13 июня 2018

Девочки, может я не права.... конфликт в детском саду.....?

У меня двойня , девочка и мальчик.Мальчик активный, девочка более спокойная...Устроились в детский сад.Дочка первые 2 дня плакала,я их забирала до обеда, а на третий день сказала я плакать не буду.... и не плакала, остались с спать в обед...проснулись через час ( в 13:30) ,сонный час до 15:00.Мне позвонили 13:30 и сказали чтоб я забрала детей... так как сын проснулся и шумит, я забрала.... И теперь уже 10 дней каждый день воспитательница звонит и просит чтоб я забирала их после сна, так как они будят детей....Мне выходить на работу, а дети у меня полноценно на целый день не ходят в сад, потому что 2 воспитательницы и няня немогут занять детей....Что делать , идти к заведующей?Не хочу чтоб они потом плохо относились к моим детям...
НуКаНаКа 13 июня 2018
а что они должны делать, если ваш сын мешает другим детям?
Ferre 13 июня 2018
Воспитатели оборзели
Если они будят других детей- задача воспитателя детей чем- то занять
На морозе 13 июня 2018
2 воспитательницы и няня немогут занять детей....- этосильно конечно.
У вас группа с 2-х детей? Другим уход и внимание не нужно?
Рассказница 13 июня 2018
Объясните детям, что шуметь нельзя. Если не спят - тихо лежат и не бесятся. Воспитателям пообещайте, что поговорите с детьми, а забирать так рано вы не можете. В вадике у сына, кто не спал - тот или тихо лежал, или в группе рисовал. Тоже тихо.
На морозе 13 июня 2018
Ответ дляFerre
Воспитатели оборзели
Если они будят других детей- задача воспитателя детей чем- то занять
ну и понеслась душа в рай
Рассказница 13 июня 2018
В садике))
БезникаЯ 13 июня 2018
Есть много информации о том как проходит адаптация детей в саду,Гугл в помощь.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
а что они должны делать, если ваш сын мешает другим детям?
Занять ребёнка чем - то конструктором,игрушками,карандашами, книги почитать с ним.... я все это делала когда он у меня первее дочки просыпался...А что ребёнок если проснулся раньше он должен сесть на стульчик и полтора часа просидеть в 3 года?
Карусель-весель 13 июня 2018
Вы на привыкании, не быстро сказка сказывается...
Цветик-семицветик 13 июня 2018
Ответ дляНа морозе
2 воспитательницы и няня немогут занять детей....- этосильно конечно.
У вас группа с 2-х детей? Другим уход и внимание не нужно?
другие спят,или нет?
Чебуратор 13 июня 2018
Объяснить детям, что если проснулись , лежать тихонько. Никого не будить. Никто не будет отдельно заниматься Вашими детьми. Спят все , значит все спят или лежат тихо. Фсе... Капец. Вы хоть понимаете что такое 20 и больше детей ??? Вот умиляют меня такие мамы.- А что нельзя , чтобы дети поиграли там или посидели тихонько... а воспитателям писанину никто не отменял и подготовку к занятиям . И это они делают в тихий час и отдохнуть тоже могут- они тоже представляете, люди...
Борода 13 июня 2018
Вы рано делаете выводы. Дети еще не адаптировались
Карусель-весель 13 июня 2018
Сейчас летний период, сводные группы, чужие воспитатели...
AlinkaRodionova 13 июня 2018
и что?????Мой сын тоже не спит . ну а воспитатели на кой черт там сидят?или всем бросить работу что бы детей бежать забрать по каждому зову ???
ludmila905 13 июня 2018
Ответ дляFerre
Воспитатели оборзели
Если они будят других детей- задача воспитателя детей чем- то занять
Во время сна??
На морозе 13 июня 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
другие спят,или нет?
пока дети автора в саду - у них это плохо будет получаться
Не гоню 13 июня 2018
Ответ дляНа морозе
2 воспитательницы и няня немогут занять детей....- этосильно конечно.
У вас группа с 2-х детей? Другим уход и внимание не нужно?
а в садике все дети как роботы просыпаются в одно и то же время?? есть дети, которые спят час, а есть такие, которым и два часа мало. Задача воспитателя - занять, успокоить, обьяснить и т.д. Почему я должна забирать ребенка, если он проснулся раньше? Потому что воспитатель хочет потупить в телефончик подольше, а мой сын ей мешает??
Цветик-семицветик 13 июня 2018
Ответ дляНа морозе
пока дети автора в саду - у них это плохо будет получаться
значит задача воспитателя занять детей автора.
Я_канеша_извиняюсь 13 июня 2018
в первую очередь не бежать в сад по звонку, и так корректненько слать в сад.
’я не дома’, ’нет возможности забрать’ и все
Дніпрянка 13 июня 2018
Місяць поводять на пів-дня. А потім скажіть вихователям, що більше забирати не будете в обід, бо працюєте. Вони справляться одразу.
Цветик-семицветик 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
Объяснить детям, что если проснулись , лежать тихонько. Никого не будить. Никто не будет отдельно заниматься Вашими детьми. Спят все , значит все спят или лежат тихо. Фсе... Капец. Вы хоть понимаете что такое 20 и больше детей ??? Вот умиляют меня такие мамы.- А что нельзя , чтобы дети поиграли там или посидели тихонько... а воспитателям писанину никто не отменял и подготовку к занятиям . И это они делают в тихий час и отдохнуть тоже могут- они тоже представляете, люди...
та вы шо!отдохнуть на работе?
Ананомчикус 13 июня 2018
У меня ребенок первый месяц не спал, воспитатель давала игрушки, карандаши, занимала его чем-то , но ни разу мне не звонила и не просила забирать до сна. Наоборот сказала, раз заберете, потом спать вообще не заставим.
Дайте подумать 13 июня 2018
Просто воспитатели не хотят напрягаться. Объясните им, что вам выходить на работу и в один прекрасный день вы не сможете уйти с работы и забрать детей, потому что воспитатели ’очкуют’. Пусть сьездят на повышение квалификации и там им расскажут кучу методов и решений таких ситуаций, где и маме и ребёнку будет хорошо... Но воспетателю при етом надо будет немного заняться своей непосредственной работой :)
Смешнюча 13 июня 2018
Ответ дляНа морозе
2 воспитательницы и няня немогут занять детей....- этосильно конечно.
У вас группа с 2-х детей? Другим уход и внимание не нужно?
Другие же спят в это время
Гербария 13 июня 2018
Просто воспитателям так удобно :( Ребёнок пришёл и быстро ушёл! У меня со вторым ребёнком так же было ( только не плакала ) Не ела и не спала . Ходили мы так 4 мес . Пока другие воспитали ( старшего сына , сказали мне что они так всегда делают и ребёнка нужно оставлять так как он привыкнет что рано забирают и не начнёт есть, спать итд.
БезникаЯ 13 июня 2018
Автор,в саду есть режим ,и подстраиваться под каждого ребенка никто не будет,если это государственный сад.Не хочет спать,пусть лежит тихонько,если не хочет ,увы будут звонить,чтобы забрали,тем более у вас адаптация к д/с.
Губы_зубы 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Занять ребёнка чем - то конструктором,игрушками,карандашами, книги почитать с ним.... я все это делала когда он у меня первее дочки просыпался...А что ребёнок если проснулся раньше он должен сесть на стульчик и полтора часа просидеть в 3 года?
не знаю как у Вас, а нас гоняли если дети находились в игровой комнате (в группе) во время тихого часа. Исключение - ребенок ждет что мама его вот-вот заберет. Остальные должны быть в спальне.

Няня в тихий час посуду моет и убирает. Воспитателю надо планы писать (или воспитатель должен этим дома страдать?) - в спальне не всегда подходят условия для писанины.

Учите детей что если они проснулись то должны лежать как мышки, тихо-тихо и не будить остальных. У Вас должна быть коллективная работа с воспитателем. Воспитатель во время тихого часа заглядывает в спальню и напоминает о необходимости тишины, Вы каждый день, постоянно вдалбливаете что будить остальных деток нельзя.

СПросите можно ли с собой в кроватку брать 1 игрушку. ТОлько опять же - с детьми проговорить - будете шуметь - не будет игрушки.
Аноним_1289 13 июня 2018
Так и скажите. С такого то числа я на работе, забирать не буду.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляНа морозе
2 воспитательницы и няня немогут занять детей....- этосильно конечно.
У вас группа с 2-х детей? Другим уход и внимание не нужно?
Шесть человек сейчас ходят группу на 2 воспитательницы и 1 няню
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляНа морозе
2 воспитательницы и няня немогут занять детей....- этосильно конечно.
У вас группа с 2-х детей? Другим уход и внимание не нужно?
Другие дети спят, если вы внимательно прочитали