почему ?
Сильно наивная доверять мужику?
та не из чего ей было собирать.Она в долгах , в кредитах.Так как сама тянет все.А он..не знаю давал ли деньги вообще.И конечно он такой стал не прям сейчас, а был всегда, а просто закрывала глаза, жила с ним от ругани к ругани..Я только теперь начинаю догадываться, что видимо был её(она молчит).И еще многие меня осуждают за тему, но потом пишут такие темы как ’помогите, как посадить мужа который убил подругу’.Закрыть глаза и не вникать легче всего.
СноваЗдорова• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
помогу ..тут вопрос больше психологический.Как разорвать эту связь с ним, с тираном, который травил всю жизнь и как настроиться на светлое будущее без него.
обращайтесь в бесплатные центры помощи матерям, в соц. службы. Есть телефон доверия. Сами работайте с подругой. Легче это пережить, если есть поддержка
Ifsogirl• 13 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Это точно.
Её не жаль.
Ребёнка жаль, он не выбирает
Полностью согласна.
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Если она годами жила как жертва .
То не так быстро сможет жить нормально .
как раз это я прекрасно понимаю

автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
так вот как её донести, чтоб она очнулась и протрезвела?может почитает мнение других и поймет
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Собрался уходить это ещё не ушёл.
От своих жертв они не уходят легко.
в этом есть доля правды..
Гага Газу• 13 июня 2018
Для нее это было б чудо жизни , если б он реально ушёл .
И шанс жить нормально , а не в качестве жертвы и растить из ребенка жертву .
Наконец то б научилась самостоятельно жить .
Гага Газу• 13 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
Возможно нашел себе другую жертву.
Было б отлично для этой подруги .
Это шанс
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляГага Газу
!!!!и я так считаю!И говорю ей!
Гага Газу• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Даже не сомневаюсь что не из чего.
Ибо есть такие жертвы женщины, что ещё и содержат таких мужей .
Помогайте конечно.
Только у таких женщин как она специфическая психика .
Не удивляйтесь если ваших усилий не оценит .
Ifsogirl• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Очень хороший вопрос. Может если бы на него было легко ответить, не было бы столько жертв домашнего насилия? У меня тоже была подруга-жертва, донести ничего было нельзя, там стена просто. Закончилось все плохо.
Сначала я тоже пыталась помочь, и неоднократно, и словами и делами. Ты говоришь человеку, а он тебе ’ да, но...’ и все. На любое предложение находились контраргументы.
Гага Газу• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Такие как она могут и всю жизнь не очнуться .
Знаю лично, к сожалению такой типаж .
У меня мама такая .
Это страшно как она жила и живёт .
Что-то не спится• 13 июня 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пункт 1-Принимаю активное участие в разводе!!
Закройтесь уже
Улыбчик• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Это ее выбор был, ее жизнь! И сейчас она готова все простить, но чтоб он остался

Ms. Сама прямота• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
я тоже придерживаюсь мнения смены работы.Это выход.Ну и как писали выше снимать комнату с хозяйкой.
Пусть отправит зявку в макдональдс,если у вас есть. Они работают по закону строго,можно выбрать удобное для работы время, полный соц пакет. Сестра работает. Зарплата отличная и не обижают. Сейчас лето,нехватка людей, возьмут сразу
Ifsogirl• 13 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Даже не сомневаюсь что не из чего.
Помогайте конечно.
Очень специфическая, я бы сказала. А что касается усилий...может и оценит, и благодарить будет, но далеко не факт, что они к xte-то приведут.
Ifsogirl• 13 июня 2018
К чему-то*
Sweet_Dreams_• 13 июня 2018
Понять основное . Что никто не не спасёт и ее ребёнка. Только она сама .
Волю собрать и искать жильё доступное подавать на алименты . Приводить себя в порядок по всем фронтам.
Русская Богатырша• 13 июня 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Жалко у пчёлки в попке, лучше деньгами помогите.
Это не жалко, а жало (уменьшительно - жальце), и не в попке, а на заднем конце брюшка.
Так что лучше не пытайтесь уколоть других, есть дела поважнее.
Sweet_Dreams_• 13 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
Автор, если мама живет в селе без удобств, так может есть смысл забрать ее в город, пусть сидит с ребенком, а девочка пусть работает спокойно.
Русская Богатырша• 13 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
Только что, после коммента, что подруга не хочет подавать на алименты, я так же подумала.
Думаю, подожмет хвост подруженька и будет грезить, когда этот тиран вернется. А он обязательно вернется: либо чтобы периодически вытирать о нее ноги, либо когда она найдет ему замену. Тут все в ход пойдет.
Ширли-Мырли• 13 июня 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Смешно читать про обеспеченных в интернате и уровень интерната
В школах интернатах даже 11 летки нет. И спец программы.
Да, там было 9 классов. И что? Могу вам конкретно назвать номер школы - 2я школу-интернат в Днепре. Дочка училась в ней с 3 го по 7класс, у нас была замечательная учительница в младших классах, да и потом - неплохой педсостав. Да, в классе было много детей из очень обеспеченных и интнллигентных семей. Например, отец лучшей подруги моей дочери руководил одним из отделений приватбанка. После 7-8 класса все *домашние* дети разлетелись по другим школам и лицеям. Мы выбрали 9 школу - кроме английского языка, там оеазался просто нулевой уровень подготовки. После этого дочка училась в мед.лицее, поступила на бюджет стомата. Несколько ее бывших одноклассниц учились в ЛИТе, потом - на престижных специальностях в богомольца.И на будущее - никогда не судите о тех вещах, в которых плохо разбираетесь. За красивым фасадом может быть пустота, и наоборот.
Ганцю в кєдах• 13 июня 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну не верю что в кофейне супер зарплата
нужно искать то что подойдет по ЗП и с нормальным графиком!
сейчас даже удаленной работы много на 8-10тыс
Поделитесь ссылкой на удаленную работу вместо кофейни на 8-10 тыс.
Унция яда• 13 июня 2018
Прежде всего подавать на алики. Далее:
1). Съехать в комнату к хозяйке бабулечке которая будет приглядывать за ребенком, а вы ей посильную помощь + денежку. Тот же вариант аренды с такой же девушкой с ребенком.
2). Перебираться к маме. Уже минус аренда за кв., а работа в кофейне не ахти себе карьера, работу и на месте можно найти.
3). Отдать ребенка папаше, который наверняка уходит не на теплотрассу, а как минимум к маме. В суде требовать определить место жительства с отцом ибо у подруги крыши над головой нет. Для суда и опеки это весомый аргумент. Тем временем становиться на ноги и только потом искать новых приключений.
Хотя... у таких женщин обычно на подкорке написано ’надо страдать’, штаны - ’щастье’. Им что не предложи не подходит, потому что сам факт осознания, что штаны теперь не рядом смерти подобен.
автор Докладная • 13 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
о, идея!спасибо!