Докладная• 13 июня 2018
Помогите советами как выкарабкаться..подругу бросает муж
Девочки, нужно коллективное мнение и поддержка для одной хорошей девушки.Есть у меня знакомая девочка от которой сегодня собрался уходить муж..она остается одна с сыном , которому 6 и он в сентябре идет в школу.Семьей они снимали однушку. Теперь она остается одна с ребенком и возникают вполне реальные вопросы(у неё паника, это просто я со стороны трезво мыслить пытаюсь):
1. Как самой продолжать снимать эту квартиру, если она стоит две третьих ее дохода?
2. Кто сможет забирать ребенка пока из сада, потом из школы какое то время..она работает до пол девятого(мама больна, далеко, её подключить не вариант), если денег на няню просто не хватит?
3. Как выкарабкаться из всего этого если муж годами вбивал в голову , что она мразь и тварь , что на неё никто не посмотрит и она мужиков избегает(затюкал в край, а на самом деле она молода, ей 32, но уставшая от жизни и такого существования..)
4.Как объяснить ребенку почему папа уходит...?
Девочки, я со стороны стараюсь её поддержать морально, он её оставляет с долгами, в арендованной квартире, с ребенком,без финансовой поддержки.Она на грани.Поделитесь своими историями, как Вы выкарабкались.Я уверена, что есть выход, но не знаю как ещё ей это донести.Дам почитать эту тему.Спасибо всем
АдеКВАтная• 13 июня 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну не верю что в кофейне супер зарплата
нужно искать то что подойдет по ЗП и с нормальным графиком!
сейчас даже удаленной работы много на 8-10тыс
куда обращаться?
Поумничка• 13 июня 2018
Была в такой ситуации. Жили на съеме, эта особь мужского пола развернулась и ушла. Ни копейкой не помог ни разу. Я понимала, что сама не оплачу квартиру. Было 2 варианта: либо возвращаться в родной город к маме, либо искать что-то дешевле. Я нашла проживание в квартире с соседкой и ее ребенком. Год там прожили (садик меняла). За это время мне подняли з/п и я смогла сама себе снимать 1-ку, хотя ооочень жестко экономлю на всем (даже не поверит никто, если рассказать). Так и живем. Хотелось бы врнуться в родной город с этих съемов, но там нет работы.
В этом году ребенок идет в школу, но в моем родном городе, т.к. не смогу забирать после школы вовремя, а утром приводить и успевать на работу. Я остаюсь в этом городе. Пока так - дальше будет видно.
П.С. Эта особь мужского пола жила и в ус себе не дула - как мы живем, за что... жил в свое удовольствие. Год назад ему диагностировали онко и надежды практически нет. Вот так
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
Что за ересь! Хорошо, что есть еще такие подруги.
Докладная
• 13 июня 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
у меня замечательный муж.И полноценная семья, по-этому мне и тяжело смотреть со стороны, что может быть так печально..
СноваЗдорова• 13 июня 2018
Автор, подруге нужно снять комнату. Могут быть сложности т.к. комнату с детьми могут и не хотеть сдавать. Тогда, нужно искать еще маму с ребенком и снимать двушку. Если есть общежития (для студентов) можно поговорить с комендантом, дать ей денег и она найдет комнату на первое время. (В Киеве знакомая живет так за 1500 грн и коммунальные платить не нужно). Насчет ребенка - просить мам одноклассников, чтоб домой заводили. У нас так в классе делает одна мамочка, платит 150 грн/неделю. Либо найти бабушку-соседку. Подруге обратиться за бесплатной психологической помощью. Такие есть в каждом городе (я надеюсь). Насчет ребенка - пусть отец объяснит сам. Дети все понимают сами
Принцепесочка• 13 июня 2018
Автор, наши советы- это ни о чем. КОНКРЕТНО: чем именно Вы решили помочь подруге?( кроме болтовни и вздыханий?) Можно по пунктам?
Докладная
• 13 июня 2018
Ответ дляПоумничка
ого((Бог наказал его.сочувствую Вам и вы молодец, что выстояли!
Кудряшка Сью• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
Вы глубоко ошибаетесь.Не судите всех по себе.Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации а рядом ни друзей ни подруг и никакой поддержки
Вот эту чушь не пишите. Она не инвалид, не слабоумная. И не первая попавшая в такую ситуацию. Про ’ ни подруг’ вы верно заметили.
Деловитая• 13 июня 2018
Можно по соцсетям поискать такую же мамочку на субаренду. У меня знакомая так в Киев уехала, списались с девочкой, у которой ребенок того же возраста, сняли квартиру пополам и устроились на одну и ту же работу посменно. Одна на чинне - вторая опекает детей, потом наоборот.
Хорошенькая• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
спасибо Вам!
на счет психолога - пока нет денег на него, советую для начала пройти Полный Тест Люшера (онлайн есть много бесплатных ресурсов). Она наверняка ужаснется результату и увидит свой психо-эмоциональный портрет со стороны. И начнет что-то с этим делать и работать над своей самооценкой са-мо-сто-я-тель-но! Так было у меня.
Докладная
• 13 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
спасибо
Хитрушка-чекушка• 13 июня 2018
Ответ дляПринцепесочка
Пункт 1-Принимаю активное участие в разводе!!
Докладная
• 13 июня 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Вы из тех женщин у которых нет подруг??Тогда мне понятна Ваша реакция)Спасибо за ваше мнение
Докладная
• 13 июня 2018
Ответ дляДеловитая
оо, это мысль..спасибо
Докладная
• 13 июня 2018
Ответ дляХорошенькая
отлично!спасибо за направление
Ситечко для мыслей• 13 июня 2018
никуда съезжать не нужно.
Нужно искать новую работу либо подработку для начала.
Возможно стоит послушать толковые тренинги в ютубе, может что то колыхнется и изменится
СноваЗдорова• 13 июня 2018
Автор, ну и вы, я так понимаю, можете ей помочь с жильем первое время. Либо одолжить денег
Кудряшка Сью• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
мои подруги помогают делом, только попроси. а вы как сорока, на хвосте сплетни носите
Докладная
• 13 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
живу так же в съемной рядом с ней..помочь с жильем не могу к сожалению.
ДеньгиНеСдаю• 13 июня 2018
Ответ дляАдеКВАтная
об удаленке на 8-10 тысяч
ворк.юа
работа.юа
поиск
для самых ленивых -менеджер по обращению клиентов
в остальном - ищите
работа.юа
поиск
в остальном - ищите
Докладная
• 13 июня 2018
Ответ дляNo problems
Прибить - приютить
а я думаю, что то не совсем поняла
Докладная
• 13 июня 2018
Ответ дляКудряшка Сью
я пишу под анонимов, никаких явок и паролей.Что я разношу? Я даже не писала какой город.Уходите плиз с темы, у вас все хорошо и замечательно.А есть много таких девочек , как моя подруга и им все советы , что тут пишут могут пригодиться.
Забагаловка• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
потому что я готова этого мужа разорвать на части.У неё реально комплекс жертвы: это когда он её гнобит, а она уверена что сама виновата.Я ей пыталась всегда донести, что он недомужик..но любофф или что я не знаю.Мне по человечески её жалко..
Это зависимость, ей очень тяжело из этого г выкарабкаться. Вы молодец
Идеальная оптимистка• 13 июня 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Вот всегда думаю, откуда такие как вы беретесь?! Лезите со своей помощью, выносите чужие проблемы на люди...сами наверняка рады и злорадствуете. Потому, что нет дружбы) как еще на подтверждается
Возможно Вы сами не умеете дружить и поэтому нет настоящих подруг. Я, дружу больше 30 лет с подруга, прошли Крым и Рим, поддерживали и в трудную минуту, и радовались каким-то достижениям друг друга. Вместе постоянно ездили отдыхать с детьми, если кому-то плохо, бросали все дела и бежали на помощь, я с ними столько всего прошла, что благодарю Бога, что они у меня есть.
Кудряшка Сью• 13 июня 2018
Ответ дляДокладная
тема общедоступная и когда из нее уйти решать мне.
Интересно знать, какую конкретно помощь вы предложили своей подруге, как поддержали???